Кровососы! Чем обработать?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Ведьма, 19 май 2010.

  1. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Из-за аномальной жары, активизировались всевозможные кровососы. На вечерней прогулке норовят сожрать и нас, и собак. Поделитесь опытом - чем вы обрабатываете своих собак и чем поливаетесь сами для защиты от кровососов? У меня ещё, к тому же, четыре собаки круглосуточно находятся на улице. Их надо бы обработать каким-то репеллентом длительного действия. Что посоветуете?

    [attachmentid=10528]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ___10_014.jpg
      ___10_014.jpg
      Размер файла:
      36,5 КБ
      Просмотров:
      41
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    может детскими репеллентами? типа ОФФ детский
     
  3. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    100% средства нет. Искупать в противоблошином шампуне, одеть ошейники и обработать каплями от паразитов. Как вариант- Фронтлайн, Блохнэт, Bolfo, Advanttix, Барс. В ветаптеке Вам скажут для какой собаки конкретно что применяется.
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да проблема-то моя нетипичная. Никаких блох и прочих власоедов у нас нет и не было, а донимают летающие кровососы. А на них ни ошейники, ни фронтлайны не действуют. Так же, как и на клещей. К тому же, в Ленинградской области зафиксирован первый случай гибели собаки от пироплазмоза. Правда, далеко от нас, в Приозерском районе. Но, всё-равно, страшновато: живем мы, практически, в лесу.
     
  5. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Так я и оговорилась сразу, что 100% защиты нет. А чтобы защита все таки была понадежнее можно применить два разных по средства.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Пожалуй, самый надежный вариант - Болфо. Он, зараза, даже тараканов травит! Вот найду, ужо, спрей в продаже - попробую его использовать.
     

Предыдущие темы