Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

А Вы верите врачам? Можно ли доверять медицинским работникам?

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем tinaiks, 20 май 2010.

1. tinaiks

tinaiks Member

Симпатии:
    0
    С медициной в нашей стране дела обстоят, как всюду. Одним словом все это можно назвать - беспредел! У меня дед работает врачом всю жизнь, в одной и той же клинике, он отличный гинеколог, вылечил и помог тысячам женщин. Он уже на пенсии, но работает до сих пор. Врач еще старой закалки, взяток не берет и честно работает за зарплату. Год назад в нашей семье произошла трагедия, умерла бабушка, жена моего деда - врача. Причина: неправильный диагноз, люди с которыми он работал рядом 40 лет, "убили" его жену. У неё был инфаркт, а ей поставили диагноз - воспаление легких. Человека просто залечили, не тем, чем нужно. Что это: дикий не профессионализм или просто безответственность? Как с этим жить и ходить к врачам в больницу, вести туда детей? А Вы верите врачам?

Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. irisha-ja

irisha-ja Пользователи

Симпатии:
    0
    А какой другой выход, если тебе стало плохо? Хочешь не хочешь, а к врачу пойдёшь. Я только стараюсь после назначенного лечения проконсультироваться ещё с каким-то медиком, а потом уже выполняю назначения.

4. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Хороших врачей очень мало. Лучше сходить к платному и по рекомендации. Лично я сейчас ориентируюсь по списку врачей в ЛиттлВане. Кстати, если время хоть немного терпит и Вы предполагаете что за болезнь у Вас, залезьте в нет и найдите список анализов по данному заболеванию. Сдайте их в хорошей лаборатории, и уж потом с результатами - к врачу. Хороший врач будет только приветствовать такой подход. Речь, конечно, о хронических болячках. При резком ухудшении бегом к врачу!

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Врач - не икона. О безоговорочной вере говорить не приходится. Надо иметь минимально необходимый объем знаний, чтобы понимать - о чём говорит врач, что назначает и нужно ли всё это.

6. AliskA_

AliskA_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, сейчас самому еще желательно ориентироваться, особенно в детских болячках и лекарствах. Но, думаю, найдется тот, который будет не бестолковый.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    Большинству не верю, слишком просто сегодня можно "приобрести знания", купив диплом. Как и в каждой профессии, в медицине есть талантливые специалисты, врачи "от Бога". Таких еще не встречала, но верю, что они есть.

9. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    имхо, принцип в общении с врачами может быть только один - доверяй, но проверяй. Я тоже стараюсь в особо серьезных случаях получить консультацию у нескольких врачей, или если чувствую, что лечение не помогает. А еще лучше - искать врачей по рекомендации, и если врач вам понравился - держитесь за него руками и ногами.

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Есть-есть. Я видела.

11. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    тю. по моему тут мало что отличается от любой другой области жизни. специфика есть конечно но принцип тот же. есть много спецов, кто то лучше кто то хуже, кто то ответственно относиться к своей работе, кто то по принципу "как платят так и работаю". В общем все мы люди. И не думаю что это так просто - поставить верный диагноз или назначит верное лечение.

12. Dion

Dion Пользователи

Симпатии:
    0
    Врачи тоже люди и могут ошибаться поэтому если есть сомнения лучше пере проверится у другого врача

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. NataliaBul

NataliaBul New Member

Симпатии:
    0
    Я за свою жизнь уже столько понаходилась по врачам с разными своими проблемами, маленькими и большими, столько понаслушалась различных советов и мнений, что голова пошла кругом. И я поняла, что в нашей традиционной бесплатной медицине хорошего очень немного, если взять в общем. Все зависит, к какому врачу попадешь, хорошо бы еще по знакомству, дашь ли чего в благодарность. Начинаешь заниматься самолечением (хорошо, интернет есть) - ругают. А комплексно, цельно подойти к человеку в нашей медицине уже не могут. Поэтому я не то, чтобы совсем не верю врачам, а отношусь к их высказываниям и советам скептически, предполагая еще может быть наличие скрытой мотивации именно таких советов.

15. Deerhrthjz

Deerhrthjz New Member

Симпатии:
    0
    я не доверяю тем врачам, с кем столкнулся лично во время болезни. они мне не помогли, а сделали ещё хуже, то есть усугубили положение. и доверяю тем, кто исправлял ошибки, своих коллег то есть, кто помог мне вылечиться, им я за это благодарен.

ссылка удалена модератором

Последнее редактирование модератором: 22 май 2010
  16. ellenna

ellenna Пользователи

Симпатии:
    0
    Неужели бабушке ни разу за время болезни не сделали кардиограмму? Что-то не вериться. Дедушка-врач с огромным стажем. Неужели он не заподозрил инфаркт?

17. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Я врачей не люблю. И по возможности к ним не обращаюсь. Они если и помогут то не бесплатно. Они скурвились как и всё общество. Берегите здоровье , чтобы врачи остались без работы, а вы с хорошим настроением. А уж если скрутит недуг серьёзный - попрощайтесь с этим миром с улыбкой.

18. opanenko

opanenko Пользователи

Симпатии:
    0
    Бывают моменты, что без медицинской помощи никуда. Поэтому, я согласна с Dion, сейчас надежды на бесплатную медицину нет, так уж лучше выбрать себе врача, которому доверишь свое здоровье и денег не пожалеешь.

19. jalo

jalo Пользователи

Симпатии:
    0
    Верить врачам в любом случае приходится, сам себе же операцию не сделаешь. Но иногда таких врачей встречаешь, что никогда бы не пошла к нему на прием. Многие из них настолько не компетентны, что диву даешься.

20. Svetlana Shishlova

Svetlana Shishlova New Member

Симпатии:
    0
    У меня сегодня произошел такой случай:

пошла сегодня сдавать анализ и поскольку первый раз, попала не в ту дверь. Там оказывается скорая помощь была. Я туда зашла, там было много врачей. Спросила, где мне сдать мокроту? Ответ последовал от доктора, внешне похожего на мясника, такой,- "а вы зайдите, где мы обедаем и сдайте мокроту нам на обеденный стол! Можете сдать сдесь и мочу и т.д."

Вот как можно общаться с такими врачами? Я просто была в шоке от такого хамства. И какую помощь можно получить от такого доктора скорой помощи? Я представляю как такой "доктор" разговаривает со стариками на вызове. Это произошло на 2-й Комсомольской в отделении скорой помощи при поликлинике №105

21. Kamila001

Kamila001 Пользователи

Симпатии:
    0
    Какое хамство !!! Вот таких врачей я сразу бы увольняла !!! Какое он имеет право так разговаривать !

Ну а вообще , приходится верить врачам . Без ихнего диагноза и назначеного лечения никуда . Как ни крути . Очень жаль , что случаются случаи , когда ошибаются с правильностью диагноза и доводят пациента до летального исхода ...Есть личный пример (((

22. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    619
    В отношениях с врачами правильна такая поговорка- "доверяй, но проверяй".

23. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Ну вот, класный образчик пародоксальной женской логики.

С одной стороны человек верит врачам и к ним обращается -

С другой стороны человек не верит врачам и не хочет играть в эту лотерею -

Вы одноко определитесь нето вдвоём в одной голове тесновато [​IMG][​IMG][​IMG]

Или Вы считаете ,что умереть не истратив все сбережения на медицину это не этично?

24. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    тут ставлю.

по сабжу:

че наехали на врачей? [​IMG]

вы в своей проф. деятельности никогда не ошибаетесь, штоль? или думаете, что ваше драгоценное здоровье каждый врач будет лелеять как свое? для него это лишь еще один эпизод в трудовых буднях, не более.

"фантастика на втором этаже!" (с)

25. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Напишу про ошибки врачей советских времён, так тоже мало не покажется.... и халатности, и неправильно выписываемых лекарств, и отбирание рецепта лекарства в аптеке выписанного по разнарядке врачом -с хамством заведующей аптеки -кто это Вам выписал?

Хороших врачей меньше, и если бы мы ходили только к этим хорошим врачам, и даже за умеренную плату, то эти доктора точно были бы миллионерами.

26. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    че за бред сумасшедшего? поясните, пожалуйста, что хотели сказать.

27. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    зато он проведёт реанимацию, вколется в вену( которую надо найти и попасть) и сделает много полезных вещей для пострадавшего или вы предпочтёте помереть под ласковые слова и нежные поглаживания.

смотреть внимательнее стоит на то что написано на дверях,прежде чем ломиться. имхо.

28. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    В Советские времена выписывали изредка очень редкие лекарства на специальном рецепте, с которым надо было идти только в определённую аптеку, и там по разнарядке это лекарство отпускалось (потому как дифицитно было) . Мне так для почек 5 -HOK выписывали.

Ребёнку неврпапотолог выписал лекарство по такому рецепту. Я молодая была, Заведущая аптеки этим и воспользовалась. унесла рецепт с криками - Кто это посмел это лекарство выписать нам". А сейчас думаю. она просто нагло у беззащитной мамашки отобрала рецепт, и воспользовалась им для кого-то с перепродажей.

Раньше ведь вся торговля, аптеки, завсклады -уважаемые люди были - на товаре сидели.

29. East-Wind

East-Wind Пользователи

Симпатии:
    0
    Некомпетентность врачей меня уже не удивляет. И не только врачей. Просто нужно вспомнить самих себя – тоже ведь учились лишь бы как. И работать не хочется. Вот отсюда и появляются такие «специалисты». Чтобы быть компетентным, свою работу нужно любить.

30. Kamila001

Kamila001 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я всё говорю правильно . Вы просто не так поняли . Либо придираитесь к словам . Да я обращаюсь к врачам . Потому что нужно , что б назначили лечение . Но я также и говорю о том , что случаются врачебные ошибки ...И иногда непоправимые . От этого никто не застрахован...

31. Domlno

Domlno Пользователи

Симпатии:
    43
    Ни о какой вере врачам и речи быть не может. Чем дольше живёшь, тем больше случаев в жизни встречается наподобии тех что автор описал. Но только вот и деться то от них некуда. Только и остаётся что читать противопоказания в аннатациях к лекарствам, обращая внимание на совместимость с другими лекарствами (маме раз прописали уколы и талбетки не совместимые друг с другом. Принесла врачу- та пожала плечами- бывает мол...Фигня что человека угробить могли.)Хорошо когда есть деньги сходить проконсультироваться к ещё одному врачу. А так- одна надежда на удачу. Как в Русской рулетке- либо Пан либо пропал...

Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
  32. iwan19621

iwan19621 Пользователи

Симпатии:
    4
  33. Surprise

Surprise Пользователи

Симпатии:
    3
    лучьше личится у бабушек. Генофон от идиотов очистится.

34. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    медицина-наука не точная...это вам не математика...верю интуитивно и тем, кого знаю (и то не на все 100%)..деонтология не позволяет иногда говорить пациенту правду..многие её (деонтологии) придерживаются ...жаль, что пруд пруди сейчас низкоквалифицированных специалистов..стоматологий на каждом углу по 4-5 "центров", гинекологов развелось-будто лет 6 по всей стране только на пиз..логов учили...

35. kuhelbeker1989

kuhelbeker1989 Пользователи

Симпатии:
    0
    Приходиться верить, другого выбора просто нет. Но я стараюсь прислушиваться к себе, делать какие-то выводы. Если я вижу и чувствую, что таблетки принесут мне вред, то я не буду их принимать.

36. vitos

vitos Пользователи

Симпатии:
    0
    Я посещаю врачей но не верю им, я больше доверяю народной медицине, она меня еще не одного разу подводила.

37. gammaray

gammaray Пользователи

Симпатии:
    0
    Я в детстве был частым гостем врачей, сейчас лет шесть-семь не был, только к стоматологу захаживая периодически. Врачи уже давно сами запутались.

38. pixxi

pixxi Member

Симпатии:
    0
    Врач врачу рознь. Думаю, если серьезный диагноз ставят и есть сомнения, то лучше обратиться еще к 2-3 врачам на консультацию. Если всё подтвердится, тогда соглашаться на лечение. Потому что иногда у разных врачей разные мнения и подходы: одни на операцию кладут, другие назначают профилактическое лечение.

39. Sapatero07

Sapatero07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я скорее верю в свою способность интуитивно отличать специалиста от халтурщика :)

40. pixxi

pixxi Member

Симпатии:
    0
    интуитивно отличать специалиста от халтурщика

Ох, это сложно сделать, если нет медицинского образования. Я доверяю отзывам близких людей.. Но иногда интуиция бывает, конечно, полезной, но не всегда спасает ;)

Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2010
  41. Sapatero07

Sapatero07 Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну понятно, конечно. Но для этого как раз и есть Инет, форумы... каких-то знаний нахватаешься - уже увереннее себя чувствуешь.

42. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Врачи когда то святые люди как учителя в школе и офицеры в армии, стали сегодня нарицательными героями страшилок наяву.

43. Vagabund

Vagabund Пользователи

Симпатии:
    6
    надавно по работе с врачами сталкивался - выполнял в течение 1,5 недель заказ в одной частной клинике. впечатление о врачах: наглые и жадные шарлатаны.. не все, надеюсь, но других мне там не попадалось..

44. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    А я вспомнил Агрипину Павловну, мы с ней в один день праздновали день рождения. Она была доктором и человеком. Это были 70 тые. Таких врачей сейчас не встретишь..

45. Dimы4

Dimы4 Пользователи

Симпатии:
    0
    Встретишь. Но очень и очень редко...

46. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Думаю да.

47. Merll

Merll Пользователи

Симпатии:
    0
    веришь-не веришь, выбора все равно нету..приходится вверять им свою жизнь. Мне лично врачи никак не навредили ттт, но и хороших не попадалось (разве что в детской больнице педиатр:)

48. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    доверяю интуиции...по-прежнему мня не подводит

49. SeaGull

SeaGull Пользователи

Симпатии:
    754
    Да всякие есть, хороших больше. Просто жизнь на скотскую зряплату, в окружении скотства довела людей, в детстве верящих в Айболитов, до некоторой степени цинизма

Последнее редактирование модератором: 7 дек 2010
  50. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    Ненавижу врачей... Не все сволочи, но большинство. Один из самых коррумпированных видов гос. услуг.

51. Матвеш

Матвеш Пользователи

Симпатии:
    2
    В том-то и дело, что в Инете и на форумах именно что "нахватаешься". Здесь каждый второй - специалист. А врачи по 7 лет зря в мед.институтах учатся. Сам конечно тоже изучаю информацию в интернете, но если качается лечения - все же консультируюсь с врачами. Сам использую для себя и дочки народные средства (чаи, морсы, отвары) и растительные препараты (Бронхикум, например, при кашле дочке даю). Но не считаю, что они так безвредны, чтобы совсем самостоятельно принимать. Всегда согласовываю с врачом, благо есть проверенный врач, которому доверяю. А если совсем без врачей - недолго и в средневековье скатиться.

52. Собакин

Собакин 15.08.2009 -

Симпатии:
    537
    Врачи как и любая другая специальность скурвились. Спасибо обществу и правительству, что погубили их.

53. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Иногда врачам доверять можно, но все-таки лучше проверить

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей