А Вы верите врачам? Можно ли доверять медицинским работникам?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем tinaiks, 20 май 2010.

  1. tinaiks

    tinaiks New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    С медициной в нашей стране дела обстоят, как всюду. Одним словом все это можно назвать - беспредел! У меня дед работает врачом всю жизнь, в одной и той же клинике, он отличный гинеколог, вылечил и помог тысячам женщин. Он уже на пенсии, но работает до сих пор. Врач еще старой закалки, взяток не берет и честно работает за зарплату. Год назад в нашей семье произошла трагедия, умерла бабушка, жена моего деда - врача. Причина: неправильный диагноз, люди с которыми он работал рядом 40 лет, "убили" его жену. У неё был инфаркт, а ей поставили диагноз - воспаление легких. Человека просто залечили, не тем, чем нужно. Что это: дикий не профессионализм или просто безответственность? Как с этим жить и ходить к врачам в больницу, вести туда детей? А Вы верите врачам?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  2. irisha-ja

    irisha-ja Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    А какой другой выход, если тебе стало плохо? Хочешь не хочешь, а к врачу пойдёшь. Я только стараюсь после назначенного лечения проконсультироваться ещё с каким-то медиком, а потом уже выполняю назначения.
     
  3. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Хороших врачей очень мало. Лучше сходить к платному и по рекомендации. Лично я сейчас ориентируюсь по списку врачей в ЛиттлВане. Кстати, если время хоть немного терпит и Вы предполагаете что за болезнь у Вас, залезьте в нет и найдите список анализов по данному заболеванию. Сдайте их в хорошей лаборатории, и уж потом с результатами - к врачу. Хороший врач будет только приветствовать такой подход. Речь, конечно, о хронических болячках. При резком ухудшении бегом к врачу!
     
  4. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Врач - не икона. О безоговорочной вере говорить не приходится. Надо иметь минимально необходимый объем знаний, чтобы понимать - о чём говорит врач, что назначает и нужно ли всё это.
     
  5. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Да, сейчас самому еще желательно ориентироваться, особенно в детских болячках и лекарствах. Но, думаю, найдется тот, который будет не бестолковый.
     
  6. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Большинству не верю, слишком просто сегодня можно "приобрести знания", купив диплом. Как и в каждой профессии, в медицине есть талантливые специалисты, врачи "от Бога". Таких еще не встречала, но верю, что они есть.
     
  7. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имхо, принцип в общении с врачами может быть только один - доверяй, но проверяй. Я тоже стараюсь в особо серьезных случаях получить консультацию у нескольких врачей, или если чувствую, что лечение не помогает. А еще лучше - искать врачей по рекомендации, и если врач вам понравился - держитесь за него руками и ногами.
     
  8. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Есть-есть. Я видела.
     
  9. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    тю. по моему тут мало что отличается от любой другой области жизни. специфика есть конечно но принцип тот же. есть много спецов, кто то лучше кто то хуже, кто то ответственно относиться к своей работе, кто то по принципу "как платят так и работаю". В общем все мы люди. И не думаю что это так просто - поставить верный диагноз или назначит верное лечение.
     
  10. Dion

    Dion Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Врачи тоже люди и могут ошибаться поэтому если есть сомнения лучше пере проверится у другого врача
     
  11. NataliaBul

    NataliaBul New Member

    Регистрация:
    20.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я за свою жизнь уже столько понаходилась по врачам с разными своими проблемами, маленькими и большими, столько понаслушалась различных советов и мнений, что голова пошла кругом. И я поняла, что в нашей традиционной бесплатной медицине хорошего очень немного, если взять в общем. Все зависит, к какому врачу попадешь, хорошо бы еще по знакомству, дашь ли чего в благодарность. Начинаешь заниматься самолечением (хорошо, интернет есть) - ругают. А комплексно, цельно подойти к человеку в нашей медицине уже не могут. Поэтому я не то, чтобы совсем не верю врачам, а отношусь к их высказываниям и советам скептически, предполагая еще может быть наличие скрытой мотивации именно таких советов.
     
  12. Deerhrthjz

    Deerhrthjz New Member

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Russia
    я не доверяю тем врачам, с кем столкнулся лично во время болезни. они мне не помогли, а сделали ещё хуже, то есть усугубили положение. и доверяю тем, кто исправлял ошибки, своих коллег то есть, кто помог мне вылечиться, им я за это благодарен.

    ссылка удалена модератором
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2010
  13. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Неужели бабушке ни разу за время болезни не сделали кардиограмму? Что-то не вериться. Дедушка-врач с огромным стажем. Неужели он не заподозрил инфаркт?
     
  14. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я врачей не люблю. И по возможности к ним не обращаюсь. Они если и помогут то не бесплатно. Они скурвились как и всё общество. Берегите здоровье , чтобы врачи остались без работы, а вы с хорошим настроением. А уж если скрутит недуг серьёзный - попрощайтесь с этим миром с улыбкой.
     
  15. opanenko

    opanenko Пользователи

    Регистрация:
    07.05.2010
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    0
    Бывают моменты, что без медицинской помощи никуда. Поэтому, я согласна с Dion, сейчас надежды на бесплатную медицину нет, так уж лучше выбрать себе врача, которому доверишь свое здоровье и денег не пожалеешь.
     
  16. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Верить врачам в любом случае приходится, сам себе же операцию не сделаешь. Но иногда таких врачей встречаешь, что никогда бы не пошла к нему на прием. Многие из них настолько не компетентны, что диву даешься.
     
  17. Svetlana Shishlova

    Svetlana Shishlova New Member

    Регистрация:
    20.08.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У меня сегодня произошел такой случай:

    пошла сегодня сдавать анализ и поскольку первый раз, попала не в ту дверь. Там оказывается скорая помощь была. Я туда зашла, там было много врачей. Спросила, где мне сдать мокроту? Ответ последовал от доктора, внешне похожего на мясника, такой,- "а вы зайдите, где мы обедаем и сдайте мокроту нам на обеденный стол! Можете сдать сдесь и мочу и т.д."

    Вот как можно общаться с такими врачами? Я просто была в шоке от такого хамства. И какую помощь можно получить от такого доктора скорой помощи? Я представляю как такой "доктор" разговаривает со стариками на вызове. Это произошло на 2-й Комсомольской в отделении скорой помощи при поликлинике №105
     
  18. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Какое хамство !!! Вот таких врачей я сразу бы увольняла !!! Какое он имеет право так разговаривать !

    Ну а вообще , приходится верить врачам . Без ихнего диагноза и назначеного лечения никуда . Как ни крути . Очень жаль , что случаются случаи , когда ошибаются с правильностью диагноза и доводят пациента до летального исхода ...Есть личный пример (((
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    В отношениях с врачами правильна такая поговорка- "доверяй, но проверяй".
     
  20. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну вот, класный образчик пародоксальной женской логики.

    С одной стороны человек верит врачам и к ним обращается -

    С другой стороны человек не верит врачам и не хочет играть в эту лотерею -

    Вы одноко определитесь нето вдвоём в одной голове тесновато [​IMG][​IMG][​IMG]

    Или Вы считаете ,что умереть не истратив все сбережения на медицину это не этично?
     

Предыдущие темы