А Вы верите врачам? Можно ли доверять медицинским работникам? | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем tinaiks, 20 май 2010.

  1. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    тут ставлю.

    по сабжу:

    че наехали на врачей? [​IMG]

    вы в своей проф. деятельности никогда не ошибаетесь, штоль? или думаете, что ваше драгоценное здоровье каждый врач будет лелеять как свое? для него это лишь еще один эпизод в трудовых буднях, не более.

    "фантастика на втором этаже!" (с)
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Напишу про ошибки врачей советских времён, так тоже мало не покажется.... и халатности, и неправильно выписываемых лекарств, и отбирание рецепта лекарства в аптеке выписанного по разнарядке врачом -с хамством заведующей аптеки -кто это Вам выписал?

    Хороших врачей меньше, и если бы мы ходили только к этим хорошим врачам, и даже за умеренную плату, то эти доктора точно были бы миллионерами.
     
  3. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    че за бред сумасшедшего? поясните, пожалуйста, что хотели сказать.
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    зато он проведёт реанимацию, вколется в вену( которую надо найти и попасть) и сделает много полезных вещей для пострадавшего или вы предпочтёте помереть под ласковые слова и нежные поглаживания.

    смотреть внимательнее стоит на то что написано на дверях,прежде чем ломиться. имхо.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    В Советские времена выписывали изредка очень редкие лекарства на специальном рецепте, с которым надо было идти только в определённую аптеку, и там по разнарядке это лекарство отпускалось (потому как дифицитно было) . Мне так для почек 5 -HOK выписывали.

    Ребёнку неврпапотолог выписал лекарство по такому рецепту. Я молодая была, Заведущая аптеки этим и воспользовалась. унесла рецепт с криками - Кто это посмел это лекарство выписать нам". А сейчас думаю. она просто нагло у беззащитной мамашки отобрала рецепт, и воспользовалась им для кого-то с перепродажей.

    Раньше ведь вся торговля, аптеки, завсклады -уважаемые люди были - на товаре сидели.
     
  6. East-Wind

    East-Wind Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Некомпетентность врачей меня уже не удивляет. И не только врачей. Просто нужно вспомнить самих себя – тоже ведь учились лишь бы как. И работать не хочется. Вот отсюда и появляются такие «специалисты». Чтобы быть компетентным, свою работу нужно любить.
     
  7. Kamila001

    Kamila001 Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Я всё говорю правильно . Вы просто не так поняли . Либо придираитесь к словам . Да я обращаюсь к врачам . Потому что нужно , что б назначили лечение . Но я также и говорю о том , что случаются врачебные ошибки ...И иногда непоправимые . От этого никто не застрахован...
     
  8. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Ни о какой вере врачам и речи быть не может. Чем дольше живёшь, тем больше случаев в жизни встречается наподобии тех что автор описал. Но только вот и деться то от них некуда. Только и остаётся что читать противопоказания в аннатациях к лекарствам, обращая внимание на совместимость с другими лекарствами (маме раз прописали уколы и талбетки не совместимые друг с другом. Принесла врачу- та пожала плечами- бывает мол...Фигня что человека угробить могли.)Хорошо когда есть деньги сходить проконсультироваться к ещё одному врачу. А так- одна надежда на удачу. Как в Русской рулетке- либо Пан либо пропал...
     
    Последнее редактирование модератором: 22 авг 2010
  9. iwan19621

    iwan19621 Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    396
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Торез Донецкая обл.
  10. Surprise

    Surprise Пользователи

    Регистрация:
    23.04.2007
    Сообщения:
    751
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт - Петербург
    лучьше личится у бабушек. Генофон от идиотов очистится.
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    медицина-наука не точная...это вам не математика...верю интуитивно и тем, кого знаю (и то не на все 100%)..деонтология не позволяет иногда говорить пациенту правду..многие её (деонтологии) придерживаются ...жаль, что пруд пруди сейчас низкоквалифицированных специалистов..стоматологий на каждом углу по 4-5 "центров", гинекологов развелось-будто лет 6 по всей стране только на пиз..логов учили...
     
  12. kuhelbeker1989

    kuhelbeker1989 Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Приходиться верить, другого выбора просто нет. Но я стараюсь прислушиваться к себе, делать какие-то выводы. Если я вижу и чувствую, что таблетки принесут мне вред, то я не буду их принимать.
     
  13. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Я посещаю врачей но не верю им, я больше доверяю народной медицине, она меня еще не одного разу подводила.
     
  14. gammaray

    gammaray Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2010
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Я в детстве был частым гостем врачей, сейчас лет шесть-семь не был, только к стоматологу захаживая периодически. Врачи уже давно сами запутались.
     
  15. pixxi

    pixxi New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Врач врачу рознь. Думаю, если серьезный диагноз ставят и есть сомнения, то лучше обратиться еще к 2-3 врачам на консультацию. Если всё подтвердится, тогда соглашаться на лечение. Потому что иногда у разных врачей разные мнения и подходы: одни на операцию кладут, другие назначают профилактическое лечение.
     
  16. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Я скорее верю в свою способность интуитивно отличать специалиста от халтурщика :)
     
  17. pixxi

    pixxi New Member

    Регистрация:
    19.11.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    интуитивно отличать специалиста от халтурщика

    Ох, это сложно сделать, если нет медицинского образования. Я доверяю отзывам близких людей.. Но иногда интуиция бывает, конечно, полезной, но не всегда спасает ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2010
  18. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Ну понятно, конечно. Но для этого как раз и есть Инет, форумы... каких-то знаний нахватаешься - уже увереннее себя чувствуешь.
     
  19. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Врачи когда то святые люди как учителя в школе и офицеры в армии, стали сегодня нарицательными героями страшилок наяву.
     
  20. Vagabund

    Vagabund Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2010
    Сообщения:
    255
    Симпатии:
    6
    надавно по работе с врачами сталкивался - выполнял в течение 1,5 недель заказ в одной частной клинике. впечатление о врачах: наглые и жадные шарлатаны.. не все, надеюсь, но других мне там не попадалось..
     

Предыдущие темы