Lg покрытия Кто сталкивался?

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем dressmaker, 20 май 2010.

  1. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    В супермаркете видели LG покрытие очень похожи на ламинат и плитку, только чуть тоньше.

    У нас в квартире очень большой перепад уровня полов зала и коридора, зал где-то на 1 - 1,5 см ниже уровня коридора. Двери ставить не хотим, думали решить эту проблему LG покрытием. Кто имеет опыт в этом деле, посоветуйте пожалуйста, стоит ли связываться? Знаем только, что покрытие имеет класс износостойкости 43(по моему как раз то, что нужно для коридора) и там необходима стяжка нивелир, правда ли?
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Это дизайнерская виниловая плитка Decotile, примерно схожа по структуре с линолеумом. Основание должно быть выровнено. Плитка приклеивается к основанию. В уходе неприхотлива.

    Только не очень понимаю, как Вы с помощью нее хотите решить проблему перепада. Плитка 3мм толщиной.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2010
  3. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Мы думаем, что если в коридоре постелить эту плитку LG, а в зале положить ламинат или керамическую плитку, тогда пол более или менее может сровняться.

    А как на счёт укладки легко это сделать самому или лучше нанять мастера?
     
  4. Lendra

    Lendra Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2009
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    28
    Не советую брать эту плитку, особенно для коридора. По собственному опыту (она у меня в комнате 3 года) убедилась - барахло !

    У меня структура под дерево - когда моешь пол, тряпка цепляется за декоративные неровности, там где стулья - все исцарапано и стало шершавым.

    В каком-то кафе-бистро я ее видела на полу, так там вообще верхний слой стерся до основы возле кассы, получились огромные проплешины.

    Вобщем, для такого барахла она слишком дорого стоит !
     
  5. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Lendra, спасибо за ответ. Хотелось бы узнать побольше отзывов, т. к. не возможно создать объективного мнения из одного отзыва. Об этой плитке знаю практически всё, но не могу взвесить всё "за" и "против". Помогите пожалуйста. [​IMG]

    И всё же, возможно её постелить самостоятельно.
     
  6. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Во первых, эта плитка бывает разных классов износостойкости. Если взять серию FINE (защитный слой - 0,5мм), а не ECONO(защитный слой - 0,15 мм, подходит только для спальни в мягких тапочках), то верхний слой и в местах интенсивной нагрузки не сотрется. По поводу цепляния тряпки за декоративные неровности - там не за что цепляться тряпке! Может у Вас плохо подготовлено основание, поэтому края плитки стыкуются с перепадом? Ну а цена на эту продукцию всегда была высокой.

    Есть кстати аналоги пр-ва США, Франции, Швеции и т.п.
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    а откуда ты это все знаешь?ты кем работаешь?))
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    манагером я работаю, манагером) купи-продай)
     
  9. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Зеркало, так что: чем выше класс, тем лучше износостойкость? А как определить этот класс? У нас в магазине ничего такого не замечали, да и по интернету не так уж и много нашла (искала именно у продавцов). Просто очень уж понравилась, видела её и в магазинах, и в кафе, смотрится идеально, а звука от каблуков нет, как на ламинате.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2010
  10. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Да, чем выше класс (толще защитный слой), тем лучше износостойкость. Смотрите информацию на коробке, если к ней есть доступ. Либо уточните у продавца.

    Вообще, я уже писала - серия FINE у LG более износостойкая, чем серия ECONO. Смотрите на артикулы.
     
  11. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Зеркало, ещё один вопросик. А что со стяжкой к ним? Говорят, что там необходима стяжка Нивелир. Или может можно обойтись без неё? Понятное дело, что сами такую стяжку не сделаем, а вот по цене она практически забирает пол цены самой плитки, да и ремонтникам в последнее время не доверяю.
     
  12. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    нужна ровная поверхность, как и практически подо все напольные покрытия. Самонивелирующиеся смеси сейчас представлены в большом ассортименте. Надо определиться сначала какие у Вас перепады
     
  13. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Точно не знаю, как правильно объяснить. Скажу, как умею. В общем с одной стороны стены, пол ниже (выше) противолежащего в одном из углов достигает разницы в 2,5 см. Как бы получается, что все основания дома (потолки, полы) лежат под наклоном, а стены при этом прямые.
     
  14. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    "Выравнивание пола своими руками. Как выровнять пол.

    24 августа , 2009

    Прежде чем класть какое-либо новое покрытие на пол, будь то линолеум, ковролин, или, скажем, ламинат, необходимое этот пол выровнять. Для многих, особенно новичков в ремонтном деле выравнивание пола своими руками является большой проблемой. Они сразу бросаются нанимать специалистов этого дела, предпочитая самим не связываться с грязной и трудоемкой работой. Однако не так страшен черт как его малюют. Чтобы правильно выравнять пол вам не нужно каких-то особенных профессиональных знаний. Достаточно аккуратности и точному следованию определенным правилам. Еще замечу, что выравнивание пола лучше всего производить хотя бы вдвоем, так как одному человеку выровнять пол самостоятельно будет довольно хлопотно и проблематично.

    Прежде всего определитесь насколько ваш пол отклонился от идеального состояния. Не спешите сразу рушить все до основания. Быть может перекос у вашего пола небольшой и старую стяжку будет достаточно просто залить самовыравнивающей смесью, которая растекается по полу и выравнивает его очень эффективно и качественно. Повторюсь, использовать такие смеси лучше когда перепад вашего пола небольшой (1-2 см) или вам просто нужно заровнять выемки и впадины на полу. "

    ВЕТОНИТ Ваатери Файн (25кг) самовыравнивающийся ровнитель около 600.00 руб.

    ВЕТОНИТ Реновейшн (25кг) самовыравнивающаяся смесь около 700

    КРЕПС СВ-пол самовыравнивающийся ровнитель (20кг) около 350р

    расход у всех 1,7-1,8 кг /1м2 на 1мм слоя
     
  15. dressmaker

    dressmaker Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Да уж, пол на балконе, когда делали позвали специалистов с перепугу, а итогом оказались трещины уже через неделю. Обидно было, деньги заплатили, а работа оказалась не качественная. Почему и решили: больше ни каких специалистов. Лучше потихоньку, но сами.

    Спасибо за информацию.

    Я знаю, что надоела Вам с вопросами, простите. А клей под такую плитку какой лучше использовать?
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    Водно-дисперсионный клей для ПВХ покрытий. Форбо, Томзит например.
     

Предыдущие темы