Суррогаты

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем NecRomantik, 21 май 2010.

  1. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    В мире ближайшего будущего люди живут в своих домах в изоляции, а вся работа возложена на роботов-суррогатов. Неожиданно на улицах появляется оружие, способное одновременно убить суррогата и его удаленного владельца — "оператора". Расследующий дело детектив Гриер (Брюс Уиллис), чей суррогат тоже уничтожен, выходит на охоту за злоумышленниками собственной персоной.

    Только что заценил. Ничего так. Хорошие спецэффекты (куда сегодня без них!), и неслабый философский подтекст. Однако, тенденция! (с) Такие фильмы, гляжу, входят нынче в моду, замещая собой поднадоевшие фильмы-катастрофы. Сначала "Район N?9", таперича вот это. После провального Терминатора 3 Джонатан Мостоу порадовал.

    Кто хочет заценить молодого-гламурненького Брюса Вылеза - смотреть! :lol:
     
  2. Dimonn

    Dimonn New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    По моему такие фильмы и не выходили из моды. Их показывали не меньше чем фильмы – катастрофы. Терминатор – 3 кстати собрал по миру $433 371 112. А Сурогаты $122 444 772.
     
  3. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Вообще-то Чебуратор 3 выехал на предыдущей части. Все (включая меня) ждали если не перепрыг второго Терминатора, то хотя бы на уровне. Увы. Это раз.

    Чебуратор 3 когда там вышел? А Суррогаты? Это два.
     
  4. Rene

    Rene Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Фильм, конечно, интересный. Но мне почему-то показалось, что к концу фильма у сценаристов иссякла творческая жилка. Как-то смазали концовку, на мой взгляд, чего-то вот не хватает в сюжете, какой-то изюминки. Хотя идея суррогатов очень интересна. И Брюс кино опять вытянул, как всегда.
     
  5. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Да, симпатичное кино. Сюжет, конечно, довольно избитенький, но всё равно посмотрел с интересом. Ну, и Брюс Уилисс в таких фильмах традиционно хорош, т.к. подобные роли словно для него и сделаны.
     
  6. Simmka

    Simmka Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    А мне понравился фильм. Особенно Брюс Уиллисс с каменным лицом изображающий робота. Мне понравилась задумка, идея, представление будущего. Авось и в настоящем мире что-то подобное может случиться.
     
  7. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    Фильм может быть, но роботы как-то не правдоподобно двигаются, особенно когда бегают и прыгают. Если бы Брюс Уиллис не играл главную роль – фильм я бы не смотрел.
     
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Роботы неправдоподобно двигаются? Это как?
     
  9. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    Мне бы больше понравился фильм "Суррогаты", если бы создатели картины решились на более правдоподобную концовку. Я не верю, что люди смогут отказаться от удобной жизни, в которой они могут иметь то тело, которое им хочется.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Вот-вот. Как же надоели "хепиенды"... :bad:
     
  11. Страховщик

    Страховщик Заблокированные

    Регистрация:
    01.08.2010
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Сценарий фильма очень интересен, помню как ждал этот фильм, их рекламный слоган "Реален только ты".

    Но после просмотра фильма было разочарование.

    Ожидал чего-то большего
     
  12. Шалтай-Болтай

    Шалтай-Болтай Пользователи

    Регистрация:
    22.06.2010
    Сообщения:
    3.496
    Симпатии:
    89
    Неплохой фильм, осталось приятное впечатление. Уиллис брутален, смотреть на него в фантастике интереснее, чем на коротышку Тома
     
  13. Гретель

    Гретель Пользователи

    Регистрация:
    03.11.2010
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Он еще и философский...
     
  14. kromo4ka

    kromo4ka Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    1
    Оооо да [​IMG])) Не, серьезно, где-то даже мысль есть [​IMG] А вообще Брюс Уиллис
     
  15. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Терпеть не могу Брюса .

    И чё в этом актёришке хорошего? Ну "Пятый элемент", и дальше всё по накатанной- в одном амплуа.....
     
  16. Keff

    Keff Пользователи

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Неплохой фильм, но уж очень напоминает Я, робот.
     
  17. icy wind

    icy wind Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2010
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    21
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне кажется популярность Брюс получил не после "Пятого элемента", а в 80тые. Тогда был очень милый сериал "Агентство лунный свет". Ну , а "Крепкий орешек" подкинул его еще выше. И амплуа у него весьма разнообразное. Перед 5 элементом у него за плечами было больше 15 фильмов. Многовато для "актёришки", не так ли?))
     

Предыдущие темы