Совместные роды

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Юрляндия, 21 май 2010.

  1. Юрляндия

    Юрляндия New Member

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Как вы относитесь к совместным родам? Это поддержка для роженицы или присутствие мужа в родильном зале не приемлимо ни в коем разе? Или может быть лучше рожать с мамой - она человек опытный, подскажет что и когда делать надо?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    поищите аналогичную тему. уже обсуждалось ;)
     
  3. kcenia

    kcenia New Member

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    С давних времен роды были таинством и не стоит сюда привлекать мужчин.Темболее это по разному влияет на семейную жизнь в дальнейшем.Может произойти такое что вы перестанете интересовать своего мужа после увиденного как женщина, а может все быть и на оборот...
     
  4. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    я рожала 2 года назад ,со мной была подружка ,а сейчас ей в июне рожать я буду с ней , на мой взгляд ,не должны мужчины видеть и слышать наши муки ,прочтите толстого ,с тех пор ничего не изменилось, мы также мучаемся ...и ничего в этом зрелище привлекательного нет...пожалейте своего мужчину...
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Глупость полная. Нечего там мужчинам делать.

    Поглядеть на страшную потную жену, и на кровь (мужчинки её оказытся сино бояЦЦа).

    Какой после этого секс?
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    рожала с мужем. Помог реально,хоть посылался во время схваток-). Ребенка и меня обожает.Сыну уже 11. С сексом все хорошо тоже-). Так что все индивидуально
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    500
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня две сестры и подруга рожали вместе с мужьями - во-первых, от мужей была реальная помощь во время данного процесса - начиная от массажа, заканчивая помощью во время непосредственно родов (у подруги вообще муж роды принимал оба раза, во второй раз к последнему акту врачи успели приехать)), во-вторых, присутствие мужей удерживало врачей от хамства и рукоприкладства (а такие случаи были с другими знакомыми), в третьих - мужья решали вопросы с палатами и документами, сняв эту проблему с уставших новоиспеченных мамаш... насколько я знаю, сексу это никак не помешало... все после этого по второму ребенку родили - опять же, совместно [​IMG]

    но, конечно, это возможно только при условии, что ОБА будущих родителя согласны на совместные роды.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2010
  9. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Я рожала с мамой, хотя по началу не планировала. Думала, что буду стесняться. В итоге, осталась очень довольна. Мама мне помогла и присутствием и тем, что могла позвать врача лишний раз. Мужа можно взять в поддержку, но при условии, что он вам сможет реально помочь. И стоит ограничиться схватками – самым больным и тяжёлым периодом. Сами роды смотреть, конечно, не стоит.
     
  10. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    У меня было плановое кесарево с началом родовой деятельности. Муж ОЧЕНЬ сильно мне помог в период схваток. И дело даже не столько в каких-то действиях, хотя и они очень важны - главное, осознание того,что рядом с тобой родной человек.
     
  11. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Я рожала с мужем и только рада этому. Он был связующим звеном между врачом и мною. Второго тоже вместе пойдем рожать.
     
  12. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Я против партнерских родов, ничего хорошего в этом не вижу. Не надо мужчине все это смотреть! Сама рожала одна, и всем советую не брать любимого туда!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  13. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я был на родах, и мы с женой ничуть не жалеем.

    Когда начались схватки, врачи стали меня гнать, мол, мужики обычно в обморок падают. Пришлось гавкнуть на них — притихли.

    После родов просидел несколько часов рядом с женой. Ей очень помогло мое присутствие.
     
  14. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Я бы ни в коем случае не хотела бы что бы при моих родах присутствовал муж.Роды с покон веков были таинством,не зачем мужчине такое видеть.Некоторые считают пусть смотрит как это тяжело,но я знаю много случаев когда после партнёрских родов люди разводились,муж спротивел жену. <_<
     
  15. Lerok

    Lerok New Member

    Регистрация:
    05.08.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я рожала с мужем. И он мне очень помог своим присутствием. А во время самих родов он стоял со мной рядом и ничего не видел. Зато мы вместе почувствовали радость от рождения нашего ребенка, так что это того стоит.
     
  16. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А мой муж сам наотрез отказывается присутсвовать . Он считает, что ему там быть не надо, и ничем он мне не поможет. Я согласна!
     
  17. Proto

    Proto New Member

    Регистрация:
    23.08.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да рожайте как хотите!

    Вы для чего рожаете? Для шоу или для ребенка?!

    Если женщине нужно присутствие всей ее родни, так обеспечьте ей это!

    Чем спокойнее и комфортнее она будет себя чувствовать при родах, тем здоровее будет ребенок и она сама.

    Совет для мужиков... если боитесь вида крови, вида ран и не любите фильмы, где показано как из человека появляется "Чужой", то воздержитесь от посещения родильного отделения.)

    Большой процент упавших в обморок. Слабоваты мужички для этого.
     
  18. marina_spb

    marina_spb Пользователи

    Регистрация:
    25.08.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    я - за! Мы с мужем рожали вместе, впечатления самые положительные. Для меня - это поддержка моральная, реальная помощь (акушерка показала как делать массаж, чтобы боль облегчить, очень помогло), а для мужа - это был самый счастливый день в его жизни, когда он услышал первый крик ребенка, первый взял его на руки.
     
  19. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Конечно же для женщине лучше, когда муж рядом в этот момент, вот только не все мужчины на это пойдут. Лучше когда кто-нибудь наблюдает за правильностью этого процесса.
     
  20. Likaantidoq

    Likaantidoq New Member

    Регистрация:
    27.07.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Russia
    Я тоже против совместных родов ..... хотя очень приятно когда он рядом во время схваток - у меня схватки были дома когда приехали в роддом - раскрытие уже было 8 см - он мне помогал и морально и физически - но смотреть на ЭТО - бееее - упаси ......

    анекдотец я думаю для поднятия настроя не повредит никаму [​IMG]

    Олимпиада в Сочи - первый миллиард долларов из 12 выделенных

    правительством России на организацию Олимпиады, успешно освоен - он ушел

    на организацию поездки в Гватемалу по организации организации Олимпиады.
     

Предыдущие темы