Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

"Психолог-самоучка"

Тема в разделе "Образование", создана пользователем Nattali, 21 май 2010.

1. Nattali

Nattali Пользователи

Симпатии:
    0
    <_< Как вы считаете, можно ли найти себе работу, имея одно образование (учитель младших классов), по совершенно другой специальности? Я вот все надеюсь сменить квалификацию, хочу найти работу психологом. Мне это направление очень близко, я многим людям помогаю советами, могу слушать, постоянно читаю специализированную литературу. Только вот до оформления в институт на заочное все руки не дойдут...Как вы считаете - есть шанс?

[attachmentid=10584]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• _.jpg
      _.jpg
      Размер файла:
      53,9 КБ
      Просмотров:
      20
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    А почему бы мне не стать хирургом? Я так много читала и фильмы смотрела про операции. А в институт на дневное не охота. И скальпель с йодом дома есть-))). А разрезы поучусь делать на старом кожаном диване-)

Вот это приблизительно тоже самое-)

Хотите стать психологом,идите учиться, а советы давать- у нас целый форум специалистов.

Без обид-))))

4. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    3
    Вы можете стать консультантом и после окончания соовтетствующих курсов по определенным техникам, весь вопрос в том, как вы будете уговаривать клиентов идти к вам, в принципе дипломы и сертификаты нужны для этого. А самое главное вам нужны техники и практика. Книги читать конечно никому не вредно, но нужны практики техник, более того хоршие спецы постоянно учатся. А дипломы насоколько мне известно, если нужно, можно получить и заочным обучением. Диплом не гарантирует какой вы будете специалист. Гарантировать будет ваши знания, опыт, личные качества и владение техниками.

А вообще вам надо определится в какой области вы хотите работать и проконсультироваться у кого то кто этим занимается, там различные специальности требуют различного уровня дипломов и сертификаций.

5. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    Согласна....психология наука точная, психолог не советует, а изучает и анализирует, вообще очень кропотливая работа, требующая определенных знаний и навыков.....Самоучка - это только "жилеткой" для друзей, а работать так нельзя, только навредите

6. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    17
    Блин, да что вас всех на психологов тянет? Завод по сжиганию фотографов собираются строить, похоже психологи следующие в очереди.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    А они просто не знают,что такое настоящий психолог.

Погребут дерьмо людское пару лет тогда поймут ,что это за сахар

9. GudQleg

GudQleg Пользователи

Симпатии:
    0
    Нее, следующие в очереди — экономисты и социологи. Особенно те, кто получил диплом в непрофильном вузе.

10. Dmitry1380

Dmitry1380 Пользователи

Симпатии:
    1.122
    всегда думал,что человек не понимающий в электричестве,мнит себя человеком исскуства.. [​IMG][​IMG]

:dance:

Последнее редактирование модератором: 22 июл 2010
  11. завик

завик дурачок

Симпатии:
    21

Так квалификацию сменить или профессию? [​IMG]

"...Как вы считаете - есть шанс? " - Шанс на что? [​IMG]

Впрочем, судя по постановке вопроса автором темы, конечно, есть шанс на приобретение системой образования (учитывая её специфику) ещё одного "специалиста", незамужней (а если замужней - формально и ненадолго) с ребёнком (замученным психоизысками мамы), с "тараканами", возомнившей себя спасительницей душ человеческих, любящей покопаться в чужой личной жизни (т.к. своей нет) и в чужом "грязном белье" (ведь это так интересно!), не знающей своего предмета, но считающей, что это зависть и непризнанность коллег и, что уж в качестве психолога она то уж всем покажет! В смысле, докажет. :girl_cray2:

Последнее редактирование модератором: 23 июл 2010
  12. anisimn

anisimn Пользователи

Симпатии:
    1
    Мой дядя работал до 40 лет зубным техником. Потом, он решил стать психологом. И пошел учиться. Оно говорил, что там люди любого возраста учились с ним в одной группе, от 20 до 60 лет. Вот так вот, никогда не поздно учиться, но хорошим специалистом стать, это только от вас зависит.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Makusia

Makusia Member

Симпатии:
    0
    Если хотите работать психологом, лучше конечно выучиться [​IMG]

Но если у Вас педагогическое образование, что и так подразумевает элементы психологии, то можно ограничиться курсами (короче говоря для работы Вам в любом случае понадобится какая-нибудь "корочка") [​IMG] Удачи Вам!

P.S. Про хирурга - это очень смешно было :victory:

15. Ф-феня

Ф-феня Пользователи

Симпатии:
    0
    Про хирурга - это очень правильно было!!!!

Какие курсы??? Вы вообще о чём???

Психолог - это специальность приравненная к медицине. Из-за таких вот курсов и платно-заочных "каких-нибудь корочек" хорошего психолога днём с огнём не найти.

16. ИринаC

ИринаC Member

Симпатии:
    0
    Натали, правильно здесь многие отвечали. психолог это профессия и я бы не хотела, например, обратиться к профи, а в ответ получить советы от всезнайки. одним из постулатов в психологии является категорический запрет на советы, странно, что собираетесь работать, а основ не знаете, это как собраться быть учителем математики не знаю таблицы умножения

мб Вам в репетиторы податься?

17. oblako1000

oblako1000 Пользователи

Симпатии:
    0
    Если есть ожидания от работы, то, думаю, диплом нужен. А если для себя и так.. подругам помогать в жизни, то образования вашего итак хватит. На заочное или экстерном, ведь, можно поступить.

18. ninohka

ninohka Пользователи

Симпатии:
    0
    Шанс есть всегда. Пойдите на курсы переквалификации, если вы говорите что у вас есть высшее образование. И проблема решена.

19. maika

maika Пользователи

Симпатии:
    1
    Я думаю, что если очень захотеть, то можно в Космос полететь, конечно [​IMG] И учитель младших или любых других классов - не такая уж далёкая профессия от психологии. Хотя (лично моё мнение и укреплено собственной практикой) - чем больше учительский стаж, тем труднее работать психологом. Вообще хороший психолог - как хорошее вино: с годами становится лучше [​IMG]))

И ещё: ну НЕ даёт психолог советов!!! Это прям-таки повальное заблуждение, что главное в работе психолога - дать верный совет. И растроганный клиент уходит с огромной бесконечной благодарностью! [​IMG]))

Да Боже ж мой! Прям слов не хватает! Знаете, ведь психолог не только сливки снимает... Не всё так гладко, как в фильмах показывают или в шоу [​IMG] Это достаточно тяжёлый труд и нужно прежде всего самому быть в форме. О стрессоустойчивости я уж не говорю даже [​IMG] Основной инструмент, которым работает психолог - собственная психика. Не каждый выдержит, сможет.

Готовы? Тогда - вперёд! [​IMG]))

20. gadskiy

gadskiy New Member

Симпатии:
    0
    Это вопрос веры в Вас - ваших клиентов.

пусть для начала Вашами клиенами станут Ваши знакомые.

наблюдайте за их изменениями - если все ок - то что Вас останавливает ?

21. Katrinchik

Katrinchik Пользователи

Симпатии:
    0
    Моя школьная подруга отучилась на психолога 5 лет, сейчас в аспирантуре....но работы так по специальности и не нашла. Возможно стоит задуматься как раз о финансовой стороне дела. Вы готовы рискнуть и при этом жить долгое время на мизерную зарплату? Мне кажется какая бы хорошая, интересная работа не была, но с маленькой зарплатой не каждый готов смириться

22. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Любой психолог, если он умеет решать проблемы людей, никогда не будет сидеть на зарплату.

Зарплата , это удел трепачей от психологии, которые сначала учатся в институте ,потом в аспирантуре,потом просто учатся и в результате всю жизни сидят или на кафедре или на копеешной зарплате позоря и дискредитируя профессию психолога

23. Tabbi

Tabbi Пользователи

Симпатии:
    6
    Я знаю одного человека, который работал в компании, занимающейся производством компрессоров, реальным ПСИХОЛОГОМ.

Официально его оформляли то помощником администратора, то младшим бухгалтером, то водителем, ну в общем, именно этот человек был реально нужен сотрудникам как организатор хорошего психоклимата.

Такой вот талант.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей