Новая книга Евгения Гришковца "А.....а" ваши впечатления

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Irisska, 22 май 2010.

  1. Irisska

    Irisska New Member

    Регистрация:
    21.05.2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Евгений Гришковец выпустил новую книгу "А.....а", кто уже прочел? Каковы ваши впечатления? Насколько я поняла, на этот раз автор повествует нам об Америке, эта тема мне не интересна, но интересен сам Гришковец и его стиль письма. Поэтому все равно прочту, но сначала ваши отзывы?
     
  2. pandamiranda

    pandamiranda Пользователи

    Регистрация:
    20.06.2010
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    С одной стороны, все тот же милый плюшевый Гришковец описал свои переживания, связанные с Америкой, начиная с дошкольного возраста. И каждый читатель, как всегда, обязательно найдет строки, о которых сможет сказать:"о, это прям про меня". С другой - вроде уже по этой теме сказано так, что лучше не придумаешь: "гудбай Америка..которую не видел никогда я..мне стали слишком малы, твои потертые джинсы.. нас так долго учили, любить твои запретные плоды". В самом начале книги я стала побаиваться, что автор сейчас вот-вот собьется на тон Задорного, типа, какие американцы дураки. Но, слава Богу, обошлось. В целом, разочарование Вас не постигнет. Самое главная, на мой взгляд, там тема - почему же Америка была для нас такой привлекательной...иллюзией? фетишем? Всем чем угодно - только не реальным государством.
     
  3. crashbook

    crashbook New Member

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Гришковец – талантливейший писатель/актер/режиссер. Настоящий мастер! К сожалению, информацию о нем и его творчестве приходится собирать по крупицам на просторах интернета и нет возможности посмотреть на его пьесы. Но лучше так чем никак. Первая книга которую я прочитал – это конечно "Рубашка", а дальше пошло-поехало )). Очень интересно было узнать мнение Гришковца о современных и былых авторах (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) – выпить с Гоголем, на рыбалку с Толстым ))), вообще очень простой и хороший человек как мне показалось. Счастливые, кто был на его премьерах, ээээх ((
     

Предыдущие темы