Черноморское побережье - «за» и «против»

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Jeini, 22 май 2010.

  1. Jeini

    Jeini New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Мои знакомые накануне сезона отпусков в очередной раз не могут прийти к консенсусу – ей хочется в Турцию, а ему – в Анапу. По стоимости получается Анапа чуть дешевле, но там пляж похуже да и сервис хромает на обе ноги. Хотя, с другой стороны, в Анапу можно поехать на машине и ещё прокатиться по Побережью, а в Турции прогулки обычно ограничиваются исключительно походом на пляж. И детям вроде бы тоже Анапа больше нравится. Вобщем, нужны доводы, чтобы убедить их маму.
     
  2. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Утомили. Идите в поиск, таких тем и ответов миллион.
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    В анапе расходники будут больше,чем в Турции.где на олле расходы будут только на экскурсии и покупки. Если детям больше нравится Анапа,то где в турции вы так попали-)))?.

    По-поводу Турции и походов только на пляж. Экскурсии там намного лучше,чем в Анапе, сравнить Паммукале,Эфес,Демре, Миру и Кеккову с Грязевым вулканом с пасекой-))))-это ж надо.

    Ну асервис в Турции от нормального до отличного. В Анапе нет и не будет долго.

    В июле ценральный пляж Анапы воняет-вода цветет,другой пляж-каменистый. нормальный в пос.Джемете-но там -цены выше реально.

    Вообще, я Турцию не особо люблю( люблю Египет) . но из этих вариантов- Туретщина рулит.
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ну все правильно, мама хочет в Турцию потому что она хочет тоже отдохнуть как человек, а в Анапе ей надо будет напрягаться и закрывать дыры местного сервиса. И если грязь на пляже детям бывает незаметна, то мамы ее как раз хорошо узревают и портят себе нервы.

    Так что пусть папа сделает "домашнее задание" и составит план развлечений детям, в том месте где нравиться маме. На любом курорте и в любой стране можно найти массу развлечений
     
    1 человеку нравится это.
  5. Ратмир

    Ратмир New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Заграница – это всегда напряг. В Индии считается, что покидать страну, особенно пересекать океан – это плохая карма. На крайний случай лучше уж на Украину. А Анапа – прекрасное место. В детстве много раз был там. И то что проехаться по побережью можно – тоже правда.
     
  6. StaisyK

    StaisyK New Member

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Мне тоже нравится отдых в Лоо. Турция нынче очень накладна, а Лазаревский район ничем не уступает - экологически чистый район и организму проще адаптироваться к климату, чем после перелётов в Турцию. Море тёплое и чистое, кругом горы и пальмы- чем не экзотика вам идеальный отдых на море с детьми??!!

    Я отдыхала в частной гостинице, метрах в 200 от моря. Хозяева- классные- встретили, старались, чтобы отдых был комфортный. Если заинтересуетесь, у них сейчас сайт есть gayane-loo.ru
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
  7. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    не смешите людей
     
  8. golovinka

    golovinka New Member

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    У моих родственников есть частное домовладение, и сейчас я им помогаю, зазываю отдыхающих. Называется усадьба "У Людмилы", находится в Лазаревском р-не города Сочи, в Головинке. Территория усадьбы большая, зелёная, никто никому не мешает. Есть зелёная зона отдыха (мангал, теннистые беседки). Расселение в отдельных домиках и комнатах в доме.

    СТОИМОСТЬ на домики ЭКОНОМ-класса (смывные туалеты и душевые с постоянной горячей водой неподалёку на территории, также на территории три комфортабельные летние кухни совсем необходимым столовая напротив)- ТОЛЬКО В ИЮНЕ ГОРЯЩИЕ ЦЕНЫ-200 руб. с чел. в сутки, июль-350, август-400, сентябрь-350, октябрь-300 руб. с чел. в сутки.

    Ещё есть 3-4-хместный коттедж ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ со всеми удобствами: душ, туалет, холодильник, спутниковое ТВ, кондиционер, место для разогревания пищи и приготовления несложных блюд. Коттедж совсем новый, отделан натуральным деревом. Жилая комната 20 кв м, небольшая прихожая и просторная туалетная комната. ЦЕНА: стоимость 3-х местного коттеджа повышенной комфортности в июне по ГОРЯЩЕЙ ЦЕНЕ - 1500 в сутки за ВЕСЬ коттедж (возм. ДОП. место за 200 в сутки), июль - 1650, август-1800, сентябрь-1650, октябрь-1500 руб. в сутки за ВЕСЬ коттедж (ДОП. МЕСТО - 300 руб. в сутки).

    В ГОЛОВИНКЕ очень широкий и самый протяжённый на всём побережье ПЛЯЖ и очень чистое море, хорошее дно без булыжников (редкость). Мелкая, крупная галька, ракушечный песок. Горная река, водопады. В микрорайоне присутствует вся инфраструктура - магазины, сеть киосков куры-гриль, аптечная сеть, поликлиника, почта, телеграф, банкоматы, сеть кафе и баров и мн. др. От вокзалов Лазаревского и Лоо до усадьбы «У Людмилы» можно добраться за 20-30 мин, в зависимости от вида транспорта (автобус, электропоезд, легковой автомобиль); ОТДЫХАЮЩИХ ВСТРЕЧАЕМ за доп. плату намного дешевле, чем такси. Несмотря на развитую инфраструктуру, в Головинке не суетливо и не шумно, на пляже всегда много свободного места. А её удобное месторасположение позволяет за короткое время (около 15 мин) и неутомительно для себя и детей добраться до основных экскурсионных объектов Лазаревского р-на г.Сочи.

    Если кто-нибудь из вас, уважаемые петербуржцы, заинтересуется нашим предожением напишите мне на почту свой адрес, и я вышлю все фото. Мой адрес golovinka1@yandex.ru Тел. хозяина усадьбы 8 918 404 03 63, Владислав.

    P.S. При бронировании по ГОРЯЩИМ ЦЕНАМ мест на июнь, пожалуйста, указывайте, что вы по суперакции. Акция проводится только в июне.
     
  9. golovinka

    golovinka New Member

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вот фото усадьбы "У Людмилы": фотообразцы коттеджей эконом-класса и категории повышенной комфортности (остался незабронирован 3-4 местный коттедж повышенной комфортности с подобным ремонтом), цены - см. выше.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  10. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Давайте я фото 2 звезды поганенького отеля в туретщине выкину , с ценами на всем-всем.Повышенная комфортность ? Что такое комфорт знаете?Где? в этом скромном дачном домике с совдеповскими кастрюлями?
     
  11. golovinka

    golovinka New Member

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Извините, ошиблась. ГОРЯЩАЯ ЦЕНА В ИЮНЕ ЗА ВЕСЬ 3-Х МЕСТНЫЙ КОТТЕДЖ ПОВЫШЕННОЙ КОМФОРТНОСТИ - не 1500, а 1200 РУБ. В СУТКИ (ДОП. МЕСТО - 200 РУБ. В СУТКИ)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  12. golovinka

    golovinka New Member

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Девушка, раскритиковать можно всё, что угодно, даже пятизвёздочный отель в Турции. И потом, раз так нравится Вам Турция, что ж Вы делаете в теме о Сочи? Кроме этого, насколько мне известно, в турецких отелях вообще нет кухонь, на которых люди готовили бы сами. Плюс трудно назвать дачным домиком коттедж, полностью обшитый натуральным деревом, с кондиционером, спутниковым ТВ, холодильником, местом для разогревания пищи и др. А кастрюли, как кастрюли...
     
  13. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Трудно назвать котеджем дачный домик. У нас в дачных поселках почти у каждого спутниковое ТВ,очень часто обшито деревом( кому евро надоел),кондиционер сейчас тоже удивит мало кого-он просто в нашем климате не особо нужен, а уж холодильник,плита и микроволновка есть у всех. Водопровод с о времен древнего Рима -не новость. В той же ТУРЦИИ,еГИПТЕ можно найти апартотель- и не отходить бабе от плиты,если в этом счастье ей в отпуск.

    А тема не про Сочи - а за и против- тут форум и кажый говорит "фу",если хочет. Вот ваше предложение "ФУ"- это ИМХО и за эти цены человеку можно найти фу поменьше, с питанием и дорогой. И не отдыхать у плиты,радуясь,что в доме есть телевизор и холодильник.
     
  14. golovinka

    golovinka New Member

    Регистрация:
    08.06.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Цена от 200 руб. Дешевле уже некуда. Цена в коттедже повышенной комфортности со всеми удобствами выходит от 400 руб. с чел. в сутки, тоже дешевле на побережье не найти. Кроме того, (спасибо, что напомнили), напротив усадьбы "У Людмилы" есть столовая, где вполне разнообразное меню и приемлимые цены (обед из 3-х блюд стоит около 100 руб.).
     
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
  15. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Jeini Посоветуйте мужу Ваше подруги сыграть на ее патриотических чувствах, мол, Анапа это все-таки - Россия, так зачем бабло за границу вывозить, пусть оно лучше осядет в славном курортном городе Анапа...
     
  16. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Отличные места
     
  17. sudaktur

    sudaktur New Member

    Регистрация:
    07.05.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Судак
    Приезжайте в Крым
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Скучаю по Форосу..... :)
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    спасибо,обязательно приедем.
     
  20. alex_aq

    alex_aq Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2014
    Сообщения:
    248
    Симпатии:
    9
    Прежде чем звать в Крым следовало бы инфраструктуру подготовить. Там и до массового призыва отели и пляжные зоны не справлялись с таким наплывом отдыхающих, а что теперь будет?...
     

Предыдущие темы