Запах изо рта по утрам что делать? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Андрейко, 23 май 2010.

  1. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Бегите в стоматологию, но если это не зубы тогда прямиком проверяйте поджелудочную.Не болейте)
     
  2. Veronichka

    Veronichka New Member

    Регистрация:
    20.12.2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я знаю что это из-за зубного камня, так что к пародонтологу нужно сходить
     
  3. changing

    changing Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2013
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне недавно желудок проверяли. Сказали, что неплотно закрываются мышцы между желудком и пищеводом, желудком и поджелудочной. Говорят, у половины обследованных это находят. Как результат - рефлюкс. Надо придумать, как кровать поставить под углом, чтобы ночью глотка была выше желудка.
     
  4. Klone_sheep

    Klone_sheep New Member

    Регистрация:
    25.12.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пожалуйста, покажите мне хот одного человека, у которого по утрам пахло бы изо рта фиалками. Честно, не попадались такие. Хотя если сильно неприятный запах – это причина для трех визитов: к ЛОРу, гастроэнтерологу и стоматолгу. Часто мы не замечаем кариозных полостей, точнее, не можем увидеть, и вот они как раз пахнут отнюдь не шанелью. Пока не дошли до врачей, советую на ночь кисломолочку употреблять без фанатизма, взять хорошую пасту типа R.O.C.S. Бионика, и все же не откладывать общение с эскулапами.
     
  5. Ramira

    Ramira Пользователи

    Регистрация:
    29.11.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    не понимаю, зачем из этого делать проблему? у все с утра запашок есть..после сна-это естественно!
     
  6. Magdalena

    Magdalena Заблокированные

    Регистрация:
    26.01.2013
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    У меня так пахло пока на белковой диете сидела.
     
  7. Александр Васильев

    Александр Васильев New Member

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб, П.С., ул. Зверинская, д. 26 т.235-15-41
    НЕПРИЯТНЫЙ ЗАПАХ ИЗО РТА - ГАЛИТОЗ
    ПРИЧИНЫ НЕСВЕЖЕГО ДЫХАНИЯ
    С галитозом сталкиваются многие. Он изрядно портит нам жизнь и порой заставляет отказываться от своих желаний и намерений. Почему он (неприятный запах изо рта) преследует нас?
    Вот основные причины галитоза:
    1. Недостаточное соблюдение гигиены.
    2. Запущенный кариес и другие стоматологические заболевания.
    3. Прием лекарственных препаратов.
    4. Микробный налет на зубах и языке.
    5. Ношение зубных протезов.
    6. Пониженная секреция слюны.
    7. Курение.
    8. Запах, остающийся после употребления определенных продуктов (алкоголь, рыба, приправы, лук и чеснок, кофе и пр.).
    9. Последствия диет.
    10. Является признаком (симптомом) какого-либо заболевания:
    а) Гастрит, язва, панкреатит и другие болезни ЖКТ.
    б) Хронический тонзиллит, ангина или гайморит.
    в) Пневмония и бронхит.
    г) Заболевания почек.
    д) Сахарный диабет.
    е) Заболевания желчного пузыря.
    ж) Заболевания печени. .
    з) Туберкулез в активной форме.
    и) Ксеростомия, вызванная приемом лекарств либо длительным дыханием через рот.
     
    циля_самуиловна и alexey_82 нравится это.
  8. alexey_82

    alexey_82 New Member

    Регистрация:
    19.09.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Думал отдельный вопрос создать, увидел данную тему..
    Скажите, а как правильно чистить зубы чтобы одновременно всё вычищать (если проблема именно в остатках пищи), но в тоже время не травмировать зубную эмаль? Просто заметил, как только начинал чистить зубы 2 раза в день, увеличивались чувствительность зубов.... Щётку выбираю хорошею, средней жёсткости.
    Очень интересует данный вопрос.
    Заранее спасибо!
     
  9. Александр Васильев

    Александр Васильев New Member

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    СПб, П.С., ул. Зверинская, д. 26 т.235-15-41
    Выбор зубной щетки – первая составляющая правильного ухода за зубами.
    Что касается выбора зубной пасты, без консультации с наблюдающим Вас стоматологом лучше не экспериментировать, чтобы не упустить раннюю кровоточивость десен или разрушение эмали. Правильно подобранная зубная паста способна предотвратить появление зубного камня, остановить кровоточивость десен, уменьшить чувствительность зубной эмали, что надолго убережет Вас от таких неприятностей, как гингивит, кариес, пародонтит, пародонтоз и т.п.


    ПРАВИЛА ЧИСТКИ ЗУБОВ
    Правило первое – зубы надо чистить не менее четырех минут. Большинство людей позволяют себе пренебрегать этим правилом, поэтому, даже имея отличную зубную пасту и идеально подобранную щетку, со временем сталкиваются с необходимостью лечить многочисленные дырки в зубах.
    Правило второе – зубы надо очищать утром после еды и вечером перед сном. Если у Вас нет протезов, брекетов или мостиков, которые требуют особой системы гигиены полости рта, Вам достаточно двухразовой чистки зубов. Некоторые люди стараются почистить зубы до еды, чтобы не съедать образовавшийся за ночь зубной налет. Тем не менее, если Вы вечером почистили зубы после еды надлежащим образом, налета не должно быть так много, чтобы его нельзя было просто удалить утренним споласкиванием рта. Остатки пищи после завтрака в межзубных промежутках принесут намного больше вреда Вашим зубам, если Вы почистите зубы утром, а не после приема пищи. Вопрос, который волнует многих – нужно ли чистить зубы после каждого приема пищи? Несомненно, если у Вас есть протезы или вы носите брекеты, зубы надо чистить, даже с косметической точки зрения – чтобы не остались кусочки пищи в их элементах. Если же зубы Ваши в отличном состоянии, Вам достаточно сполоснуть рот водой или зубным эликсиром, или пару минут пожевать жевательную резинку, которая отлично очищает зубы.
    Правило третье – зубы надо чистить правильными движениями, очищая последовательно каждый участок полости рта: обрабатываем щеткой внешнюю поверхность верхних и нижних зубов; обрабатываем внутренние поверхности верхнего и нижнего зубного ряда; очищаем жевательные поверхности; очищаем язык.

    ТЕХНИКА ЧИСТКИ ЗУБОВ
    1. Зубную щетку располагаете под углом 45 град. к поверхности зуба и несильно прижимаете. Движения зубной щетки – сначала выметающие, затем поступательно-вращающие. То есть, сначала Вы стараетесь удалить остатки пищи с межзубных промежутков, затем очищаете всю поверхность зуба и десны. Достаточно десяти таких движений на каждом участке зуба. Жевательные поверхности зубов чистим, держа щетку перпендикулярно к поверхности зуба. Язык чистим специальной частью щетки. Щетку держим у задней части языка и мягко проводим вдоль языка к кончику. Несколько таких параллельных движений очистят язык от налета и бактерий.
    2. Помните, что Ваш язык очищать нужно не менее тщательно, чем зубы, ведь на нем бактерии скапливаются во много раз больше, приводя к галитозу, или неприятному запаху изо рта.
    3. Если Вы выбрали щетку с мягкой щетиной (софт), Вы можете дополнительно массировать десны в процессе чистки рта. Это скажется исключительно положительным образом на состоянии Ваших зубов – все зубные ткани лучше насытятся кровью, а значит, и кислородом. Правда, в этом случае Вы можете увеличить продолжительность чистки зубов до 5-10 минут. 4.Вот и все секреты правильной чистки зубов. Как видите, секретов совсем немного, и они совсем простые. Возьмите себе за правило чистить зубы грамотно и регулярно, и тогда Ваши визиты к стоматологу будут только профилактическими, а Ваша улыбка долгие годы станет радовать окружающих белизной, яркостью и искренностью.
     
    alexey_82 нравится это.
  10. МиланаК

    МиланаК New Member

    Регистрация:
    21.02.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лечилась в клинике, говорили что надо зуб удалить, перестанет пахнуть, удалили, не перестало. В итоге пошла в клинику по рекомендации dentaire. Пришлось перелечить 2 зуба. И запах больше не появлялся )))
     
  11. ringdove

    ringdove New Member

    Регистрация:
    22.02.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Постоянный запах изо рта свидетельствует о проблемах в пищеварительной системе, обратитесь к гастроэнтерологу на всякий случай.
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Предстааляю сколько у меня времени уйдет только на систку зубов.
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Раньше чистил много раз на дню сейча мне хватает одного раза.
     
  14. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    а чего тут все так упоминают чистку зубов на ночь? я думала это само собой разумеется!
     
  15. andrey_aliev

    andrey_aliev New Member

    Регистрация:
    01.07.2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Вовсе нет! Я не чищю и не чувствую в этом необходимости (если только не поем на ночь рыбы или еще чего такого пахуче-ванючего). К слову, утром неприятный запах изо рта есть, но как у всех, не критично
     
  16. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Зря. К своим 40-ка годам половину зубов потерять можете.

    Я чищу зубы по 5-6 раз в день. Нравится мне эта процедура. Во рту у меня 31 зуб (3 - мудрости). Все - свои. Зубы - это очень дорогое удовольствие!
     
  17. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Это вам ваша женщина так говорит? Когда вы ее утром целуете?
     
  18. NicolaRublev

    NicolaRublev Member

    Регистрация:
    04.07.2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Ну он и не только по утрам бывает, я гнилью не питаюсь, вегетарианец давно уже, как и лук с чесноком не ем, но помню о том, что на людей мне лучше не дышать своим ртом, есть такие, которым и в 40 лет жаловаться не на что, но я в свои годы не могу думать, что от меня аромат хороший исходит.
     
  19. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    а зубы чистить не проще?
     
  20. NicolaRublev

    NicolaRublev Member

    Регистрация:
    04.07.2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    2
    Вы должны понимать, что эффект зубной мяты минут на 15 в лучшем случае
    а запах не только со рта идет, но и от всех внутренностей
     

Предыдущие темы