Троица (Пятидесятница). С Праздником!

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Эльниньо, 23 май 2010.

  1. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Праздник Пятидесятницы посвящен Сошествию Святого Духа на апостолов: на пятидесятый день после воскресения Иисуса Христа (и на десятый день после Вознесения). Kогда апостолы собрались вместе, внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать (Деян. 2, 2–4).
     
  2. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Спасибо! И вас с праздником! Иисус сдержал своё обещание ученикам и апостолам:

    16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

    17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

    (Иоан.14:16,17)

    18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам.

    19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить.

    20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

    21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

    (Иоан.14:18-21)

    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

    8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:

    9 о грехе, что не веруют в Меня;

    10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;

    11 о суде же, что князь мира сего осужден.

    12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.

    13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.

    14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.

    15 Все, что имеет Отец, есть Мое; потому Я сказал, что от Моего возьмет и возвестит вам.

    (Иоан.16:7-15)

    Вечная слава истинному Богу - Отцу, Сыну и Святому Духу!
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt]Пятидесятница - “святая неделя”[/SIZE]

    Пятидесятница, или святая неделя, считается днем Троицы. Этот праздник установлен лигийским епископом Штефаном в 620 г. по р. Христа, принят и утвержден в церк­вях папой Григорием IV в 840 г. по р. Христа. В первый раз они имитировали ту пятидесятницу, которую имел Из­раиль и о которой Лука вспоминает в Деян. 2 гл., именно в пятидесятый день выхода сынов Израиля из Египта, ко­гда они предстали перед горой Синай для получения Зако­на. Но, в конце концов, стало ясно, что епископы в свою пятидесятницу начали вспоминать вовсе не Синайский закон. Закон говорил, чтобы народ не имел никакого Бога, кроме одного небесного. Епископы начали приписывать Тройне день своего постановления. Так как этот день епископской пятидесятницы стал на место Единого Бога, то праздник Пятидесятницы потерял свое значение. Епископы у современных христиан заняли место Бога.
     
  4. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Ну и кто гадит во всех темах? Кроме тебя, никто! Тебя, арианца, этот праздник каким боком волнует? Только бы обгадить чувства верующих?

    Так же как у Свидетелей Сторожевой Башни - ВиБР!

    1 При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.

    2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.

    3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

    4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

    5 В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.

    6 Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.

    7 И все изумлялись и дивились, говоря между собою: сии говорящие не все ли Галилеяне?

    8 Как же мы слышим каждый собственное наречие, в котором родились.

    9 Парфяне, и Мидяне, и Еламиты, и жители Месопотамии, Иудеи и Каппадокии, Понта и Асии,

    10 Фригии и Памфилии, Египта и частей Ливии, прилежащих к Киринее, и пришедшие из Рима, Иудеи и прозелиты,

    11 критяне и аравитяне, слышим их нашими языками говорящих о великих [делах] Божиих?

    12 И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит?

    13 А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина.

    14 Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:

    15 они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;

    16 но это есть предреченное пророком Иоилем:

    17 И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

    18 И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

    20 Солнце превратится во тьму, и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

    21 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

    22 Мужи Израильские! выслушайте слова сии: Иисуса Назорея, Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него среди вас, как и сами знаете,

    23 Сего, по определенному совету и предведению Божию преданного, вы взяли и, пригвоздив руками беззаконных, убили;

    24 но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.

    25 Ибо Давид говорит о Нем: видел я пред собою Господа всегда, ибо Он одесную меня, дабы я не поколебался.

    26 От того возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании,

    27 ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления.

    28 Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим.

    29 Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня.

    30 Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его,

    31 Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления.

    32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.

    33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

    34 Ибо Давид не восшел на небеса; но сам говорит: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,

    35 доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.

    36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

    37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?

    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.

    39 Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.

    40 И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

    41 Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.

    42 И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.

    43 Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.

    44 Все же верующие были вместе и имели все общее.

    45 И продавали имения и всякую собственность, и разделяли всем, смотря по нужде каждого.

    46 И каждый день единодушно пребывали в храме и, преломляя по домам хлеб, принимали пищу в веселии и простоте сердца,

    47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.

    (Деян.2:1-47)

    Истинному Единному Богу - Отцу и Сыну и Святому Духу во веки слава! Аминь!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Какое интересное языческое заклинание! Это даже круче, чем Крибле-крабле-бумс!!! [​IMG]

    3 ОШИБКИ В ОДНОЙ ФРАЗЕ:1) надо писать ВЫ

    2) я не арианец

    3) надо писать не праздник, а языческий шабаш в честь прелюбодейной троицы Сатаны.
     
  6. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Ёся! Это поздравительная ветка для христиан.

    Твоё неистребимое желание гадить вызывает сомнение в твоей адекватности.

    Может пора к психиатру?
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Меня зовут ИОСИФ. Прошу запомнить.

    Покажите по Библии, что христианам надо праздновать неведомую троицу. А если в Библии нет, то к психиатру надо вам.

    А гадят здесь отступники. Это они сами сказали...
     
  8. Авель

    Авель Заблокированные

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    402
    Симпатии:
    0
    Действительно, кто много пьёт, к тому троица придёт.
     
  9. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Кто не курит и не пьёт, тот Свидетелем помрёт... [​IMG]
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    КТО НЕ КУРИТ И НЕ ПЬЕТ,

    ТОТ ЖИЗНЬ ВЕЧНУЮ НАЙДЕТ!!! :yes:
     
  11. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Ты про баптистов? :xexe:
     
  12. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    В твоем случае наверно только одна ошибка: не арианец, а ариец.
     
  13. mihey

    mihey Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странный вы человек. Вы же сами написали:

    Иосиф продолжил про СИ
     
  14. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Знаете,дядюшка.....Вы гараздо отвратительнее, чем мне казалось....

    Хоть грязным матом поливает,

    И крадет и убивает!
     
  15. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот такие как Иося и распяли Христа.
     
  16. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А теперь направьте свою ненависть в правильное русло, т.е. на троицу, и тогда хоть немного поймете, насколько это языческое учение омерзительно и отвратительно для нашего любящего Создателя. Насколько ему неприятно, когда люди забывают о живом Боге, но восхваляют мертворожденного прелюбодейного идола.

    Что вы испытываете к основателю троицы Нимроду, который стал жить половой жизнью со своей матерью??? И т.о. соединил в одном лице отца и сына, а жена-мать стала олицетворением св. духа!!!
     
  17. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Это же какая каша в башке может быть! Думаю далеко не все сторожевобашенники дослабоумились бы до такого. Благо тебе в этого "добра" не занимать.
     
  18. Настырный

    Настырный Заблокированные

    Регистрация:
    10.05.2010
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Полюбуемся на чистой воды экстремизм

    Учения Общества Сторожевой Башни!

    Омерзительное и отвратительное Учение у Свидетелей Иеговы!

    Тьфу на эту секту! Кака какая!...

    :russian_ru:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 май 2010
  19. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
  20. sekyral

    sekyral завсегдатай

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    386
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Луганск
    Сам смотри своего Чивчалова, чивчаловец! Нам достаточно Слова Божьего! [​IMG]
     

Предыдущие темы