Зачем нужен раздел "Медицина, Здоровье"? Скалолазке непонятно | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Скалолазка, 23 май 2010.

  1. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    тогда возвращаемся в тему про запах изо рта
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    предположение диагноза делают на основании ОБСЛЕДОВАНИЯ и АНАЛИЗОВ!!!! диагнозы предполагают и ставят ВРАЧИ!!! начав ставить тут диагнозы, мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нанесем кому-нибудь огромный вред.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  3. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Мы можем в начале писать волшебную фразу: "возможно это из-за... если это так, то..."
     
  4. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну вот например, про запах изо рта - Мурмур написал часть диагнозов, которые могут быть у автора топика, и что дальше? все эти болезни лечатся по-разному. Все равно, конечный совет может быть только один - к врачу!!! так фигли время терять и рассусоливать?
     
  5. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    А уж человек сам решит. В конце-концов вы же берете на себя ответственность советуя врача.
     
  6. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и что дальше?

    "запах изо рта: возможно это из-за онкологии, гастрита, запора, глистов, дуоденита, несварения, ттттт...ля-ля-ля-ля-ля... в общем, сходите к врачу!"

    и

    "сходите к врачу!"

    какая разница, Скалолазка?
     
  7. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    Мур написал, пусть добавит еще, если знает, как можно проблему решить. Ну с кариесом понятно - действительно только стоматолог, а другое хеликобактер, ФРЖ, ЯДПК, может он знает решение проблемы, пусть напишет
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    когда я советую ВРАЧА, я знаю КОГО я советую, и на КАКИХ ОСНОВАНИЯХ я его советую - на основании собственного опыта и опыта тех, кто мне его порекомендовал в свое время.

    когда я начинаю перебирать кучу возможных диагнозов, я из перебираю не зная ЧТО я перебираю (я не болела онкологией тьфу-тьфу-тьфу, глистами и т.д.) и не знаю, на КАКОМ ОСНОВАНИИ я эти диагнозы ставлю (я не вижу человека, не могу определить сопуствующие симптомы, не делала анализов и я НЕ ВРАЧ)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  9. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    тогда ЗАЧЕМ ВСЕ ЭТО НУЖНО? ТОГДА ЭТОТ РАЗДЕЛ РЕАЛЬНО НАДО ЗАКРЫВАТЬ, СОВЕТЫ ТО ОДНИ!

    Да, взяли написали, возможный диагноз и решение, пусть он будет ошибочным, но человек будет знать уже о таком варианте
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    что напишет????? как лечить гастрит??? а ты знаешь, что гастрит бывает ДВУХ видов, и каждый лечится по-разному??? или может посоветовать, как лечить рак?

    с кариесом - стоматолог, говоришь? а можно просто привязать ниточку к зубу - и дернуть [​IMG]))) и не надо никакого врача!!!

    Скалолазка, с ЛЮБОЙ БОЛЕЗНЬЮ сначала надо обратиться К ВРАЧУ! а потом уже сюда за советами... - именно для этого раздел и существует.

    я удаляюсь из данной темы как пользователь, потому что обсуждение зашло в тупик и переросло в бред. Всё, что я могла сказать, я уже сказала. Дальнейшее обсуждение - бессмысленная трата времени.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2010
  11. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну я знаю , что у этого человека вызвало запах изо рта, и как убрать знаю, и что дальше?

    Рассказать об этом в прямом эфире?Что бы те десятки людей, которые потом прочитают эту тему,

    примерили то,что я пишу на себя?
     
  12. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Метки: нервопатолог, МРТ/МСКТ, шейные позвонки.

    Насчет аналогов я тебе уже (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Идентичным, и то не абсолютно, может быть аспирин.
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    правильно!!!

    СНАЧАЛА- невропатолог!!

    а потом уже и рекомендации!

    Я-то как раз для этого и привел, чтобы показать АБСУРДНОСТЬ ее темы [​IMG]

    зы.Скалолазка!

    НИКАКАЯ гимнастика не излечит никакую болезнь!!!

    Снять болевой синдром-ДА!

    Вылечить-НИКОГДА!!!

    Для запаха изо рта (по той же методике, как ты советуешь мне гимнастику) могу посоветовать автору поставить на прикроватную тумбочку(на пол у кровати) дезодорант для полости рта- проснулся-прополоскал- и НИКАКОГО запаха ;)
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага, переносите. Там мы вам насоветуем... [​IMG][​IMG]
     
  15. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Раздел нужен. Во -первых , подсказать к какому врачу должен пойти человек. В данном случае, с запахом, я бы начала бы со стоматолога, он заодно и горло может посмотреть(исключить,заподозрить Лор -заболевания). Потом можно дать совет к какому конкретно врачу(ИФО).

    Например , у Стрекозы была тема про контакт с ветрянкой- Я знаю инкубационные периоды многих заболеваний( так как работала с инфекцией, и я ей говорила ,когда дочка может быть заразной. когда нет. Участковый педиатр обЪяснять долго и внятно не будет- у меня время есть и знания, и я ,надеюсь ей помогла.

    многие тут худеют- диеты всякие-вообще спорный вопрос, и иногда имеет смысл отговорить( насторожить ) кого-то отказаться от экспериментов по здоровью.

    И вообще, убирать раздел здоровья нельзя- все равно эти вопросы будут проскальзывать в каких-то других темах
     

Предыдущие темы