Лишние килограммы могут положить конец семейной жизни | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем murmur, 24 май 2010.

  1. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Лично мне вы ничего не должны-). И мне не надо ничего толковать. Я не толстая . И муж красивый ,успешный,любящий. А вот , если я буду весить 90 кг,то я понимаю,что мужу я буду интересна только, как человек. Вот и приходится иногда сказать себе,как Плисецкая -Не жрать-)
     
  2. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Зацикленность на своих лишних килограмах - вот это истинный бред. Если мужчина уходит от женщины родившей его ребенка, то килограммы-просто предлог. Значит, в семье отношения плохие, а повод найдется.

    "И ещё.... другой вопрос: я знаю многих женщин - которые и замужем ещё не были и детей нет и не толстые вроде, но лишние кг имеются - так что им ВООБЩЕ о муже и семье не мечтать? Бред" да бред такое писать и так относиться к жизни.

    Начало любых отношений кроется с осознания себя как личности, бесценной, единственной и неповторимой. Любовь к себе - единственная, которая не проходит всю жизнь. Будешь себя любить - будут и окружающие, тем более мужчины.

    Представьте картинку. Перед зеркалом стоят два обычных человека, мужчина и женщина. Оба немножно староваты, полноваты и проч. В зеркале женщина видит себя жирной кривой старухой, а мужчина - мускулистого аполлона. это реалии. Самооценка женщин в России ниже плинтуса. Впрочем, каждому свое. Хочется заниматься самоуничижением и видеть причину всех своих несчастий в паре лишних килограммов - никто запретить не сможет.
     
  3. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Если женщина стройна,ходит в спорт зал, спортивна, ухожена,пользуется дорогой косметикой,одета в хорошие вещи- откуда взяться комплексам и заниженным самооценкам? Бороться надо не с лишними килограммами , а с причиной их появления. Лишние кг-это не здоровье-сахарный диабет, гипертония с ИБС-ами,гипертиреоз, заболевания вен и суставов. во время беременности все мы набираем 7-12 кг, но их не так уж сложно сбросить. Другое дело, когда женщина все сбрасывает на самотек-до замужества надо было быть стройной, а после- так и так замужем.Только не надо потом заводить тем.почему у моего мужа полюбовница-))))
     
  4. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Честно говоря, мне уже надоела эта дискуссия. У каждого свой взгляд на жизнь. Я своего супруга выгнала год назад, т.к. он ко мне предьявлял гораздо больше требований, чем к себе. Кто-то постарался бы прогибаться под его запросы, пока спина не сломалась бы, тем более что аппетиты растут во время еды. "Абы какой, только бы был!" - это не мой лозунг. И мне непонятно, как женщины терпят наплевательское отношение, бездельников, а иногда и побои. Причем винят себя в этом!!!

    Счастья и любви Вам, берегите себя и своих близких.
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    наплевательское отношение,побои -это другая, не связанная с этой темой проблема, как и с лишними килограммами
     
  6. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    ну нет и нет. мы говорим на разных языках. [​IMG] спасибо за дискуссию.
     
  7. Dion

    Dion Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    прежде всего лишние килограммы хуже для самого себя, а семья должна помочь справится с этим недугом.
     
  8. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Вот и я про то. лишние килограммы -болезни,комплексы, причем касается это не только женщин, но и мужчин в равной мере.
     
  9. -Mike-

    -Mike- Пользователи

    Регистрация:
    19.04.2009
    Сообщения:
    1.026
    Симпатии:
    29
    Я вот читал сей диалог и даже если бы не было информации, кто замужем, а кто - нет, всё равно видно по отношению в фразах: замужние более сдержаны, дорожат своими близкими, себя не ставят в центр вселенной, ну а свободные, соответственно, - противоположные качества.

    Конечно, хочется, чтобы на твоего друга по жизни было приятно смотреть, но если у человека есть хорошие душевные качества, то они играют не меньшую роль, чем лишний вес и внешность.
     
  10. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    люди бывают разные и вкусы бывают разные, кому что [​IMG]

    был у меня друг в юности (как раз пошла мода на высоких и очень худых) так вот, он всё бегал бегал страдал страдал свидания-встречи-ухаживания-секс-отношения-потом охлаждение через 2 недели-месяц и по новой, пока в отпуск не поехал (где его низнают ибо красоваться и выделываться непередкем) и встретил там девушку, маленькая, кругленькая (непутать с жирными бабищами!) и всё его понесло, короче увёз он её к себе и живут они по сей день (итого лет 7 точно) [​IMG]

    вот вам и лишние кг
     
  11. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Самое главное, что никто не знает что такое лишние килограммы - вы что народ всерьез думаете что нормальная семья развалиться если женшина 3-4 кг наберет да даже 10кг, я не говорю о крайних случаях ожирения и так далее? А вот если женщина в депрессухе, плохом настроении и как дохлая амеба это другое дело, но это другая история.

    И кроме того, мужья изменяют и красавицам и молодым и горячим и стройным, а есть верные и пампушкам-хохотушкам и купчихам в стиле кандинского, так что все не разложишь по полочкам.
     
  12. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Есть такой сайт диета он- лайн ,кажется. Так вот там много таких историй. Но речь не о 10 кг- там есть темки -как сбросить 40-60.Меня особенно поразила темка -девочка пишет 21год,дескать поняла.что надо что-то делать- рост 156,вес 135 кг,муж не любит. Вопрос- почему поняла,когда 135 кг набрала, а не тогда,когда 3-х значное число весы показывать стали. Можете рядом с этим колобком молодого красивого парня представить? и не больная девка,до тортов охочая.Так вот она хочет жрать, а парень с красивой девочкой спать. И никуда не денешься от правды жизни.

    А 4-10 кг-это не страшно,это не то ожирение-)
     
  13. lynx_

    lynx_ Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    296
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а мне вот всегда было интересно почему женщины более склонны к полноте ? ....

    сама я ОЧЕНЬ люблю слакое и булочки, посему раз в неделю устраиваю себе разгрузочные дни, хоть и пока нет проблем с лишним весом, но естественно меня заботит моя внешность (именно меня а не мнение окружающих), а вот МЧ жрёт (я не побоюсь этого слова, ибо много хыхы) всё подряд, в любом колличестве и в любое время суток и хоть бы что (((( как весит 85 при росте 188 так и весит
     
  14. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Из=за бабских гормонов-).наш организм производит 2 основных гормона-эстрогены(выводят воду,подавляют аппетит и закрепляют набранные килограммы)-первая половина мен. цикла и прогестероны(задержка воды,повышение аппетита). У мужчин- тестостерон в этом процессе сильно не замешан. Поэтому женщины с сильно развитой женской природой(эстрогенные,женственные) легче набирают вес. А мужеподобные( с тестостероном-такие тоже бывают с усиками и волосатыми ножками) в меньшей степени.

    Так что как раз 3-5 лишних кг-зазора не будет,женщина будет и здоровее и женственнее. А вот 40-80 кг довеска-это эстетический кошмар.

    ну и после родов,конечно,гормоны дают про себя знать. Полнеют женщины. Во время кормления кушать хорошо должны.Главное,чтобы рядом был мужчина,который поможет и поддержит поправившуюся женщину( пойдет с ней в спортзал и т.п.,психологически поддержит)

    Тяга к сладкому-тоже гормональной природы. Тут совет прост -на ночь мучное и сладкое не жрать-)
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
  15. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    да ладно, а то мужчины со своими брюшками прямо апполоны по жизни - то же "сгусток тестостерона"
     
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2010
  16. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А вот как раз пивные брюшки-это эстрогены,ведь пиво содержит громадное кол-во эстрогенов. Сейчас мужики испугаются. Но что правда,то правда.Дяденьки,любящие пиво становятся ближе к нам ,тетенькам.

    А завидовать им не надо -они волосы от избытка тестостерона теряют, но зато в постели лысые-гиганты-)- если пивного брюшка нет.
     
  17. Pyatnishko

    Pyatnishko New Member

    Регистрация:
    18.05.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    В целом я согласна, хотя есть очень много разных "но", которые просто устанет рука перечислять [​IMG] Одно из них и самое большое, называется: индивидуальность :)
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    А я думаю, что мужикам не меньше нужно следить за своей формой тела. Есть такое понятие - сексуальность. Она как правило отсутствует у толстопузых, толстомордых и толстозадых. Так что проблема обоюдная. Человек с лишним весом не только не сексуален, но и сам чувствует себя бегемотом, которому не до секса.
     
  19. Dion

    Dion Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Кстати после родов женщины часто набирают вес что теперь всех бросать...
     
  20. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Так задачи организмов разные... Метаболизм поэтому работает поразному.

    Задачи женского организма выносить-родить, поэтому все колории он усердно складывает куда только можно, а расходует очень экономно только то что необходимо.. Вот и жирок так быстро накапливается на бедрах, попе... Это склады энергии.

    Для мужиков таких задач нету... ему главное создать запас энергии на несколько дней, что б при необходимости израсходовать энергию... Организм поэтому намного легче отдает запасы энергии. А у женщины: бегает - бегает, а жирок не хочет уходить :)
     

Предыдущие темы