Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Тунис Кто бывал?

Тема в разделе "Отдых за рубежом", создана пользователем Крошка Мю, 23 апр 2007.

1. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Собираемся с подругами в Тунис в июле. Нужны советы бывалых! Какой курорт выбрать, отель? Ехать все включено или не имеет смысла переплачивать? Начиталась уже кучу отзывов, но хочу узнать ваши мнения и советы, дорогие форумчане!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. popylyarnji

popylyarnji Пользователи

Симпатии:
    1
    Ребят, такой вопрос к путешественникам есть. Я побывал уже в Египте, Китае и Турции, а в этом году решили все же совершить поездку в Тунис, очень уж супруге хочется там побывать. Кто уже там был, через какие турфирмы вы брали туры? Кому можно доверять? На работе начальник посоветовал обратиться лучше к тем турфирмам, которые работают только в этом направлении, сам он брал тур в "картаж плюс", но это было года 4 назад. А сейчас какова ситуация в этом направлении? Подскажите, кто что знает, какие могут возникнуть трудности, или какие есть нюансы в этом направлении? Очень жду ответов и обещаю после поездки выложить отчет! Кстати вот еще, стоит ли брать горящие туры? И еще вот, сказали турфирмы "Натали тур" и "Де Тур" , а с ними кто нибудь отдыхал?

Последнее редактирование модератором: 2 июн 2009
  4. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    805
    Знаю такую рекомендацию -в монастир в отель карибиан эль сканес 4 звезды(самая лучшая тунисская сеть отелей) от экспресс тур они явл. официальными представителями туниса

5. Миуша

Миуша Полбогини

Симпатии:
    22
    Присоединяюсь к совету про Экспресс-тур, они у нас являются более крупным оператором по направлению Тунис. Сеть Карибиан действительно самая популярная в Тунисе, я была в Карибиан Бордж Седрия 4*, г. Тунис.

Страна интересная даже для бывалых путешественников. Рекомендую экскурсию двухдневную в Сахару, включающую в себя поездку по стране, катание на верблюдах по Сахаре, ночевку в очень милом отеле, знакомство с местным бытом и колоритом, поездку на джипах по песчаным горкам, и т.п. и т.д. Остальные развлечения выбирайте на свой вкус. Нюансы я считаю, по Тунису не очень отличаются от других мусульманско-пляжных стран. Важно выбрать хороший отель, отвечающий вашим запросам и съездть на интересные экскурсии. Удачи.

6. Ciceron

Ciceron Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня был опыт с "Картаж ", уровень сервиса на 4 твердо, я с начальником летал на переговоры по поводу недвижимости.

Документы в срок и со скидками, много чего неожидали от поездки, в приятном смысле.

В отеле нас ждал презент от фирмы, удивило конечно. [​IMG]

Тунис конечно, просто сказка)...сложно описать, песок очень мягкий, и полезный для кожи, воздух свежий, с утра очен ионизирован, приятно дышать, развлечений море-не соскучитесь.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Миуша

Миуша Полбогини

Симпатии:
    22
    Но вот море там, хоть и средиземное, но на мой взгляд неинтересное, пустое))) Но чистое естесственно, теплое...приятное...

9. manan

manan Пользователи

Симпатии:
    0
    Мы с семьей уже два лета подряд летали в Тунис. В первый раз в Сусс, а втрой раз в Хаммамет, как-то в Хаммамете нам больше понравилось, показался более красивым и насыщенным на возможность активно отдохнуть. Оба раза летали через "Картаж Плюс", пробовать менять оператора как-то страшновато, да и не зачем, с этим все проходило отлично.

Жена в восторге от сеансов таллассотерапии, такое ощущение, что только из-за него туда и хочется ей лететь [​IMG] В Хаммамете были в отеле Sol Azur Beach Congres 4 звезды, хороший отель.

Сахара впечатлила! обязательно возьмите туда экскурсию!;)

Последнее редактирование модератором: 4 июн 2009
  10. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда мы покупали путевку в Тунис, в турагентстве нам долго рассказывали, что там арабы не такие, как везде, они там европеизированные, воспитанные, приличные. Вранье! Они наглые и бестолковые. К тому же местные жители умудрились стырить мои тапочки на пляже. У кого-нибудь остались хорошие впечатления от сей страны?

11. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    У меня остались хорошие впечатления об этой стране. Считаю, что тамошние арабы покультурней египетских, к примеру. Пожаловаться могу только разве что на большое кол-во торговцев, ходящих по пляжу и чего-то предлагающих. Но и то с натяжкой, т.к. купил я них не так уж и мало. Вспоминается хорошее питание, замечательный капуччино и многое-многое другое. Наглые и невоспитанные мне там как-то не попадались. А что касается украденных тапочек, так это везде могло быть. На всякий случай уточню, что был я там один раз и в Суссе.

12. babyliss

babyliss Member

Симпатии:
    0
    Незнаю,нам тоже отдых показался весьма не плохим...И арабы совсем не доставали...Все были культурные и вежливые.Да и на пляже никто не приставал... Конечно, все экскурсии были ,простите, из пальца выс....Но мы их и не брали.Всем рекомендую. [​IMG]))

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    что рекомендуете то? ехать или не брать? а если ехать,то что брать. не информативно как то. я,конечно,перед поездкой штудирую интернет, но хотелось бы от бывалых услышать.

пока для себя наметила сахару . хочется саид бу саид, но самостоятельно без карфагена и туниса.

15. babyliss

babyliss Member

Симпатии:
    0
    Дело вкуса. Мне сам отдых понравился и сервис. Но экскурсия в Сахару 2-х дневная меня не заинтересовала. Ехать 2 дня по песку и жаре...А кайф то в чем?...Путешествие на корабле в море...Подруга с мужем взяли...Народу натолкали как селедку в банку,покатали и обратно привезли [​IMG])) Мы сами выбирались в город,благо они (арабы) доброжелательные. Таксист только слегка нас надул.Но по нашим деньгам,это не серьезно.(Я уж и не вспомню сумму).Покупать в магазинах и на рынке (медина) тоже особливо не чего. Качество так себе,а в супермаркетах - практически тоже,что и у нас.Дв!Кстати, хамам и все спа-процедуры нам всем понравились и выторговали мы их весьма дешевлечем они в своих прайс-листах изначально показывали.Так что рекомендую отдохнуть.Спокойный семейный комфортный отдых.

16. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    мдя, насколько вкусы разные: от одного спокойный семейный отдых-уже зевать охота. [​IMG] вот читают несведущие в путешествиях люди такие отзывы и сидят дома. :unsure:

17. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Я ездил в двухдневную экскурсию по Сахаре, в однодневную в Карфаген. Это самые популярные там экскурсии. Еще я ездил на экскурсию в местный зоопарк. Все очень понравились.

18. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    вот и я не слышала негатива от сахары, а спрошные плюсы, а оказывается : зачем тащиться,когда там песок и жара [​IMG][​IMG]

19. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    160
    1

20. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    зачем тащиться,когда там песок и жара lol2.gif lol2.gif

21. Chery13

Chery13 Пользователи

Симпатии:
    0
    Зря, кстати. Карфаген - отличное место, но народу там дофиг. У меня такое впечатление сложилось еще, наверно, потому что вначале было все в порядке, а вот во время нашей второй недели пребывания там у них какая-то праздничная неделя началась и все арабы ринулись на море. Это был просто ад кромешный. Весь пляж усыпан арабами в палатках с кастрюлями и веревочками с одеждой. Было вообще страшно из гостиницы выйти

22. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Мне бы хотелось отдельно сказать, что я оттуда привез кожаную сумку и небольшой чемодан из кожи на колесах. Цену сейчас не помню, но очень недорого стоило. В Сиди-бу-Саиде как раз на такие изделия цены низки и очень большой выбор.

23. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    из хамамета как туда добраться и скока будет в деньгах примерно? противоречивые показания даёт народ :lol2:

24. Питерец8

Питерец8 Пользователи

Симпатии:
    3
    Я не был в Хаммаметте. Потому не знаю. Дезинформацию давать не стану принципиально.

25. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    фсё вернулась из туниса: теперь могу сама советы советовать. [​IMG] мне понравилось,впрочем как всегда и везде. минусы стараюсь отбрасывать и забывать,да их собсно говоря и не было, а плюсы плюсую. так что кто соберётся в тунис, помогу инфой,как смогу. [​IMG]

арабы не наглые совсем и кожаных изделий накупила, и в сахару с карфагеном и сиди бу саидом съездила, кароче дел поределала немеряно :lol2:

26. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ты привезла мне кожаный лифчег?а?

27. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    о, майн голова, думпкопф! фсё перепутала- вместо его привезла трусы кожаны и тапки с вострыми носами, ааа! :girl_cray2:

28. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    фраумайлибееблишенбитте...ну че ты натворила? мне че тапки на сосцы надевать?

ваще мля...от дает!

29. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    да как бы их и не видно-зато хвост прикрыт и на кажный палец по тапке-вона их сколька! :lol2:

30. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    ты многа тапкоф привезла?тоды ладно-принаряжусь...я крутая самая буду на вечеринке-по тапке на палец!

31. Uplink

Uplink Member

Симпатии:
    0
    А кто-то вообще собирается туда.

32. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    841
    А какой у нас номер лифчика? Больше тапочек 45 размера? Может у меня где найдётся? :rofl:

33. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    [​IMG] вопросы однако....

34. ca4ok

ca4ok Заблокированные

Симпатии:
    340
    тунис для пенсионеров

35. zevc1

zevc1 Member

Симпатии:
    0
    Лично я турагенствам уже давно не доверяю, был один неприятный случай... Теперь отдых организовываю сам, начиная с подбора отеля и заканчивая маршрутами экскурсий... Сейчас вот тоже решил отправится на родину Ганибала) Кто-нибудь кстати был в этом отеле -

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

? Решил именно в нем на недельку остановится, хотелось бы услышать мнения так сказать из первых уст)

36. Евгенилла

Евгенилла New Member

Симпатии:
    0
    Ездила в Тунис. Монастир

Я долго думала, куда поехать отдыхать во первых потому что у нас с мужем не совпадал отпуск, а ехать одной с дочкой было страшно. Но в конце концов я решила, что и мне и ребенку нужно отдохнуть, и начала выбирать курорт. По соотношению цена качество многие советовали Тунис, да и отзывов много хороших, поэтому я пошла в любимое турагентство библио глобус и купила путевку. Перелет прошел нормально, размещение тоже нас вполне устроило. Об отеле хочу сказать поподробнее. Из за того, что я была с 4 летней дочкой, отель выбирался под нее. И в этом плане он очень даже неплохой! Есть два детских клуба, один для иностранных детей, и за него нужно доплачивать, но если ребенок присоединяется к иностранным детишкам, которые вместе что то мастерят, его никто не выгоняет, в этом плане молодцы. Есть еще детская площадка с кучей горок, качель, огромной горкой трубой. Там моя Лиза могла бегать очень долго, пока не вытащишь)) сама территория отеля тоже прекрасная, зеленая, ухоженная, есть где погулять. Бассейны, небольшой аквапарк – все тоже имеется. Питание абсолютно меня удовлетворило! Мы брали завтрак обеды и ужины. Были и пицца. И супы, бульоны и мясо разное. Кончено же фрукты и прочее. Всегда все вкусное и свежее. Отелем и отдыхом остались довольны, всем советуем! :)

37. logov

logov New Member

Симпатии:
    0
    Это была наша первая поездка в Тунис, были в Хаммамете.

Отель Marhaba Beach очень понравился(номер был с видом на море без доплат) Команда аниматоров была очень активной и было много людей, которые были по-настоящему увлечены и участвовали во многих мероприятиях. Вечерами были дискотеки, где можно было развлечься. Еда была очень вкусной с большим выбором и дружелюбным сервисом. В то время как сам пляж в хорошем состоянии и довольно таки просторный. На территории отеля был бассейн, но мы там не купались, так как любим море)))Ещё мы выбрали посещение аквапарка, который нам посоветовал гид от БиблиоГлобус. Ну или можно просто вечерами погулять вблизи отеля. Территории там очень красивые. Вблизи отеля было много магазинов с сувенирами.

Всем удачного отдыха!

38. DELREG

DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

Симпатии:
    1.310
    В Тунисе местные не воруют

Надо было по соседям пройтись [​IMG]

Тунис - прекрасная арабская страна с историей Французской колонии. И обычаями.

Поэтому там комфортно и безопасно. [​IMG]

Был 4 раза. Впечатления самые положительные. Всем советую.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей