Пешие походы: отдых с рюкзаком за плечами

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Surikot, 26 май 2010.

  1. Surikot

    Surikot New Member

    Регистрация:
    26.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Интересно, а в наше время тяги к пятизвездочному комфорту ещё остались люди, предпочитающие пешие походы, и не приходящие в ужас от перспективы провести отпуск, таская по горам 30-ти килограммовый рюкзак и ночуя в палатке?
     
  2. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну я не прихожу в ужас,что дальше?
     
  3. Sosnova

    Sosnova New Member

    Регистрация:
    13.04.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Я давно мечтаю о таком походе, действительно, сейчас очень мало осталось таких людей. Люди предпочитают комфорт и уют,а романтизм, ушел далеко на задний план. Да и здоровье возможно не всем позволяет так путешествовать.
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Так за чем дело встало,соберёмся и рванём на природу
     
  5. Богдан

    Богдан Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    Ну что, когда пойдём-то, с рюкзаком за плечами, да по горам? И куда, в какой горной системе вершины покорять будем?
     
  6. anui63

    anui63 New Member

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Радует, что на форуме подняли такую интересную для меня тему! А ещё более радостно, что есть народ который поддержал её!

    Я не только не прихожу в ужас от перспективы провести отпуск, таская 15-ти килограммовый рюкзак и ночуя в палатке, но и наоборот - другого отдыха и не представляю для себя! Правда ходим мы не по горам, а по Дальневосточной тайге. Но не скажу, что это легче...Тайга далеко не парковая зона и непроходимых зарослей и переправ через протоки хватает, да плюс гнус... но это всё ничто по сравнению с удовольствием и не забываемыми впечатлениями!

    Мой ник anui63 - дань любви прекрасной и чистейшей горной реке Анюй! Это правый приток великого Амура, берущий своё начало в районе самого высокогорного массива Сихотэ-Алиня.
     
  7. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Очень уважаю активный отдых, только после рождения ребенка придется забыть на время о походах в горы, каше на костре, вечерним посиделкам и песням под гитару.
     
  8. apbel

    apbel New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В августе хочу поехать на Шумакские источники (Восточные Саяны Бурятия) Ищу единомышленников.

    Ориентировочно план:

    3-4 августа отъезд из Санкт-Петербурга до Москвы(поезд)

    Из Москвы вылет самолетом(6 часов) или поездом(3 суток) (по деньгам) до Иркутска

    Далее рейсовым автобусом до Ниловой пустыни

    Оттуда пешком до Шумакских источников через перевал Шумакский (2800 метров)(2-3 дня)

    На источниках планирую провести 10-14 дней

    С источников можно осуществлять радиальные вылазки

    Программу можно обсудить вместе. Но главной целью для себя ставлю:пожить в долине Шумак, насладиться природой гор.

    Если захотите почитать про Шумак, то просто наберите в Гугле. Найдете много интересного

    Есть турбаза прямо на источниках (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), но на мой взгляд дороговато!
     
  9. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Скажите, а здесь, в Ленобласти куда можно с рюкзачком сходить? На выходные например
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    На север куда угодно. В сторону карелии :yes:
     
  11. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А подробнее? я здесь места не знаю совсем, и хочется еще чтоб доступно было девушке добраться
     
  12. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Вуокса для всех доступна. До Приозерска на электричке, дальше аренда лодок, весла в руки - и вперед на сколько сил хватит.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2010
  13. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отлично! Спасибо
     
  14. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    А 23-25 июля на Голубых озерах будет фестиваль Лампушка музыкальный. В прошлом году была - очень понравилось! Там целый палаточный город образовался. В центре музыкальная площадка, выступают музыканты. Все очень организовнно, с кухней для ленивых)

    Если хотите присоединиться к нашей группе - пишите в личку. Но туда даже в одиночку можно ехать, такое всеобщее братание! У каждого костра свои песни. Это была сказочная поездка. Только бы погода не подвела!
     
  15. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я в кайфе от такого отдыха, не смотря на то что не сплю с сыном миллионера не живу в отеле, тем болеее пятизвездочном, но поближе к месту расположения таки предпочитаю на машине

    и опять все девчонки и масса рюкзака вдвое уменьшилась
     
  16. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а что это за фестиваль? и где голубые озера?
     
  17. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Уже 10 лет проводится музыкальный фестиваль памяти В.С.Высоцкого. На озере Лампушка Высоцкий дал когда-то концерт, т.к. больше нигде выступать ему не давали. В этом году, к сожалению, озеро Лампушка уже принадлежит частным богатым гражданам, и фестиваль там проводить нам запретили. Фестиваль перенесен на Голубые озера.

    Добраться до фестиваля Лампушка можно несколькими способами:

    1. Самый простой. Маршрутка № 827 от ст. м. "пр. Просвещения", ехать до Голубых озер

    2. Самый сложный. На электричке с Финляндского вокзала до ст. Каннельярви, от Каннельярви до пос. Поляны на маршрутке №128, от пос. Поляны пешком(3.5 км.) до Голубых озер.

    3. Автомобильный. По Приморскому шоссе мимо Зеленогорска и по шоссе А125 на Поляны, не доезжая до Полян 3.5 км., после указателя "Волна. Универститетский", справа будут видны Голубые озера.

    Координаты Голубых озер:

    Широта: 60°17?43.07? с. ш. (60.295296)

    Долгота: 29°17?52.76? в. д. (29.297988)

    4. Заказной автобус от м. "Озерки". Билеты по 300 руб.(туда и обратно)
     
  18. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо, мы подумаем))
     
  19. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Однажды ходили с друзьями на Уральские горы. Это был не совсем пеший поход, большую часть пути мы проплывали на надувных лодках, но все же костер, палатки, даже переносная баня...Клево было. Но больше на такое не решусь
     
  20. nli

    nli Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а куда именно?
     

Предыдущие темы