Замужем за рыбаком, что за наказание? Что делать? рыбак, отношения, семья, отдых, муж | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Lalla, 27 май 2010.

  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Странно, что никто. особенно женщины и вероятно матери не вспомнили о так называемои постродовом, как правельно сказать, синдроме! Ну да, скажут, что это касаемо самой матери, а вот фиг! Мужчины, папы, даже те, кто очень ждал рождения ребёнка вместа с мамой, подвержены такому вот недугу не меньше, но по своему. Психология проста, как апельсин! Сначала были двое он и она. Затем появился третий - ребёнок. И сколько умами не понимай, а любовь, ласка и внемание больше достаётся ребёнку! Это же очевидно и понятно! Но муж, который до рождения был единственной точкой приложения всей нежности и пр., теперь по понятным причинам уходит на второй план. Вполне уместное сравнение, бытующее в народе - мужья они, как дети. Это не лишено здравого смысла, ибо роднее и ближе матери ни у одного мужчины не было! Даже если муж, где-то, как-то всё это понимает, то полноценно в одиночку решить, как выйти из этой ситуации, не может! А выходить всё равно нужно, по этому в данном случае, чаще стал уходить на рыбалку. Побыть на едине с собой, раз уж дома нет внемания. В разных семьях и случаях альтернативы ей (рыбалке) могут быть бесконечны! Выход? Может быть поговорить и обсудить всё, делая акцент на чувствах и ваших личных отношениях (не косаемо ребёнка). Второй вариант, ничего не обсуждать, но делать! А именно просто больше проявлять свои чувства к мужу, давать понять его нужность, необходимость и т.д. и т.п.! Уверен, чем раньше обратить на это внемание, тем лучше вцелом для семьи это будет. Отец должен почувствовать себя отцом, а вы может и должны ему в этом помочь! И ещё я бы посоветовал, как можно реже прибегать к помощи родных (советы тёщи, тестя, брата, свата,...), ибо они все в той или иной степени субьективны (или в вашу пользу, или в пользу мужа, или в свою, или ещё в какую). :thank_you2:
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ханджа, то что вы говорите это и есть незрелость человека. У женщин послеродовой синдром связан с гормональными перестройками и повышенными физической и моральной нагрузкой. И если мужчниа впадает в депрессон потому что ему стали уделять меньше внимания - это детство - его рыбалки это бегство. Поэтому надо сесть и начать разговаривать, если ему не хватает внимания то сесть и договориться о том, какое внимание ему нужно и как помочь жене с этим. Может она и стала меньше уделять внимание, но как его оказывать, если жена там одна спотыкаясь бегает как заведенная.
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не нужно возводить её на пьедестал! Моя мать находила время для моего отца, моя жена находила для меня. Да и много других семей знаю, где всё гармонияно складывается с пониманием некотрых вещей, а не с отрицанием их! Не нужно корчить из себя бедную овечку. Как только перестанешь себя жалеть, сразу найдётся время, что бы трезво подойти к решению проблемы! Вы женщины слишком удобно устроились, рассуждая, какие мужики сво, ибо мужик никогда не ответит! Только вот, если не ответит, не нужно считать, что не чем или внутри пусто и гулко! Мужчины так устроены, за то и любите вы нас!
     
  4. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Где я сказала, что все мужики сво? И кого я тут не педъестал возвожу?

    Просто смешно, что есть мужчины которые всегда найдут оправдание своим козлиным поступкам. Видители он впал в послеродовую деперссию от недостатка внимания [​IMG][​IMG] - Скажите как жене проявить елки-палки это внимание, если он бежит за порог сразу же как только выходной наметился. Бежит он от проблем. А если ему так нужны внимание то пусть сядут и побеседут что каждый понимает под вниманием и помощью друг другу. А то у некоторых такое понимание, которое трудно понять..
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  5. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Что то у меня такая уверенность что и Вы от жены и младенца никуда не убегали.

    А этому тяжело видите ли стало. Маменька избаловала. Не вырос он еще.
     
  6. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    у меня ребенок не спал до 2.5 лет-орал по ночам- и скорую вызывали, и гуляли,и качали. Так вот муж мой работал одновременно на 3-4 работах, из них 2 ночные. И перед тем .как идти на сутки по 2-3 часа ночью давал поспать мне, и в выходные. Я очень уставала- 15 минут ребенок спит,15 минут орет. А муж говорил,что у него иногда бывает возможность на работе поспать и отправлял меня спать в другую комнату. Ребенок был не на мне , а на нас. и не знаю,как бы я справилась без него.

    Но он старше меня на 9 лет. и здесь есть эмоциональная зрелость и готовность стать отцом.До сих пор помню его поддержку. Чтобы он отдыхать куда уехал,хоть на 2 часа-даже в мыслях не было.

    а послеродовая мужская депрессия -это повод увежать от криков-пеленок
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я одного не пойму, вы 'city_girl' у Lalla адвокатом подробатываите? Или прокурором? Только вот в толк не возьму, подсудимый то кто?

    Я же говорю об общих тенденциях, а в вас говорит призумция виновности!

    Я говорю об общьности, а вы о полярности мнений, решений, действий в семье!

    Я не пытаюсь кого-то оправдать, вто время, как вы удивляитесь обычным, пусть и не очень приятным составляющим нашей жизни!

    По тому и не убегал (наверное), что она держала меня своим внемением и ко мне тоже! Зря вы пологаите под внеманием, что-то глобальное и масштабное! Доброе слово, и кошке приятно!

    Вам можно позавидовать, наверное! Но право, не стоит же мерить всех с высоты своей удачи! У них своя семья, свои проблемы и люди они тоже другие. Кому-то везёт в жизни больше, кому-то меньше, но это не повод искать друг в друге виноватого!
     
  8. Олекса

    Олекса Девушка я!

    Регистрация:
    29.04.2010
    Сообщения:
    734
    Симпатии:
    5
    Вот, вот! Жене тоже внимания не помешает. А этот муженек только удочки вниманием удостаивает. Видела я такого увлеченного. Жена с ребенком и всеми вытекающими. Приходит муж с работы обнимает ее- она вся тает и расцветает. Он жену в шейку чмок и... исчезает. Только не на рыбалке, а за компьютером. Я в такие моменты сама его готова была растерзать.
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    А ты на рыбалку скатайся. Там другое мироощущение.

    Природа одним словом. И ребенок будет лучше спать, и сама отдохнешь. И муж почувствует не только товарищей рядом, но и того о ком можно позаботиться и согреть своим телом.

    И точно будешь знать что если не клюет.

    А то приедет пьяный и скажет, что не клюёт. Ведь не сразу же поверишь. А вдруг он водку пил из машины не выходил и удочки не доставал?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Пусть на сиделку зарабатывают.
     
  11. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Умываю рука, дамы! Ибо разговор сей глухого с немым! :pleasantry:
     
  12. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    На счет глухого с немым в точку -

    Один в семье считает, что его личный эгоизм превыше всего и плюет на другого - тут же подтянулись коллеги и предлагают оправдание типа мало ему внимания, ну так пусть припашет свою драгоценную мамашу посидеть с ребенком и получает внимание от жены увеличенными дозами. Значит так вот ему нужна семья - рыбалка и личные удовольствия дороже - ну что же тут не понятного...
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Если человек был рыбаком и после встречи с девушкой остановился, но потом вернулся к своему прежнему занятию. Что это может означать? Значит на рыбалке хорошо. А жену приглашать с собой не стоит.

    Берегёт значит.

    По мне так с коляской прямо бы поехали. Да хоть вдоль Невы. А сиськой покормить можно накрывшись полотенцем.

    Рыбалка - это стиль жизни.
     
  14. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Значит с таким стилем жизни не надо заводить семью и детей,

    Понимаю что любитель рыбалки, но при наличии семьи нормальный человек не только о своих удовольсвиях думает, но так же об удовольствиях своей жены и детей - вполне можно было бы сесть и договориться как часто ездит на рыблку если бы дороги были бы и близкие
     
  15. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Зачем семью заводил? Ездил бы себе на рыбалку сколько влезет-никто бы слова не сказал..Жену жалко. Все женщины знают,как тяжело с ребенком, а особенно одной. На работе лучше однозначно-)
     
  16. миссис МарПл

    миссис МарПл Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2010
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Девочки!вы опять свели весь разговор к тому, что все мужики козлы и сво...

    Но вот лично я с высоты своего не очень большого, но все таки опыта общения с мужчинами, скажу, что женщина ВСЕГДА может убедить мужчину поступать так как хочет она. Другое дело, что мы иногда элементарно ленимся что то менять, нам нравится когда нас жалеют(сама такая же бываю, так что знаю о чем говорю)...

    Мое мнение-от хорошей жены муж не гуляет, так же как и жена от хорошего мужа.(есть, конечно, особо бл..дские экземпляры, но у них это в крови и неисправимо). А тут мужик всего лишь на рыбалку уезжает, а его чуть не съели за это... Разве лучше, когда он тупо перед теликом лежит и так же ничего не делает?по крайней мере, когда его дома нет, на него и не расчитываешь.

    Девочка жалуется, что он ей с ребенком не помогает?вот уж великая проблема. Женщина должна понимать, что рожает она в первую очередь для себя, а уж потом для мужа, бабушек-дедушек и пр. И ответственность за ребенка в первую очередь лежит на матери. Если ребенок матери не нужен, то кому он вообще нужен? Мне муж тоже мало помогал первый год с ребенком-он элементарно не знал, что с ним делать. Максимум погулять с коляской сходит, и то пока ребенок спит, а как плакать начинает-бегом домой, к маме. это же не значит, что ребенок ему не нужен и он его не любит! Зато потом , когда ребенок подрос, научился ходить и говорить, с ним стало уже возможно более-менее общаться, папочка стал гораздо больше внимания ему уделять.

    Если уж мы давно решили, что мужчины-это тоже дети, так почему мы требуем с них, как со взрослых?Вы пробовали заставить ребенка делать то, чего он не хочет? но ребенка то мы можем задавить авторитетом, наказать в конце концов. А вот мужчину заставить невозможно.

    Мне все же кажется, что девочке надо как то перетерпеть этот период, да перестать плакаться и жалеть себя, в конце концов! постараться научиться расслабляться и отдыхать. Действительно поставить мужа перед фактом, что "один выходной-твой, другой-мой". И все у них наладится со временем. Если они захотят, конечно.
     
  17. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    Угу, Девушки, выйдя за муж, скоро приходят к выводу, что все мужчины Одинаковы
     
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Мисс Марпл оденьте очки и перечитайте посты, здесь говорят про конкретный случай, а не все мужики сво. Опять же размахивете ВАШИМ опытом и он не вся жизнь. И эти вечные бредни от нормальной женщины не гуляют (вы что всех мужчин на свете перпробовали и воспитали?) и любая женщина может сделат из мужчины ( он что объект полностью подвластный женшине?) -

    Не надо ставит слишком высоко способности женщины и их значение и женскую власть над мужчиной. Да в паре оба должны хотеть и конечно от женщины ТОЖЕ зависит как пойдут дела ( вплоть до того правильный ли для себя она сделала выбор)

    НО все это работает ровно настолько насколько их воспринимает и желает воспринимать мужчина. Не сбрасывайте со счетов, что мужчина тоже человек. :xexe:
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Создаеться впечатление,что всех перепробовали,прежде чем сделать вывод :blink:
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот, это слова не девочки, но дамы! Всё чётко и без экстримизма! [​IMG][​IMG][​IMG] :good:
     

Предыдущие темы