Как вылечить пиелонефрит народными средствами? Нужны рецепты сборов трав от воспаления почек

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем oliwa, 27 май 2010.

  1. oliwa

    oliwa New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Может быть кто то знает, как можно вылечить пиелонефрит (воспаление почек) народными средствами? Не хочется пить сразу таблетки, хочу попробовать полечиться с помощью отваров из трав. Подскажите, кто знает.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Толокнянка - противно, но действенно. Гораздо вкуснее брусничный лист. Продаются в аптеках. Там же есть и комбинированные сборы всевозможные.
     
  3. 813

    813 Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2010
    Сообщения:
    437
    Симпатии:
    1
    существуют ГОМЕАПАТИЧЕСКИЕ аптеки где продаются составы из сочетания трав
     
  4. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    а почему вы решили ,что травка безвредна ? вы знаете где она произростала ?,пейте таблетки -быстрей ,надежней
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Народ ,вы что? Если поставлен диагноз пиелонефрит-не цистит там какой-то. Пиелонефрит-нагноение почек и лечится специальными антибиотиками.Потому что ,если не вылечить до конца ,то будет хронический пиелонефрит, а там дальше прямая дорога к ХПН-хроническая почечная недостаточность, где почки отдыхают, а клиент 2 раза в неделю ходит на 4 часовой гемодиализ, выводитьуремию(мочу в крови) с помощью аппарата. Поднимается давление при этом за 220,почечное -плохо корректируется-инсульты-частое дело. И травками не лечится. Поэтому только к хорошему нефрологу(или терапевту) и по схеме- не ищите себе проблем в дальнейшем. А травки попить дополнительно и после антибактериальной терапии.
     
  6. Галина Юрьевна

    Галина Юрьевна New Member

    Регистрация:
    27.05.2010
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Доброе время суток! Есть хорошие результаты у моего мужа ,продукт брала в Санкт -Петербурге.

    Напишите мне на эл.адрес malinka66@bigmir.net

    с ув. Галина
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Нельзя шутить с почками!!!!! Можно и инвалидом стать!!!Лечиться только у врачей!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 май 2010
  8. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Народ сума сошел - пиелонефрит лечить самим проитв незначения врача - тем более что все болезни почек могут развиться и усугубиться в течение нескольких часов.
     
  9. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Загубят себе почечную фильтрацию- и белки будут наружу выскакивать, а мочевина останется. Но -хозяин- барин.
     
  10. ба-LA-LA-ец

    ба-LA-LA-ец New Member

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Люди добрые, не сталкивались ли вы с хорошими урологами? Никто нас вылечить не может... От пиелонефрита :(
     
  11. Ирина_на

    Ирина_на Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    4
    А разве пиелонефрит полностью вылечивается? Я как-то считала, что это хроническое. То есть подлечить на время можно и даже на длительное, но все равно это будет только ремиссия. И уж точно не "народными средствами" - все же не насморк!!
     
  12. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Пиелонефрит нужно лечить грамотно, чтоб вылечить и не вспоминать о нем больше. Нужен толковый врач, чтоб сначала обследование назначил, а потом и лечение подобрал. Самолечение - путь к ХПН, как уже тут говорили.
     
  13. Матвеш

    Матвеш Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2010
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    2
    Пиелонефрит - не насморк!! А вы его на форуме лечить хотите?? Еще б в Википедию заглянули - за рецетиком! Странные люди, честное слово!
     
  14. ба-LA-LA-ец

    ба-LA-LA-ец New Member

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот вместо криков недовольств лучше промолчать, а то только флуд разводите. Вон в соседней теме на похожий вопрос девушка спокойно объяснила, что заболевание легко спутать с другим, и рассказала о том, где сама лечилась (http://www.spbtalk.ru/index.php?showtopic=25952&view=findpost&p=778230). Побольше бы таких полезных сообщений - глядишь, и форумчане здоровее бы стали, лечиться начали ходить :)
     
  15. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Интересующимся, могу дать (через личку, естественно) телефон хорошего уролога, спасшего почку лично мне.
     
  16. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Советую при пиелонефрите налегать на тыкву и тыквенный сок. Отлично помогает почкам. Также, если болезнь не инфекционного характера, то можно попить и травки - нужно корень девясила размельчить и перемешать с медом. Пол литра меда на стакан корня. Нужно принимать по одной чайной ложке утром натощак и на ночь.
     

Предыдущие темы