Улыбнитесь! Вы – лох, и Вас кинули

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем SherMan, 23 апр 2007.

  1. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Предупрежден, значит – вооружен. Современные мошенники на выдумку горазды. Их жертвами становятся не только бабушки-пенсионерки и бестолковые школьники, но и вполне респектабельные и умудренные жизнью люди. О уловке с дележом найденного кошелька не знает только младенец. В сети Интернет Вам встретятся сотни объявлений о легком заработке. Чтоб не попасть на уловку мошенники, надо быть готовым ее распознать. Расскажите свою историю или историю своего знакомого, чтобы подготовить к возможной встрече с мошенниками доверчивых и внушаемых людей.

    Улыбнитесь! С нами ваш развод не состоится!!!
     
  2. May

    May New Member

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я пару лет назад давала в газету одно объявление, естественно с указанием своего имени и телефона. Спустя примерно месяц мне чуть ли не каждый день стали названивать разные молодые люди и представлялись самыми распространенными именами, в надежде на то, что у каждого практически есть какой-нибудь знакомый "Серега" или "Санек". Называли себя коллегами с работы или знакомыми знакомых. Якобы. Ну и просили перечислить им денег на телефон (т.к. они якобы попали в аварию или больницу и.т.д.) и сейчас сами не могут. Или купить интернет-карту и сказать им логин и пароль для доступа. В общем всякую ерунду, но тем не менее...

    Я сначала не врубалась и просто говорила, что ошиблись номером. Потом мой друг рассказал мне ту же историю. Он тоже где-то оставлял свои координаты, и ему тоже названивали. Тут я поняла, что это просто дешевый развод. И когда в очередной раз мне позвонил "Серега с работы", я ему так честно и сказала "Ага, здорово. Только я не работаю". "Упс.... хи-хи-хи" - послышалось на другом конце провода. Больше не доставали.

    Это было примерно год назад. Уже после этого я часто сталкивалась по радио и ТВ с подобными рассказами о телефонных мошенниках. Там правда людей разводили на жуткие суммы. Особенно была популярна тема с выдуманными автоавариями. Да уж, тема, к сожалению актуальна во все времена. Будьте бдительны, проверяйте информацию, которую вам сообщают и ни в коем случае не впадайте в панику, им только этого и нужно.

    Всем удачи [​IMG]

    P.S. Прошу прощения за использованные здесь имена. Ни в коем случае не хотела ни кого обидеть!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2007
  3. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Последний развод, который мне недавно рассказали, такой. Слушала, правда, думала, неужели так тупо бывает, поэтому прослушала детали. В общих чертах так.

    Молодой мужчина купил машину в салоне. Только доехал до места, ему звонят на мобильник из "якобы магазина" о том, что есть какие-то недоразумения, просили срочно вернуться. Мужчина возвращается, его встречают у дверей, просят подождать немного. Потом, оказывается, надо оставить машину до завтра, просят дать документы, обещают сразу позвонить. Хозяин отдает ключи, уезжает и ждет звонка. Естественно, никто не позвонил. Машину ищут. :(
     
    Последнее редактирование модератором: 23 апр 2007
  4. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Человеческая доверчивость не имеет границ. Сегодня на нашем форуме была попытка самого популярного на сегодня интернет-развода. Очень агрессивно и тупо. Я от злости даже запостил эту тему не в тот раздел. Самому не хотелось бы оказаться в положении лоха (чего уж, нужно называть людейи вещи своими именами).
     
  5. Ksss

    Ksss Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2007
    Сообщения:
    249
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да....такой равод правда уже не ново, да и то о чём я расскажу тоже, но почему-то так попадается каждый 3й человек. Сейчас очень много так сказать "цыганок" которые то спросят дорогу до почты, то ещё куда. девочка рассказывала, её знакомая как-то по доброте душевной остановилась и начала показывать дорогу до больницы вот такой вот тётеньке, причём нормально одетой, просто внешность явно не наша, та ей давай лапшу вешать,мол ты такая красивая, завидуют тебе многие, подружка твоя плохая и т.п. а молодой человек у тебя замечательный, но замуж не возьмёт, вот давай я с тя сглаз сниму и пошлоооооо, а потом та спрашивает, принеси денег, все что есть, девочка вроде поняла чёт не то, денег не дала, но у неё кошелёк с 500кой и мобилка пропали, да так,что там это всё завернула куда-то и сказала,что дома уже всё лежит!!!

    Представляете, эт ж надо такое выдумать!!! маг-чародей блин:))) я так долго смеялась когда услышала, ну развод ж полный, чего слушала:))) девочку жалко, но сама виновата, не будет в след.раз языком со всякими трепать:)))

    а ещё случай был у моей подруги, она как то решила на Апражку сходить за компанию с кем-то, с собой 5 штук было, нк её как понесли по лотереям:)))) я вот тоже угарала:)))) ну какие тут выигрыши!!!!

    Я на европе деньги 3 года назад выиграла, долго не верила, пока не позвонили и не попросили настойчиво придти, да тем более там охрана и дверь с домофоном:))) и то, когда эти 300 евро в руки дали, думаю, точно ща куда-нить утащат:))) обошлось:))) так что если играть, то только на радио или телевидении в лото русское:)))))
     
  6. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Вроде мелочь, но тем не менее: пришла смска на днях: не могу с тобой тобой связаться-перезвони срочно на этот номер, если заблокировано-положи на счет 40р, у меня проблемы.... А ведь может и нашлись такие, кто поверил..
     
  7. Milochka

    Milochka Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    0
    У меня был такой случай. Я с братом уехала из Питера в гости к подруге. Когда мы были в поезде, ночью часа в 3 родителям позвонили и сказали, что мой брат подрался с милиционером и просили срочно приехать и решить проблему по-хорошему. [​IMG] Просили привезти 1000$, иначе будут неприятности. А мы ехали по Беларуссии и телефоны были вне зоны действия сети. Но все закончилось благополучно в Минске до нас дозвонились! А родители уже хотели деньги отдавать! ;)
     
  8. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А я так попала,как не стыдно в этом признаться.

    Просто в момент звонка я стояла у декана и решала важный вопрос.И на Фразу из телефона."Привет,это я,ну та че не узнала?"Я подумала,что это мой брат-раздолбай и ответила"Коль,ты?!"-"Я".

    Ну и все,попала на 125рублей.Мелочь,а неприятно.
     
  9. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Мне вот тоже звонили всякие подозрительные личности...
     
  10. moscovit

    moscovit Пользователи

    Регистрация:
    27.05.2007
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Что касается радио, здесь никакого подвоха быть не может. Здесь все официально и все проверяемо. Не стоит, обжегшись на молоке, дуть и на воду.
     
  11. alfaann

    alfaann New Member

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    пока есть спрос есть предложение, пока есть люди которые верят- будут те которые обманывают., а как верующие кончаться- придумают что-нить новенькое
     
  12. valvas

    valvas Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    0
    ТЫ НЕ ПРАВ, МОСКОВИТ* И ПО РАДИО (ЭХО) ВТЮХИВАЮТ* ПО ИХ НАВОДКЕ ЗАКАЗАЛ ЛЕКОРСТВО* ЕГО ПРИВЁЗ БАНДЮГАН, ТОТ ПРИВЁЗ КАКУЮ ТО ДРЯНЬ И ЗАТРЕБОВАЛ АЖ 200$* Я ПОНЯЛ, ЧТО ЕСЛИ НЕ ДАТЬ ОН ЗАРЕЖЕТ* ДАЛ*

    ЗАКЛИНАЮ: НИКАКИХ ТВ* РАДИО* ТЕЛ И ЛЕКАСТВ И ДРУГОГО!
     
  13. Aljon

    Aljon Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2007
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Пока живут на свете хвастуны,

    Мы прославлять судьбу свою должны!

    Какое небо голубое,

    Мы не сторонники разбоя:

    На хвастуна не нужен нож,-

    Ему немного подпоешь

    И делай с ним, что хошь!

    Покуда живы жадины вокруг,

    Удачи мы не выпустим из рук.

    Какое небо голубое,

    Мы не сторонники разбоя:

    На жадину не нужен нож,-

    Ему покажешь медный грош

    И делай с ним, что хошь!

    Покуда есть на свете дураки,

    Обманом жить нам, стало быть, с руки.

    Какое небо голубое,

    Мы не сторонники разбоя:

    На дурака не нужен нож,-

    Ему с три короба наврешь

    И делай с ним, что хошь! (С)
     
  14. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я два раза попадала... Первый раз, в агенство недвижимости пришла(ВЕГАС называется), квартиру хотела снять. Они взяли 1500р и дали телефоны. Звонила-один выключен, другой сбрасывают, по третьему ребенок отвечает. Ругаться к ним пришла, а они мне договор показывают"обеспечиваем не жильем а информацией" [​IMG] . Я их обозвала нехорошим словом и ушла. Потом решила на работу устраиваться через кадровое агенство(КОНСТАНТА)...вобщем еще 3500"за информацию" . Тем кто тоже собирается на работу устраиваться через агенство советую в интернете набрать"биржи труда которые обманывают"-получите полный список!

    Все это произошло год назат, а до сих пор, как вспомню...очень неприятно. Деньги то ладно, пусть подавятся, просто интересно, как такие люди ночами спят? Гады!!!!!!! [​IMG][​IMG] (простите за грубость)
     
  15. koshka

    koshka New Member

    Регистрация:
    23.03.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А мне вчера позвонили из клиники с очччччччччень громким именем.

    И сказали,что у них акция и все консультации проводятся бесплатно. Записалась. Приехала. Действительно,бесплатный манульщик посмотрел,спину,живот (?) пощупал, назначил обследование,а медсестра выписала калькуляцию на......5 тысяч рублей!!! естественно,я не платила и никаких обслеований не проходила. Это МОСКВА. ТАК ВОТ.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  16. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот еще один способ мошенничества.

    Звонок в дверь. На пороге женщина, она представляется и говорит, что пришла проверить счетчик на электричество. Внимательно осматривает счетчик, а потом просит предъявить квитанцию о последней оплате электричества. Хозяйка квартиры уходит за квитанцией, чуть прикрыв входную дверь, а в это время "проверяющая" прихватывает из прихожей все, что приглянулось и сматывается. [​IMG]

    Я лично не знаю, но мне сказали, что те кто проверяют счетчики должны приходить уже с распечатками об уплате. Народ, будте бдительны и внимательны!
     
  17. maxx

    maxx Пользователи

    Регистрация:
    08.10.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    друг захотел новенькую,отечественную бибику,чтоб не переплачивать помчали с ним в тольятти,выбрали,заплатилили,поехали домой,ехали без остановок,только по нужде и за рулем поменяться,приехали домой бибику на охраняемую стоянку поставили,на следующий день друг поехал делать антикор и обнаружил приклееную скотчем к днищу запасную пару ключиков,можно сказать повезло,на минуту где нибуть бибику оставили бы и все,тютю
     

Предыдущие темы