А вы уверены что Бога нет? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем paulll, 27 май 2010.

  1. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    А что же мне врали тогда, что, например, все в одного бога верят? Я же говорил, что в рай , в общем-то,кроме русских никого не пустят.
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    [​IMG] :good:
     
  3. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    хватит ерунду говорить.

    Многоженство практикуется в Исламе, оно разрешено Кораном, и если мусульманин имеет несколько жен, то Бог с него за это не взыщет, поскольку его ввели в заблуждение его духовные лидеры, которые сами заблуждаются на сей счет. Но если многоженство практикует христианин или человек, выросший в христианской (постхристианской) культуре, то он знает, что это аморально, и он будет нести ответственность за свой грех.

    В рай пустят многих, не только добрых русских, но и добрых украинцев, добрых американцев, добрых евреев, добрых арабов и т. д, главное, чтобы человек гуманно относился к окружающим и ко всему живому и от него исходило добро, а не зло
     
  4. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    А если переменить веру, например, это же разрешается? Например, если я не люблю пить водку, я могу переменить религию и взять несколько жен и попасть в рай. Нормальный же вариант?
     
  5. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    В рай пустят только Христиан для начала [​IMG] . А вообще я думаю будет так: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). :xexe:
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    ...а для остальных бует ЕГЭ
     
  7. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Что доказывает, например, что бога в общем-то нет, потому что, меня сейчас, например, не разразила молния или я попаду в рай поэтому меня пока не разражает ничем. Значит в бога верить не обязательно, в общем-то.
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    переменить религию ты можешь, но взять с чистой совестью несколько жен у тебя уже не получится, поскольку ты вырос в постхристианской культуре и знаешь, что многоженство недопустимо, по крайней мере я тебе об этом сказал
     
  9. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    христиане не избранная каста, чтобы их пускать в привилегированном порядке. Есть много людей, считающих себя христианами, но живущих безнравственной жизнью во грехах
     
  10. $hiv@

    $hiv@ Настойчивый "Правдоруб"

    Регистрация:
    23.11.2009
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Екатеринбург
    Это была шутка на тему того, что только Христиане верят в "Рай" [​IMG] . А по теме: я считаю, что не важно кто ты (негр, белый или азиат - пофиг) главное во что ты ВЕРУЕШЬ. Ведь даже в Библии говорится: "Каждому по вере...".
     
  11. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    прежде чем брать несколько жен, ты обеспечь каждую жильем и выдели им достойное содержание (как и их детям от тебя). А не то тебя будут судить по шариату уже на земле.

    И не забудь, что Ислам - это "покорность", так что столь вольно рассуждать и болтать что попало тоже не получится.
     
  12. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    В общем-то, я тут подумал маленько и нашел, что можно еще в мормоны метнуться, например, там тоже жен можно по нескольку брать. А насчет рая тут такая тема, что если религию поменять, то в общем-то, получаешь все права, так что с женами проблемы не будет, например. И я тоже согласен, например, что пофиг, во что ты веришь в общем-то, хоть в вуду, а в рай все равно пускают если не нарушать правила. Но попы сказали, что все религии, в общем-то неправильные, по сравнению с ихней, и например, все нерусские пойдут в топку.
     
  13. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    несколько жен у мормонов брать запрещено с 1904г, за исключением малочисленных фундаменталистких сект.

    А у мусульман в нашей стране принят ханафитский мазхаб, по которому положено уважать местные обычаи. Поэтому если в нашей местности нельзя иметь несколько жен, то и мусульманам тоже.
     
  14. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Так вроде оформление и прочую бумажнкю возню уже люди придумали или нет? Вы хотите сказать что Бог был первым бюрократом? [​IMG]

    А вот я верю, тока каноны не исполняю, но не грешу и вобще человек добрый - меня примут?

    По логике должны ведь?!
     
  15. vatrushka

    vatrushka New Member

    Регистрация:
    13.06.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    По теме.

    Вопрос расплывчат. Павел II, вы о каком Боге? Он ведь у всех разный. Даже атеисты верят во что попало и часто ведутся на науку - верят в природу и человеческий разум. Это их боги. Особенно в Природу, которая всё создала. Хотя им надобно в науку не верить, а проверять её как следует, до гроба. Как дети неразумные, без понятия и логики.

    Вы о христианском Боге или как? Что такое Бог в вашем вопросе.
     
  16. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    не имеет значения, что это придумали люди, имеет значение то, что актом официального заключения брака люди берут на себя ответственность и обязательства, что напрочь отсутствует в т. наз. "гражданском браке".

    Что касается тебя, то я тебя не знаю, добрый ты или нет, это Бог лично тебе на Суде скажет

    и еще. Нет ни одного человека, который не грешит, так что поостерегись говорить, что ты не грешишь, это вранье. И не надо также кощунственно называть Бога бюрократом, это грех
     
  17. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    В общем-то, я так понял верить надо для того чтобы, например, взяли в рай потом. А в настоящей жизни,в общем-то, это не пригождается практически. И если, например, у человека есть какие-то вредные привычки, то надо выбрать веру где эти привычки, в общем-то, не считаются вредными, поэтому в мире столько много разных религий,например. И это очень удобно,в общем-то, для конечного потребителя религиозных услуг. А если есть еще такие вредные привычки которые еще не охвачены зарегистрированными религиями, то можно организовать свой религиозный бизнес, например, и одновременно стать очень богатым и попасть в рай, в общем-то. Эта методика очень активно практикуется, например, в Индии, где постоянно появляются разные, в общем-то гуру и куча народу едет в Индию, чтобы забить место в раю если вдруг, например, случайно это окажется правда, что рай есть.
     
  18. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    для таких людей вход в рай под большим вопросом
     
  19. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    ...опять тридцать восемь. Нету у меня богов. Ну нету. Ни в науку, ни в природу я не верю, они просто ЕСТЬ. Поймите уже, как дети неразумные...
     
  20. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    В общем-то, все верующие люди верят в рай потому, что им так сказали, например, взрослые или, например, по телевизору. Раньше бог приходил к людям и делал разные трюки как Копперфильд, например. А сейчас бог приходит к людям, в общем-то, и какие трюки показывает? А-то по телевизору про это давно ничего не было. Почему, например, по телевизору не показывают шоу про бога если, в общем-то, много народу в него верит как вы считаете?
     

Предыдущие темы