Свекровь и невестка как сохранить терпение? | страница 2

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Toma_ra, 27 май 2010.

  1. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург

    Вложения:

    • demot1071.jpg
      demot1071.jpg
      Размер файла:
      71,1 КБ
      Просмотров:
      19
  2. Lovelli

    Lovelli Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2010
    Сообщения:
    414
    Симпатии:
    28
  3. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Я была дважды замужем..первый вариант свекрови напоминает описанный образ...плюс жадность....и бескультурие.....развелась с мужем и развелась с ней....вторая свекровь...была профессор уролог..культурная умная ...но не принявшая меня с сынулей....я по ее мнению была не пара ее сыну каперану командиру.......два года жили у меня когда сошлись и притирались.. и еще я ни разу..нет один только раз пожаловалась мужу...а потом все-только уважение я к его родителям он к моим....потом она жутко страшно заболела...и я пошла к ней в больницу-она сама позвала меня поговорить по душам...вошла я в палату девочки невесткой...а вышла через два с лишнем часа любимой дочкой....мы переехали жить к ним..три года что жили вместе-лучшие годы в моей жизни....потом муж погиб..и я с сыном уехала в Израиль...сейчас я сама свекровь....я не лезу в жизнь детей..бываю у них редко...раз в две недели обедаем у меня....телефон раз в два-три дня....чем могу-помогаю...

    никогда ничем не обидела ее и всегда держу ее сторону.Хотелось бы быть ближе.....но ей это не надо...у нас разный менталитет....и каждый живет своей жизнью.и слава богу!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2012
  4. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Вот по Фрейду то как раз свекровь и невестка соперники за мужчину (сына-мужа), потому то такие трагедии постоянно и происходят.
     
  5. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    трагедии создаем мы сами..иногда надо просто принять и понять....а самое главное уважать....
     
  6. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Уважение требуется одностороннее. Ты меня уважай а я уж так и быть тебя ругать не буду. Субмиссия. Не понимаете всей глубины трагедии.
     
  7. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Неправда! Уважение рождает уважение!
     
  8. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Увы, это не так. Иначе садомазохизм во всех его открытых и очень скрытых формах не был бы так широко распространен. И не было бы эксплуатации и прочего. Семья здесь лишь отражение гнилой души человека как такового. Кому то надо быть главным, кому-то суждено уступать. Если вы израильтянка, наверное слышали про эйцехоре.

    Я долго был неглавным. Я устал. Я хочу быть главным. Но это не работает когда есть равноправие. Равноправие подразумевает на самом деле что дома жена главнее и сильнее.
     
  9. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Эйцехоре - Это потенциально заложенный первородный грех – противоположность духовного начала.

    Свободная воля – карма

    Свет – тьма ( между существами тонкого и астрального мира вокруг человека)

    Теос – хаос ( человек в ней тоже принимает участие)
     
  10. QuestPC

    QuestPC Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2008
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    2
    Я смотрю Вы не против индуистских и древнегреческих представлений, видимо не ортодокс. Евреи обычно патриоты и душевные представления других народов не принимают, а бережно хранят свои. Так-то обычно говорят про руах, нефеш и сфироты.

    А про эйцехоре я зря сказал конечно, надо об этом думать как можно меньше. Один вред от него. Но тут еще проблема: все евреи, которых я знал, были радостно-оптимистичные люди, а среди русских таких людей гораздо меньше. Трудно понять друг друга.

    Хотя евреи очень разные тоже. Мужчины все которых знал зарабатывали сильно больше среднего (финансисты, программисты). А тут с месяц тому назад сходил к женщине психологу, дак она сказала деньги не главное и у нее у самой муж не богат. Похвалила меня, мол интересный собеседник. Но она замужем и трое детей у неё. Красивая такая еврейская женщина, запомнил я её позитив и доброе отношение. Не ожидал, думал ругать будет меня женщины обычно ругают..
     
  11. Кудинова Ольга

    Кудинова Ольга Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    начитаешься таких ужасов и понимаешь, как хорошо, что у меня нормальная свекровь! не идеальная, тоже любит лазать везде, но молчит хотя бы
     
  12. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Про понятие я просто так..не думая....

    У нас в Израиле часто женщина зарабатывает не меньше мужа и больше иногда

    а девушки служат в таких подразделениях...что парни диву даются......встречаются парень и девушка и он рассказывает где служил...а ты...

    она называет подразделение и он язык проглатывает.....
     
  13. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    У неё есть ключ от дома? Отобрать! А вообще, всё от мужа зависит. Пусть он с ней поговорит и примет решение. Если вы начнёте с ней беседу, даже издалека и деликатно, будет скандал. По своему опыту знаю. Но я на это пошла, ибо достала. Моя начала кашеварить, хозяйничать дома как у себя. Нет-нет-нет...с родителями жить на разных континентах.

    Классно :good:
     
  14. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    если так классно сходи и ты послужи, а мы поприкалываемси.
     
  15. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    А поприкакиваться не желаете?
     
  16. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
     
    1 человеку нравится это.
  17. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Малка, советую не обращать внимания. В этой стране армия - это только дедовщина и алкоголизм.
     
  18. Малка

    Малка Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2012
    Сообщения:
    510
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    ришон израиль
    Я просто показала наших девчат....у нас в армию не идут религиозные или замужние....или если действительно очень одаренные-сначала университет потом армия....но 99% идут сразу после школы...мой сын познакомился со своей женой в армии в спец подразделении....она была у них медсестрой....и перевязывала его когда зацепило после спец- операции
     
  19. Драконика

    Драконика Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Очень люблю и уважаю свою свекровь, поэтому могу написать о ней только приятное и хорошее. Она золотой человек. Моя вторая мама!
     
  20. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Да просто искать всегда причину отказать ей в визитах к вам домой. Благо моя свекровь живет далеко, но тоже любит давать свои советы, там, где не просят. Держу дистанцию, не жалуюсь на мужа, не прошу помощи.
     

Предыдущие темы