Крысы и их рацион что можно давать?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Toma_ra, 27 май 2010.

  1. Toma_ra

    Toma_ra New Member

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Вычитала в одном из пособий по уходу за крысами, что можно не устанавливать поилку, если они получают ежедневно много свежего сочного корма. А в другом пишется диаметрально противоположное. Владельцы крыс, кому верить? И можно ли давать крысам как подкормку яичную скорлупу?
     
  2. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вода должна быть обязательно!!! можно обойтись без воды какое-то недолгое время (поездка, например) - тогда обязательно наличие чего-нибудь типа огурчика, апельсинчика.... У крысы обязательно должны быть в достатке твердые корма (что бы зубы стачивались) и вода.

    Яичную скорлупу давать можно - толченую. Но лучше и проще купить специальный минеральный камень в зоомагазине. Он подвешивается в клетке - и крыски его грызут. Двойная польза: и необходимые вещества получают и зубки точат [​IMG])))

    Вообще совет - поменьше читайте пособий, там такое иногда пишут - хоть стой, хоть падай. Зайдите на сайт Санкт-Петербургского клуба декоративного крысоводства - там много полезной информации, и загляните на форум клуба - там так же много полезной инфы от опытных крысоводов, можно получить ответы на вопросы, помощь и т.д. Здесь тоже можете спрашивать - я крысовод со стажем, что смогу - подскажу [​IMG])))
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  3. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Полностью согласна! Крысы каждый день должны получать чистую свежую воду. Только желательно, чтобы в клетке не стояла плошка с водой, а была подвешена специальная поилка с носиком.
     

Предыдущие темы