Благотворительность без организаций накануне для Защиты детей или ежедневно

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем grisk66, 27 май 2010.

  1. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Почему-то мы вспоминаем о благотворительности только, когда слышим крик о помощи или накануне каких-либо праздников или памятных дат. И чаще всего считаем, что заниматься благотворительностью должны те, "кому положено", т.е. Благотворительные организации, Комитеты, Красный Крест и т.п. Конечно, они работают, иногда совершая невозможное, но надеяться на их помощь могут, скорее всего, жители больших городов и райцентров. А как быть в провинции? Или как решать проблемы неострые, но хронические, например, из-за недостаточного финансирования детских учреждений?

    Думаю, что если бы наше общество было более социально активно, многие проблемы решались бы легче и быстрее. Например, можно отдать в школьные или городские публичные библиотеки прочитанные вами книги, отнести в детский сад игрушки, из которых "вырос" ваш ребёнок, отдать многодетной или малоимущей семье ненужные уже вашему ребёнку коляску или детские вещички. Можно сдать кровь, которая через несколько месяцев, возможно, спасёт кому-то жизнь, можно наколоть дрова соседской бабушке, помыть стёкла в квартире одинокого пенсионера... ..

    Да мало ли что, ведь море состоит из капель....[attachmentid=10693]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

  2. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вы молодцы если действуйте, и глупцы если только говорите об этом.

    что могу сказать, у нас люди щас эгоисты в селе, а про мегаполюсы я молчу. тяжело жестокого человека просто
     
  3. ellenna

    ellenna Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2009
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это Вы про кого "мы"? Пишите про себя.Явспоминаю только по праздникам и тыды
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Читая подобную плаксивую чушь, вспоминаю единоросса Лужкова. Открыл собачьи приюты, на каждую собачку тратит по 300 рублей в день! Вот бы на каждого ребёнка столько.
     
  5. manjakus

    manjakus Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    с мируипо нитке-нищему рубаха.вот собрать с каждого жителя питера по рублю-я бы себе квартирку купил. затрахался на съемных жить.
     

Предыдущие темы