Общее образование: девочки и мальчики Школы по половому признаку

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем mashutik, 28 май 2010.

  1. mashutik

    mashutik New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    В Индии мальчики и девочки учатся отдельно. Таковы религиозные законы жизни. Считается, что во время обучения детей ничто и никто не должны отвлекать. А когда мальчик и девочка учатся вместе, то половой интерес рано или поздно начинает мешать еффективному обучению. В наше время в развитых странах редко встречаются школы, разделенные по половому признаку. Как вы к этому относитесь?
     
  2. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Лично я отрицательно!

    Я б ещё была ЗА то чтоб учились раздельно разные возрастные категории. Я сейчас о начальных классах - мне кажется что они должны учиться отдельно от "старшаков", дабы не испытывать на себе их влияние [​IMG]

    А девочки и мальчики должны не только вместе учиться, но и без всяких "стыдливостей" изучать сообща разные предметы, которые так или иначе относятся к половому воспитанию <_<
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Положительно

    Брат учится в кадетском корпусе, уже несколько лет, с общей образовательной школой ни в какое сравнение не идёт. В раздельном образовании действительно много положительных сторон, как например одна из важнейших даже не в том, что их половое влечение отвлекает от учёбы, а в том что методы преподавания должны быть различны, так как умственные особенности у ребят и девчат просто разные.
     
  4. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я за слитное,чтобы умели общаться спротивоположным полом.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    общаются они пускай после учёбы, а образование не для этого нужно.
     
  6. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью разделяю такую точку зрения.
     
  7. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Я училась в общей школе-так не отвлекало. Отвлекаться можно и не на противоположный пол, а на болтовню.
     
  8. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    в том то и дело.

    Между мужским и женским полом всегда было есть и будет разное понимание всего окружающего. В совместном обучении у них по крайней мере есть возможность научиться отстаивать свою т.з.

    Я представляю группу мальчиков (девочек), которые втупую сидят и слушают препода - соглашаясь с ним во всём. Разноправие полов учит мышлению прежде всего (имхо)
     
  9. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Твои представления безосновательны, просто плод воображения. Я наблюдал занятия в кадетстве и такой фактор как "втупую сидят и слушают" совершенно отсутствует. Попросту говоря это глупость.
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    [​IMG] ну конечно - куда уж мне с супер-юристом бороться в мнениях и дебатах [​IMG]

    всё - что я думаю - всё глупости [​IMG]

    По сабжу - я высказала своё имхо.

    Кроме этого, у меня есть ребенок, который живёт со мной, и растёт у меня на глазах и более того, я участвую в его ( в т.ч.) образовательной жизни, - поэтому спор (в данном случае, с тобой) здесь абсолютно бессмыслен <_<
     
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спор вообще бесмысленен, вспомни свою же поговорку: "кто не понимает с первого раза- тот ..." <_<
     
  12. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    в том то и дело. Как может разглагольствовать о подобных вопросах человек, у которого либо:

    1. нет детей

    2. дети есть, но мы не участвуем в их воспитании...

    только ставить вот такие: [​IMG] смайлики ;)
     
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не правельному мышлению ИМХО

    Наличае детей, слишком возвышает женщину в своих же глазах, в особенности за не имением папы у ребёнка. ИМХО Так оно здесь и получается вот однополое воспитание, и вот здесь уже действительно дикость - навязывание только материнвкого взгляда на мир! ИМХО
     
  14. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поверь, вариантов гораздо больше, чем те, которые приходят тебе на ум [​IMG]

    А если касаемо меня, то дети есть, и я только в этот год не участвую в их воспитании, и это временно.

    Постоянно участвовать в воспитании сына у меня нет возможности, так как он живёт в Англии, а вот младший брат мой, моя гордость. Отец бросил его сразу после рождения (а родился он с инвалидностью) и функции отца на себя взял я. И жил до последнего времени с ним и учил его и это я его в Кадетский корпус перевёл и в Питер переехал отчасти потому, что брат будет здесь учиться, и нужно подготовить почву, и это так, и это Мурмур может подтвердить, так как я его уже затрахал вопросами касательно военных ВУЗов. [​IMG]

    К тому же я работал с детьми-инвалидами в реабилитационном центре.

    А в итоге вот что получилось: у брата вся стена в кубках и медалях, при этом он неоднократно становился победителем всероссийский конкурсов и соревнований, в кадетстве он получил высшее отличительное звание, учится на отлично, и буквально 4 дня назад получил правительственную награду.

    Ты можешь похвастаться подобными успехами своего сына?

    НЕТ? Тогда и нехер говорить, что я плохой отец, либо не понимаю ничего в воспитании детей! [​IMG]

    500 Ханджа, плюс питсот.. просто гипертрофированно повышает самомнение <_<
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    соглашусь!!!

    правильно! Ибо нефиг!

    бугага.Пацталом!!! [​IMG]

    мать с сыном и мальчик с девочкой-ИМХО не есть одно и то же! [​IMG]

    Лисена! Давай не будем переходить на личности, потому как не зная человека - ты попадаешь в неловкое положение (УЖЕ попала).

    ОНО тебе надо? [​IMG]

    тыща!!! это не есть подвиг-воспитание сына БЕЗ отца - это есть беда Российских женщин. И хвастаться этим - ГЛУПО. [​IMG] :([​IMG]

    ИМХО мое.

    Я ТОЖЕ воспитываю дочь один. И что?( с вызовом)

    подтверждаю.ЗАДОЛБАЛ [​IMG]

    по сабжу. Я уже постил тему по поводу раздельного обучения детей (вроде как в прошлом годе)

    Полностью согласен- вместе - это не комильфо.

    Мальчики до 8 класса отстают в своем умственном развитии, девочки опережают.

    За эти 8 лет накапливается комплекс неполноценности, потому как 99% преподов в школах-бабы и они мальчикам ставят в пример девочек.

    Затем идет мощный всплеск активности у мальчиков (которым не смогли насадить комплекс неполноценности) и девочки уже САМИ становятся блАндинками в учебе....

    А те мальчики, которые стали жить с КН - отыгрываются в дальнейшем на девочках.

    Примеры, полагаю, не нужно будет приводить ?[​IMG]

    У нас раньше былло раздельное обучение.

    Разве ПЛОХИМИ стали наши бабушки-дедушки, мамы-папы (у тех детей, кому сейчас за сраку лет) ???

    я так Не думаю.

    я-ЗА раздельное обучение!
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хм... я училась совместно с мальчиками - в обычной школе, я два года училась раздельно. Честно - разницы в качестве обучения не чувствовала тогда и, вспоминая, что и как было, не вижу её и сейчас. Посему - я ни ЗА, ни ПРОТИВ раздельного обучения. Просто... если уж менять что-то в школе - так это вообще подход к обучению, методики, программу и т.д. А раздельное обучение особо ничего не даст - имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  17. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Наличае детей, слишком возвышает женщину в своих же глазах, в особенности за не имением папы у ребёнка.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2010
  18. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Мое мнение, что раздельное обучение плохо. Зря вы говорите, что умственные способности у мальчиков хуже. Все равно мужчин пока больше и карьеру делает и результатов по жизщни добиваются. А вот то, что в школе практически одни тетки это плохо и методики обучения надо менять, но это совсем другой вопрос. А вместе расти и учиться общаться для дальнейшей жизни детям надо. Не спорю что в кадетском корпусе хорошо ребята учатся, но там готовят все таки военные кадры и отдают туда не каждого - так что там не показатель, а определеннй отбор.
     
  19. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Ну хорошо. Судя по твоим рассуждениям давайте будем открывать раздельные школы. И обязательно в той школе, где будут учиться мальчики обязательно чтоб преподавательский состав из мужчин, и соответственно где девочки - учителя-женщины. Дабы не развивать ни у тех, ни у других комплекса неполноценности??? бред!
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Многие женщины примерно так и рассуждают, сугубо эгоистично и со своей колокольни исключительно! Да не поймём, да никогда, а зачем? В чём подвиг то, кто вас талкает на него, кто заставляет, или может вынуждает? Тогда может быть поставить себе в подвиг сам факт своего рождения? Думается мне, что сие просто жизнью зовётся, и нет в ней ничего героического, по крайней мере в физиологической её части, ибо хотим мы того или нет, а она (жизнь) идет своим чередом! Нет не беда, если рассматривать вопрос с сугубо бытовой и даже материальной стороны. Но не кажется ли вам, что такая позиция достаточно однобока и с точки зрения социального воспитания человека, даже приступна! Ибо мама никогда не сможет стать папой, а значит многому не сможет научить (как мальчика, так и девочку)

    В наше время, всё чаще стали встречаться именно вот такие капризы, родить для себя любимой. Даже если это и не брать во внемание, и не рассматривать всякие несчастные случаи, повлекшие за собой гибель кормильца отца, то опять же о каком героизме может идти речь? Как грится - после драки кулаками не машут! Лучшее нуна было будущего папу, мужа, отца семейства, кормильца выберать!

    Зачем же впадать вкрайности?! Вот именно преподавательский состав и должен быть разнополым, и желательно, предположим, по одному предмету переменно то мужчина, то женщина. Вот тогда будет вполне разностороннее воспитание и обучение.
     

Предыдущие темы