Развитие речи

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем oksaka, 28 май 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Все дети разные. Одни в год уже рассказывают стихи, а другие в 2, 5 года еще этого не делают.

    Давайте поговорим о методах стимуляции развития речи.

    Хорошо действует на развитие речи ежедневный массаж ручек малыша.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    фигасе!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На развитие речи хорошо действует общение - чем больше и разнообразнее общение, тем быстрее малыш начинает говорить.
     
  4. bellena

    bellena Пользователи

    Регистрация:
    03.05.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    1
    Моей первой дочке муж очень много читал стихов и она к 2-м годам уже сама отлично говорила и тоже читала стишки. Со второй так не получилось - он часто был в командировках и такого общения уже не было. Сейчас ей 2 года, она много говорит, но на каком-то своем языке. Мне кажется, что развитие речи зависит от общения.
     
  5. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Безусловно, общение играет большую роль в развитии детской речи. Но если ребёнок долго не разговаривает, то нужно показать специалистам. Мы поздновато заметили отставание в речи у сына, а ему надо было подрезать "уздечку". Потом пришлось переводить в детском саду в логопедическую группу, чтобы наверстать упущенное.
     
  6. Елена Прекраснаая

    Елена Прекраснаая Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    старшая девочка родилась ,когда я заканчивала университет ,родители работали пришлось отдать в ясли ,русскоязычных детей там не было- в 18 мес она говорила на 3 языках (иврит ,англ,русский),а младшая , ей 28 месяцев всеми заласкана ,с рук не спускаем,выполняем любое желание -еще до того как возникло,до сих пор на грудном вскармливании , фразовой речью не владеет ,словарный запас 50 слов ,хотя ею занимаемся гораздо больше чем со старшей ,с года ходим в центр ранннего развития ,так что каждый ребенок индивидуален ...прийдет ее время заговорит ))
     
  7. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Вот поэтому первая дочь начала говорить уже в год. Жили мы тогда с родителями. Видно опят и влияние всех взрослых членов семьи дает о себе знать.
     
  8. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Соглашусь,что самое действенное -это слышать речь других людей. Полезно включать песни и сказки, случая их ребенок начнет говорить!
     

Предыдущие темы