Детский сад

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем oksaka, 28 май 2010.

  1. oksaka

    oksaka Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Хочется услышать мнение противников и сторонников детского сада. Считаю, что по возможности лучше ребенка отдать в сад года за два до школы. К этому времени организм окрепнет. И пройдет адаптация в коллективе.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    уже была такая же тема. Поискать сможете?

    по сабжу.

    переубедить кого-то в таком вопросе-который Вы задАли- пустая трата времени.

    ИМХО, разумеется ;)
     
  3. Wilena

    Wilena New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Считаю, что ребенка нужно отдавать в детский сад для того, чтобы он научился адаптироваться, умел находить контакт со своими сверстниками, иначе когда он пойдет в школу ему будет очень сложно. Отдавать в садик думаю нужно тогда, когда ребенок самостоятельный, может сам покушать, одеться, иначе не факт, что вместо него все это будут делать воспитатели, да и не известно насколько хорошо.
     
  4. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    В наше время детские сады не очень мне нравятся, но что поделаешь ребенку нужно обязательно посещать сад и отвыкать от маминой опеки.
     
  5. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Что то поздновато вы в садик собрались .Я бы отдала пораньше. Пусть ребенок находится в коллективе сверстников, ему там интереснее.
     
  6. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Нормально, в школу шестилетних берут, значит в сад в 4 года, только постепенно в садик стоит начать ходить. Сначала идите с ребенком, потом ненадолго оставляйте его самого. Болеть будет часто, у всех по-началу болеют.
     
  7. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    А по моему в четыре года в садик уже позновато. Обычно дети идут или в два или в три года, это самый нормальный ворасти для поступления в сад.
     
  8. Ksunchik

    Ksunchik Пользователи

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Мне кажется, оптимальный возраст для садика - два-три года, все остальное - это уже поздновато. Ведь в садике ребенок будет учиться общаться, в коллектив вливаться, а если будет до школы дома сидеть - вырастет букой. Тут, конечно, многое от садика зависит, но мне с моим повезло, очень коллектив хороший, приятный, и детки замечательные в группе.))
     
  9. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    Мне тоже кажется, что смело можно отдавать в два или три года. Так у него больше шансов найти свое место в коллективе. А четыре года он приходит уже в слаженный коллектив и гораздо труднее отстоять свое место в нем.
     
  10. Ольга -я

    Ольга -я Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2012
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    2
    Адаптация у ребёнка должна быть в обязательном порядке. И переболеет ребёнок вне зависимости в 2 года пойдёт он в сад или в 6 лет.

    Я отдала ребёнка в сад в 2, 2 -надо было выходить на работу. Но с удовольствием сидела бы до 3 лет. Считаю, самый оптимальный возраст.
     
  11. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Сурово.

    А почему вам всем бы НЕ отдать своих детей в приют?

    Для АДАПТАЦИИ?

    А вы бы раз в неделю (или в месяц) его бы навещали?

    Иль пусть поплавает пока в семейной бухте лодка?

    Пусть нарастит себе борта, укрепит парус ... пока НЕ треплют его житейские шторма?

    Сурово ...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да ладно, я в школу с 6-ти лет пошёл, учился хорошо..

    И практически без хождения в сад до этого, в саду мне не понравилось, там шумно..

    Одеться? Ну, у меня всё ж сказывается дворянская наследственнность: предки были из дворян, и прывычка чтобы не самому что-то одевать, а чтобы всё делали вместо меня.. Мне и в третьем классе по моей просьбе девчонки-одноклассницы шнурки на моих ботинках завязывали по моей просьбе . Как и галстук пионерский, а потом и не пионерский помогали девчонки завязывать.. Такие вот барские замашки.. [​IMG]

    Как и потом, в студенческие годы и послестуденческие..

    Как и в сексе: презерватив не сам себе одевал, девчонка сама всё делала.. :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2012

Предыдущие темы