Диета при гипертонии

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Nikolayus, 28 май 2010.

  1. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    У меня с недавних пор сильно поднимается давление, а лекарства мало помогают. Я пью каптоприл и он не помогает тоже. Я спросить хочу у больных или врачей, что мне надо кушать, чтобы кризы пореже случались и вообще как уберечься от гипертонического криза, а то голова болит и звенит в ушах. Вот соль я перестал уже употреблять с некоторых пор. Но приступы все равно часто случаются.
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Исключить спиртное, жирное, соленое, жареное. Дозированные физические нагрузки, достаточный сон. А ещё, лучше избегать тяжелой пищи и больших порций.
     
  3. Сорванец

    Сорванец Пользователи

    Регистрация:
    11.11.2009
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Nikolayus, не мешало бы кровь на анализ сдать....
     
  4. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    батюшки...оказывается это форум больных и их лекарей??? куда моя попал:-(( [​IMG]

    Николя! если ты в почтенном возрасте, то следуй совету Ведьмы, если молодчиком себя считаешь, то...не обращай внимания, это у всех случаеццо, о!
     
  5. demosalla

    demosalla Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2010
    Сообщения:
    1.410
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    А какое максимальное давление при кризе?Причина гипертонии установлена?(могут быть и почки)

    Ответ Ведьмы- даже добавить нечего. Разве что дозированно сосиски,колбасу и сыр. Яичный желток-через день

    и сдать кровь на холестерин.

    Ежик в тумане,если и у вас случается,то и вам не повредит питаться в соответствии с этой диетой.
     
  6. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Этого мало, чтобы избавиться навсегда от гипертонии... Напиши в личку, тогда отвечу тебе, как я избавился от неё навсегда! В открытую ответить не могу - по правилам форума...
     
  7. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    demosalla, у меня не было, но, если начнется, то я буду иметь в виду ваш совет...но после посещения врача :beee:
     
  8. Nikolayus

    Nikolayus Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    2
    Я еще не сильно старый и еще долго до пенсии и поэтому беспокоюсь, например, чтобы успеть наловить своих окушков в речке. Сейчас у меня пока нормально, но постоянно стоит тонкий звон в ушах, и я даже иногда перестаю его замечать. А спиртные напитки я давно не пью потому, что у меня печень и так на ладан дышит.
     
  9. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Жаль, что вы себя не любите! Вы уже болеете целым букетом болезней! А вам всё кажется, что у вас всё нормально! Ведёте глупый стиль жизни и думаете, что это вам не навредит!
     

Предыдущие темы