Первая любовь или осознание пола?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем grisk66, 28 май 2010.

  1. grisk66

    grisk66 Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2010
    Сообщения:
    78
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Воронеж
    Недавно наблюдала, как к моему 4-летнему сыну "клеится" его собственная двоюродная сестра. И по спинке погладит, и в глазки заглянет, и лучший кусочек ему отдаст, и подтвердит каждое его слово...Уму не постижимо, - то, что ко многим приходит с годами, эта девчушка, кажется, впитала с молоком матери! Мой сынуля, правда, тоже в грязь лицом не ударяет: и цветочек ей сорвет, и бантик похвалит... Правда, при этом постоянно оглядывается на девочку из другого подъезда, хотя ей уже 6-й идёт...

    Что это, - раннее чувство или самоопределение себя как представителя определённого пола?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • ____.jpg
      ____.jpg
      Размер файла:
      28,3 КБ
      Просмотров:
      4
  2. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    В таком возрасте детям становиться интересно изучать.У них начинается интерес к противоположному полу,как объекту совершенной противоположности и именно тогда возникают вопросы почему девочки такие,а мальчики вот такие.И ничего страшного в этом нет-это нормальный жизненный и природный процесс.Как вы правильно выразились-это самоопределение себя как определенного пола.
     
  3. polyana02

    polyana02 New Member

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Малыш начинает осознавать, что существует и противоположный пол, с его прелестями и недостатками. Ведь в генах, уже заложена у него, будущая роль мужчины. Отсюда и проявление интереса к девочкам. Кстати, у некоторых детей, это проявляется намного позже, что может отрицательно повлиять на формирование характера. Имеется ввиду: отсутствие нежности, неприязнь к слабому полу и прочее. А, самоопределение, начинает развиваться уже в утробе матери.
     
  4. AliskA_

    AliskA_ Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Да, сейчас они друг дружке в глаза смотрят, а потом могут быть готовы их выцарапать. Трепетное отношение к женскому полу с четырех лет - хорошо. А я нервничаю вот как-то по поводу одной симпатии к моей дочке (4,5 года). Уж очень она для меня не симпатична ни как чувство, ни как самоопределение.
     

Предыдущие темы