Сон наших деток Как приучить малыша спать всю ночь?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Vittu, 28 май 2010.

  1. Vittu

    Vittu New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Сыночку год и три месяца. Просыпается за ночь от двух до пяти-шести раз. Нужно подойти, погладить по спинке, посидеть рядом, пока не уснет. Как долго такое может продолжаться? Как же приучить его спать всю ночь не просыпаясь? Или может еще рано об этом думать и стоит подождать до двух лет?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    А что БУДЕТ ПОСЛЕ ДВУХ ЛЕТ????

    причины нужно искать в беспокойном сне))))

    и все пройдет)))
     
  3. Lunawind

    Lunawind New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Сходите к невропатологу, это ненормально, что ваш ребенок так тревожно спит. Малыша не приучать надо, а лечить.
     
  4. Natal4ka

    Natal4ka New Member

    Регистрация:
    04.05.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Что то ребенка беспокоит, раз он просыпается ночью. У меня дети спокойно спали почти с рождения. Так что ждать не надо, само это не исправится. Может ему какие нибудь отвары травок успокоительных по давать или снотворных. Сейчас ведь и в аптеках продают сиропчики что бы дети спокойно спали ночью.
     
  5. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    В таком возрасте у моей дочери была та же проблема.А вот сейчас ей 2 года и 8 месяцев и слава богу спит не просыпаясь всю ночь.Правда,бывают дни,когда до позднего часа не уложишь.
     
  6. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Мой малыш тоже может просыпаться несколько раз за ночь, ему год. Он ещё на грудном вскармливании. Для таких детей это нормально, не волнуйтесь. Невролог вам скажет тоже самое)
     

Предыдущие темы