Что для Вас дача? отдыхать или работать

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Pavel_5, 29 май 2010.

  1. Pavel_5

    Pavel_5 Пользователи

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Наверняка у многих участников форума имеется загородный дом или дача. Для одних участок земли - это поле для возделывания и выращивания и, как правило такие приезжают на дачу трудиться. Для других - чисто отдых с минимум грядок.

    Чем занимаетесь Вы, приезжая на свою фазенду?
     
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я дачу никогда не признавала. И на дачников смотрю с большим удивлением: не лень людям, после рабочей недели, в пробках и электричках давиться да на участке вкалывать? А не вкалывать - не получится, даже если и не заниматься грядками. Всякая собственность требует хозяйского внимания и дополнительных затрат, и финансовых, и временных.

    Когда у нас ситуация сложилась так, что было жилье в городе и дом в области, дом мы быстренько продали и улучшили свои жилищные условия. За город выезжали "в свободном полете" - на озеро, в поля с собаками. Без собственности и обязательств.

    А решили, что в городе слишком напряжно - продали квартиру и купили коттедж. Всё под руками, хочешь строй, хочешь грядку копай. И рваться на части не надо.
     
  3. Электрон

    Электрон Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    41
    Привет,

    Раньше на даче я помогал бабушке сажать, полоть и прочее дачные дела, но к сожаления в прошлом году бабушки не стало и врядли мы будем чтото сажать, мама занимается только цветами и кустами и я ессно ей помогаю, а в свободное время с ребятами ковыряемся в машинах или играем в футбол и баскет, стадион у нас хороший
     
  4. felics1704

    felics1704 New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Многим даже очень нравится работать на грядках, особенно пенсионерам. Мой дед, например, каждый божий день на дачу ездит, просто жить без нее не может. Может поэтому и дожил до стольких лет. Я то на дачу только на шашлыки езжу.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    А я напряжение на даче снимаю: беру молоток с топором и начинаю колотить. Вроде как полезно и для дома (дырявую крышу починил, забил все щели, сделал нормальную террасу), и для меня (потрудился так весь день - и доволен, и на свежем воздухе, и по сути физические упражнения). Ну а грядки - это не по мне.
     
  6. myname

    myname Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2010
    Сообщения:
    347
    Симпатии:
    0
    У нас на даче нет огорода, но есть кусты и деревья. Летом и осенью собираем урожай и отдыхаем на траве возле дома.
     
  7. Ulija

    Ulija New Member

    Регистрация:
    17.12.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    И у нас травка на даче, деревья и кусты. А в этом году я клумбу разбила, так красиво все лето цветочки цветут - прям горжусь собой, даже декративный бордюр для нее из Мегги Молл заказала, глаз просто радует. Мне нравится отдыхать на даче, причем не просто валяться пузом кверху, а активненько так - и поработать и с сыном в баскетбол поиграть).
     
  8. eclipse-kis

    eclipse-kis Пользователи

    Регистрация:
    02.03.2010
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший друг отдал нам заброшенную дачу - весь участок в 2-х метровых сорняках, много лишнего. Мы с любимым приехали туда на выходные и навели порядок. Горим этим делом. Работа в радость, тем более рядом озеро, вокруг лес, красота. Продумываю ландшафтный дизайн с учётом 3 грядок (помидоры, огурцы и кабачки с зеленушкой) на следующий год )))

    Впереди много дел, но мы ждём не дождемся грядущих выходных, чтобы туда поехать )))
     
  9. Мириам

    Мириам Я

    Регистрация:
    21.01.2010
    Сообщения:
    699
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Абзлгубп
    На даче надо отдыхать.
     
  10. Просто кто-то

    Просто кто-то Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2011
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Петербург.
    Для меня дача была отдыхом.
     
  11. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Почему была?
     
  12. NSR777

    NSR777 New Member

    Регистрация:
    05.02.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Для меня дача - это период моей жизни. Жду с нетерпением начала сезона, устаю, радуюсь успехам. В общем все как в обычной жизни, но при этом много каждый раз новых ощущений.
     
  13. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Когда то купил для детей дом в Вырице прямо на реке. Типа свежий воздух и т.д. Затем все перестроил, сделал отличную баню, из кустов и огорода - только 3 яблони и 2 сливы дикая малина. Чудо как хорошо после рабочей недели завалиться в баню с шашлыками. А по осени еще своя тонна яблок.
     
  14. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    алкоголь, секс и т. д.
     
  15. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Для меня дача сейчас это место куда каждые выходные несется моя свекровь, 6 соток в окружении покосившихся хибарок, стоны обладателя дачи о том как тяжело туда ездить, как тяжело там пахать, покосившийся парник 68 года постройки, ужаснейшее место в котором для меня отдах не мыслим.
     
  16. BoZZman

    BoZZman New Member

    Регистрация:
    12.04.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дача - это все! Уникальное сочетание садоводства, выращивания кустов и деревьев, гульбы с друзьями, отдыха, озера, солнца, хулиганов и прочего) Мга рулит!
     
  17. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Мы по началу купили голый участок СНТ, 12 соток, потом в 500 мерах от него купили дом в деревне, в нем раньше жили дед с бабкой, дед умер, бабушка года 4 как там не жила, хотя перед продажей нам его, навела марафет, выкосила сама траву впереди и с зади дома.

    Деревня не большая, не проходная, тупиковая, домов 40, круглогодично живут всего в трех домах, остальные приезжают наездами в выходные когда тепло.

    Лично мне нравится там отдыхать, свежий воздух, природа, общение с близкими людьми.

    В этом году было столько яблок........ страшно сказать...

    И цвтов жена насажала, и кустиков всяких, планировали и деревья высадить, и дом новый выстроить капитальный.

    Планов было грамодье, пока не решили перебираться в СПб.

    Надеюсь что и после переезда у нас будет свой кусок земли с домом.
     
  18. Тяпкина

    Тяпкина Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лет десять назад дача воспринималась исключительно как трудовая повинность на выходных: мы без конца что-то сажали, вскапывали, пололи, поливали и т.д. без особой, как мне казалось, пользы... А хотелось шашлыков, загораний-купаний и ничегошеньки не делать.

    А теперь у нас теперь нет огромных парников с помидорами или картофельных плантаций. Теперь всего в меру и главное - отвоевано место под "бесполезные", но очень красивые цветы. И еще пришло осознание того, что дача - чудесный спортзал на свежем воздухе, с нагрузкой на все группы мышц, силовыми и аэробными тренировками [​IMG] ну и шашлыки и ничегонеделание по вечерам тоже никто не отменил :P
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Приезжаю качаться в гамаке. Больше 2-х суток не могу, скучно мне! Вот велик для дачи прикупила, буду на озеро пилить)))) А мама чего-то выращивает, так что поесть чего будет с июля, клубника, петрушка, салатик, сморода, кружовник))) А да еще эти кабачки и огурцы, в прошлое лето их видеть не могла уже!
     
    Последнее редактирование модератором: 17 апр 2011
  20. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    у меня дача и отдых и работа.

    очень надеюсь, что скоро останется только отдых
     

Предыдущие темы