Какая клиника лучше? Где лечиться? Частная или муниципальная. | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Pavel_5, 29 май 2010.

  1. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну что значит, лучше закаляйся? есть такие вещи, которые от закаливания не зависят...
     
  2. Малявка

    Малявка Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2012
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    2
    Я все же за частников...
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
  3. Saviola

    Saviola Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    1
    Я тоже за частные клиники. Если клиника хорошая, то плохих, неграмотных врачей она держать у себя не будет - репутация дорога. В муниципальных же доктора, может, и грамотные, но "задолбанные" планами, количеством посещений, нормативами и т.д. Действительно, ну как может доктор за 12 минут меня выслушать, посмотреть, назначить лечение и дать рекомендации??? Моя мама, например, со своим букетом болячек жалобы предъявлять только минут 10 будет! А что касается стоимости - не так это уже и дорого, если разобраться. Я в клинику "Она", например, хожу, если что - цены адекватные. А если профилактически обследоваться хочу, то всегда смотрю у них на сайте - частенько на скидки попасть можно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 фев 2012
  4. sasha_s

    sasha_s New Member

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Одна девушка пошла в частную клинику - ее там запугали, типа скоро умрешь.

    Потом легла в обычную больницу, сделали операцию, - вроди всё нормально.

    Вот так вот.
     
  5. MARUSIA

    MARUSIA New Member

    Регистрация:
    30.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Могу ответить по поводу десткой поликлиники. МЫ сначала ходили в государственную. Впечатления не самые приятные - очереди огромные, врачи постоянно занятые не понятно чем, постоянно орут, нервные, короче мы решили оттуда убегать в частную. Друзья посоветовали Скандинавию, так как у них есть программа мед.сопровождения для деток - совсем другое дело.
     
  6. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а вот вам рассказ от первого лица. думайте сами...

    Два года назад я работала медсестрой в престижной платной клинике Москвы. Ушла в обычную детскую поликлинику и нисколько не жалею. Почему? Да просто достало всё! И прежде всего гламурные люди, которые не хотят тормошить свои извилины, а умеют включать психи и, чуть что, писать жалобы.

    Миф 1: у сотрудников клиники огромные зарплаты, которых они не заслуживают. Правда: вы платите деньги, но далеко не в руки специалистов, а в кассу. Дальше они идут в бухгалтерию и к финдиректору. Клиника у нас частная и, как любой бизнес в России, она крышуется: часть выручки уходит в «карман». Как правило, существенная. Оставшуюся делят между собой главенствующие особы, а они у нас не любят маленькие зарплаты. Остаётся крошечная доля, рассчитанная на остальных сотрудников, — и вот тут начинается! Так как сестёр везде дефицит, то нас, как правило, сажают на стабильный безвылазный оклад. Чтобы его повысить, надо посинеть или настрочить кучу жалоб в высшие инстанции (что многие боятся делать, так как с работой напряжёнка). Мой оклад на начало 2010 года составлял голых 14 тысяч — без премий и надбавок. Надо больше — превращайся в Стаханова! А у врачей и того хлеще: зарплаты чаще всего зависят от количества пациентов, а во многих случаях от количества пациентов, которые оплатили курс лечения, а не просто пришли из любопытства. То, что врач на них тоже энергию затратил, руководству побоку. Вот и думайте.

    Миф 2: частные клиники работают без обеда. Удобно: вы пришли, к вам кинулись. Если нет — устроили истерику, пригрозили жалобой, своего добились. Хорошо! А на деле начальство формально ставит сотруднику обеденное время, нигде это не отражая, и если в обеденное время пришёл пациент, сотрудник обязан принять его. А если до обеденного времени и после него были люди, то сотрудник остаётся голодным, пока поток не закончится.

    Миф 3: в частных клиниках несколько смен сотрудников в день. Развенчиваю: так как частная клиника платит «крыше», то она старается набрать как можно меньше сотрудников, чтобы сократить зарплатный бюджет. Вас могут принимать люди, которые работают пять дней в неделю по 14 часов, причём иной раз и не по собственной воле.

    Миф 4: в частных клиниках выше качество и уровень специалистов другой. А вы откройте для интереса вакансии врачей и медсестёр и посмотрите, кто чаще ищет: государственные или частники? Это в конце девяностых частные были лучше. Сейчас туда затягивают любого специалиста, а затем ему придумывают легенду. Это в лучшем случае — в худшем перед вами будет повариха с купленным в переходе дипломом травматолога. Во многих клиниках работают не столько врачи, сколько менеджеры, которые обязаны продать определённое количество услуг по плану: не выполняют план — получают хрен или пинок за дверь. Как вы думаете, вы нужны им как люди или как кошельки?

    Миф 5: в платных клиниках должны убирать мусор, что вы оставляете где попало, и вытирать обгаженные стульчаки в туалетах. Вы платите за что: за услуги центра или за услуги личных уборщиков? Чаще за первое — и то мозги выносите по самое не горюй! Второе тоже стоит денег. Либо доплачивайте, либо приходите со своей прислугой.

    Миф 6: в платную клинику можно прийти в любое время: нужны деньги — примут! Вот тут настоящий тупик. Часто бывает так, что пациент приходит к врачу за 15 минут до окончания работы. Врач, естественно, его принимает и назначает курс лечения, в который входит, например, капельница. Говорит, что уже конец рабочего дня, сёстры уходят, поэтому начнёте завтра. Но пациент бегом к кассе, оплачивает — и несётся в процедурный, который уже подготовлен к завтрашнему дню. Начинает скандалить с медсестрой, у которой оклад без сверхурочных. Сестра пациента либо отправляет, либо берёт, если дорожит местом, а это на 20 минут как минимум задержка. Плюс подождать, пока пациент будет в состоянии выйти из кабинета, убрать кабинет — итого час. А это, между прочим, уже двойная оплата за услуги по закону, только такое у нас не практикуется почему-то.
     
  7. ANASTASIIA

    ANASTASIIA New Member

    Регистрация:
    10.04.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Мы брали участие в этой программе. Правда у нас другая ситуация - нам сразу же друзья советовали не идти в государственную поликлинику, рассказали множество страшилок и посоветовали <...> Так что в принципе нам то и сравнивать не с чем. Но клиника эта очень хорошая, к деткам относятся очень внимательно и заботливо, для нас поход к врачу практически, как развлечение. Так что советую.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
  8. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    в муниципальную больше никогда не ногой, но и частные попадались не очень, но хотя бы шансов больше....выжить
     
  9. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Как же я с Вами согласен! Ещё бы разбираться в этом...
     
  10. sweetel

    sweetel Пользователи

    Регистрация:
    14.04.2010
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    2
    Я тоже стараюсь узнать побольше о враче, прежде, чем обращаться.
     
  11. Драконика

    Драконика Пользователи

    Регистрация:
    21.11.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    Однозначно в частной клинике лучше. Я наблюдаюсь в семейной клинике <...>. Совсем другое отношение, и за свои деньги мы получаем квалифицированную медицинскую помощь. Очень нравится, что врач готов прийти на помощь в любое время, т.к клиника круглосуточная. На прием не надо записываться за несколько дней вперед как это было в гос.поликлиннике, когда многие проблемы уже становились неактуальны. Вобщем я пока ощутила только плюсы платной медицины.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
  12. ТатьянаВасильева

    ТатьянаВасильева New Member

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я считаю, что лучше всего лечиться в государственных клиниках. Там все-таки все уже годами проверено, а вот в частных ещё неизвестно, что там за специалисты. Я вообще, если решаю обратиться в частную клинику (пришлось из-за гемангиомы у дочки), я смотрю рейтинг клиники и специалиста, а потом уже думаю: обращаться в неё или нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2012
  13. Денис84

    Денис84 Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2012
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Все зависит от ваших финансовых возможностей. Если денег нет то прямая вам дорога в муниципальную больницу. Если средства позволяют тогда есть выбор, хотя не факт что в частной клинике персонал высококвалифицированный
     
  14. Beatrissa

    Beatrissa Пользователи

    Регистрация:
    03.10.2012
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    конечно! все зависит от возможностей, но мне кажется в частных клиниках и обслуживание лучше, и оборудование новее и специалисты квалифицированнее и добрее [​IMG] Хотя да, некоторые врачи одновременно и в частной и в простой клинике работают - за что им большое спасибо!

    Но я лечусь в частной клинике, в РАМИ. Я если болею очень нервничаю и переживаю. Мне важен комфорт, обстановка и уверенность в профессионализме врача. А когда один раз находишь хорошего врача в частной клинике - в другую не пойдешь! :yes:
     
  15. nickko78

    nickko78 New Member

    Регистрация:
    24.10.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Очень интересно было почитать данную тему.

    Прошу помочь найти хорошего специалиста дерматолога, так как был печальный опыт обращения в частную клинику, где кроме рекламы аптек и гелей для душа ничего не получил. Специалист никакой. Возможно, тут есть люди, которые знают хороших специалистов, знающих свое дело. Я просто в отчаянии, не знаю что делать, к кому обращаться. Денег не жалко, главное, чтобы они не впустую были потрачены! Буду очень благодарен, за информацию. Посоветуйте, народ.
     
  16. Mikka

    Mikka Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2009
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Пушкин
    как и было обещано, тут же наплыв сторонних "советчиков". Очень скептически отношусь как к ноунейм-клиникам, так и к государственным. Имею опыт общения и с теми, и с другими. Кстати, на водительские права комиссию я как раз подобном учреждении и проходила. Нарколог там спросил "курите? тяжелые-легкие наркотики не употребляете?" - на этом обследование было окончено [​IMG]

    Бог их простит, таких специалистов.

    На консультации хожу в проверенный <...> , благо рядом с офисом и вообще на каждом шагу. Пару раз вызывала на дом на забор крови - очень надеюсь, что такая форма обслуживания будет распространяться и цены станут доступными большинству.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
  17. Sweety_mother

    Sweety_mother Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    А я очень против муниципалок. Если там есть знакомые, то да, можно идти, если нет, то кроме грубости больше ничего не получишь! Кстати, к знакомым тоже с пустыми руками не сходишь....Считай получаются те же деньги, что и частных клиниках. Я, например, услугами <...> пользуюсь. У нас бэбик дома и бабушка старая, так очень удобно вызывать на дом (нет очередей,толкучки,грубости и духоты). Сколько раз вызывали - всегда приезжали оч воспитанные и квалифицированные спецы. Синяков не оставляют, ребенка отвлекают, бабушку успокоят...Все всегда стерильно...А еще за результатами не надо ходить - на почту все присылают)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2013
  18. Блэки

    Блэки Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2013
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    А как быть со случаями, когда требуется документ с синей печатью? А больничные вообще только на специальных бланках оформляют, как в частных клиниках это решается?
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Что за блэкки такая?
     
  20. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    я тоже за частные клиники, хотя иногда хожу и в бесплатную.... к сожалению денег не всегда много своьодных. Но если бы была возможность,постоянно ходила бы в частную!!

    не особо дорогая это как?
     

Предыдущие темы