Гости города (поделимся мнением) Те кто бывает в городе...

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем DenisS, 30 май 2010.

  1. DenisS

    DenisS New Member

    Регистрация:
    30.05.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, все гости города!

    Давайте расскажем, посветуем друг другу(взгляд со стороны, не питерца на город).

    Проблема в поиске недорого и хоршего жилья? Какой район лучше??

    Куда стоит сходить? куда все таки нет...

    Как Вы добирались до определенных достопремечательностей?

    В какое время года Вы были в городе и в какое время интереснее быть и в каких местах?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    А давайте!

    НАЧИНАЙТЕ!!! ;)
     
  3. Cheshir

    Cheshir Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Что сказать, был зимой/летом. Жил в мини отеле эконом класса, метрах в 500 наверное от Московского вокзала, очень удобно....вышел из номера и весь Питер перед тобой. (оплата посуточно, зимой дешевле конечно)...один раз бронировал по телефону, второй раз нагрянул наобум, всё таки договорился и номер нашёлся...[​IMG]...так что на самом деле найти номер не проблема, очень много мини отелей и подобных предложений, главное заранее в инете покопаться.

    Вот. Куда сходить? Однозначно Невский проспект. Я исходил его от начала до конца несколько раз, супер! в остальном опять же Исаакиевский собор, Эрмитаж, Храм "Спаса на крови", Петропавлоская крепость, Царское село-(Екатерининский дворец, там Янтарная комната), Океанариум просто супер!!!, Дельфинарий, обзорные экскурсии по ночному Питеру и другие - на автобусах, экскурсии на теплоходах и катерах!!! Петергоф!!! куча разных музеев - только выбирай!! несколько раз ходил на кино - на Невском достаточно выбрать!!!

    Конечно встреча с одноклассниками!!! "Ливерпуль", "Толстый фраер" и другие кабаки - такое не забывается! [​IMG][​IMG]

    Просто покушать не проблема...Крошка-картошка, Кофе хауз, и тысяча других, в принципе недорого и вкусно.

    Из личных впечатлений: милиция поразила, и поведением и отношением, очень сильно отличается от провинции, когда Невский перекрывали на разные торжества - вели себя очень прилично, видел как молодёжь материлась, так просто делали замечания и всё, у нас бы сразу в обезьянник со всеми последствиями. Водители общественного транспорта - они в ФОРМЕ! это круто, сразу уважение какое то, кондукторы - они если "зайца" нашли - то просто помогают его обилетить, а не стыдить/орать/вызывать ОМОН.

    Не боялся ходить по ночам, конечно в рамках разумного...абсолютно спокойно. Ко всем если обратишься с вопросом по типу мы не местные - народ достаточно адекватно помогает.

    Так что Питер весЧь! :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
  5. Vikkasa

    Vikkasa New Member

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, и вам не хворать! [​IMG]

    В Питере была с ноября по декабрь включительно. Ну что сказать? Вобщем в этот период лучше не начинать знакомство с Петербургом. Город сам по себе очень красивый, и питерцы мне понравились - отзывчивые, интеллигентные, спокойные (не сравнить с Москвой [​IMG]) Только вот постоянно моросящие осадки, сырость, слякоть подпортили и настроение, и самочувствие.

    Возможно, белые Питерские ночи изменят мое первое впечатление [​IMG]
     
  6. ana-4ka

    ana-4ka New Member

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    В Питере бываю время от времени, у меня близкая подружка там живет, так что с ночлегом проблем нет. Для меня этот город прежде всего является центром театрального искусства. Каждый раз стараюсь побывать хотя бы на одном спектакле. БДТ, Мариинка, Александринский - это незабываемо!
     
  7. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Я не знаю, куда сходить, что посмотреть.. Я просто люблю Питер. Как человека, наверное [​IMG] Скучаю по нему, стремлюсь, мечтаю,вспоминаю... Не могу его делить, выделять, разделять... Похоже на болезнь[​IMG] Заболела ещё в школьные годы, когда впервые приехала, классе в 9ом.

    И сейчас я как стрела: билет взяла, а внутри - уже там, гуляю, дышу, общаюсь, смотрю, слушаю... [​IMG] Вот как-то так :)
     
  8. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Питер как тёща. Чем меньше видишь, тем больше любишь.
     
  9. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Хи [​IMG] Ну - мей би, мей би! [​IMG] Вам видней! [​IMG] Насчёт тёщи я не знаю, а вот про то, что больше любишь то, что редко видишь, я тоже думала... Может и так [​IMG] Но другого опыта у меня не было - не жила в Питере долго. Может и хорошо - пусть остаётся такое очарование! [​IMG] В жизни не так много романтики, пусть будет "островок" ;)
     
  10. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    А мне наоборот город ближе, когда пасмурно и дождик моросит. Зиму отметаю однозначно. Но вот сейчас в это время года.. буквально на прошлой неделе вдоль р.Мойки прогуливалась при моросящем дождичке.... Красота...На душе было спокойно и в то же время чувство какой-то близости с природой :rolleyes:
     
  11. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Всем привет! [​IMG] А я вот теперь тут живу [​IMG] Пока уже 3 недели с хвостиком [​IMG] Скучаю только по моим людям, а город меня лечит от этой грусти - стОит только выйти на улицу! [​IMG] Мне не важна погода [​IMG] Правда вот зиму что-то жду [​IMG] Давно я не видела зимний Питер! [​IMG]

    так что воть... :)
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Мне Питер нравится, тут никогда не бывает скучно ,здесь плохая погода, и можно приятно уедениться, в тепеле дома, люди хорошие, я как сюда приехал, уже 10 месяцев прошло, а уже и забыл что я тут не жил раньше ,Питер стал поим домом ,может быть тому еще и способствовала моя девушка ,которую я тут нашел и мы теперь живем вместе )
     
  13. maika

    maika Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Дзержинск Нижегородской области
    Хех!.. Сёдня прям взгрустнулось - соскучнулось по дому, по друзьям - знакомым!.. :)
     

Предыдущие темы