Еда и ребенок

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем vitos, 30 май 2010.

  1. vitos

    vitos Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    122
    Симпатии:
    0
    Моей дочери три года, а она совсем ничего не ест, каждый день она пьет чашками молоко и ей этого хватает, я уже незнаю как с ней бороться, чтоб она хоть немного начинала кушать жидкую пищу. Как заставить ее есть?
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    А ЗА-ЧЕМ????
     
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и я спрошу: ЗАЧЕМ? ребенок САМ знает, что и когда ему надо есть - организм ему подсказывает. Поверьте - придет время и она сама попросит у вас покушать [​IMG]))) сколько наблюдаю - дети почти все через такой период проходят.
     
  4. Lunawind

    Lunawind New Member

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Вы лукавите, СОВСЕМ ничего ваша дочь не есть не может, что-то она да перекусывает. Я про своего старшего тоже могу сказать, что он ничего не ест, то есть не ест нормальную человеческую пищу, однако приходит из садика и хомячит три глазированных сырка, яблоки, печенки и прочие конфеты. Вам верно сказали, что заставлять не надо, иначе вы вызовете у дочки отвращение к еде как к таковой.
     
  5. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Ну и глазированные сырки тоже не нужно давать, т.к. химия в них одна и ничего полезного. Фрукты пусть кушает, выпечку предлагайте, запеканки всякие. Обычно детки запеканки очень любят. Ищите, что любит Ваш ребенок. Она уже девочка большая, спросите, что бы она хотела на обед. Попробуйте привлечь ее к готовке. Ведь свою стряпню кушать интересно!
     

Предыдущие темы