Продвинутые родители: кто они такие?.. | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Джага Аудрини, 30 май 2010.

  1. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    родителей не было дома и они НЕ ДОЛЖНЫ были приходить

    так что

    ну если кто то совсем уже эгоист и не берет телефон то нет конеш....но я таким не занимаюсь например [​IMG][​IMG][​IMG]

    знаю..и это противно...хотя вот я не похожа на своих родителей.на маму хотя не много похожа(характером)внешне да....

    работать это нужно!!
     
  2. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Уже хорошая мысль. Только посыл неверный.

    Жизнь давать, если ты женщина - твоё предназначение. Только надо стать достойной этого...

    Не очень понял. Но ситуации разные бывают...
     
  3. Анатоллий Бабич

    Анатоллий Бабич Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    1.645
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    тебе так кажется что не похожа.

    спроси у других людей близких, похожы ли твои манеры привычки с ними.

    однозначно да и к гадалкам не ходи. ведьдети это копия своих родителей.

    даже если ты это не хочешь осозновать
     
  4. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    1.да!!!но если у меня такая психика то чоо...?в чем достойной??

    2.ну это про меня было

    они под утро преперлись но не должны были

    ну многие удивляются что не оч похожа.они и сами говорят это

    НЕ ХОЧУ!!!тогда я себя ненавижу....... [​IMG][​IMG] :(
     
  5. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    1. Какая? Думать и сдерживаться. Сдерживаться и думать.

    Достойной материнства.

    2. Они не припёрлись, а пришли. Ну и причины, видно, для этого были. Только за обидой своей Вы увидеть их, возможно, не смогли...
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  6. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    нууу...испорченная миром,нестабильная чтоле.иногда могу не спать скажем там сутками и быть в делах...а иногда ничо особенно не делаешь и ходишь на всех злишься [​IMG][​IMG] "Думать и сдерживаться. Сдерживаться и думать." вобще ОЧЕНЬ согласна 1!!!надо стараться

    ок,пришли.были причины....но они меня и слушать не стали вобщемто!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Хе-хе... Значит я тож нестабильный и испорченный миром - ежели сутками, бывает, не сплю...

    Во-во - старайтесь... Потом... плевать на "спасибо"... главное - полезно.

    Бывает, что ребёнок - достаточно взрослый - несёт откровенную хрень. Если она опасна или вредна, то родители могут запретить нечто и силовыми методами... А дети так устроены, мадмуазель, что не всегда это понимают, и уж практически никогда не готовы это понять...
     
  8. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    может быть))

    буду...самой нужна!!ну и спасибо [​IMG]))) мысль нравиццо

    понятно...но все равно это бесполезно и унижает
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  9. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Хирург, который кромсает и шьёт больного - тоже в чём-то его унижает... Только если думать о сути - он его спасает.
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Почитала темку. Мои личные выводы : большинство родителей во все времена, когда хотят показать свой авторитет собственным детям, говорят этим детям примерно одно и то же , правда, разными словами ,ну, это зависит только от словарого запаса, но суть не меняется.При этом даже не учитывают то, какими сами были детьми, и как сами воспринимали подобное будучи на месте своих детей. Вот если вспомнить хотя бы свои ощущения из детства, то о многом придётся промолчать.

    А ещё тут на форуме один "селекционер" утверждал, что от осинки не родятся мандаринки. Правда я так и не поняла, что лучше : осина или мандарин и вообще к чему всё это, если некоторые утверждают так же, что все люди братья - сёстры и считай родственники?
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  11. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Опять Вы о своём... Ну почему Вы так обижаете животных? Что значит, быть лучше животных?.. Кем был создан человек? Ответ прост: обычным животным среди прочих животных. То есть, идеал человечности в том и заключается: быть не кем иным, как - благоразумным животным. Ведь за что пострадали первые люди, те же Адам и Ева? Именно за то, что они хотели... быть лучше животных. Так что не надо никаких "возможностей". Надо просто жить, не выходя за рамки разумного...

    О том речь и идёт: кто они - продвинутые? Понимаете, я и сам не знаю, кто они такие... Но, скажу Вам, термин вполне своевременный: действительно новое слово и очень даже ёмкое. То есть речь идёт не о каком-то уме, не о каких-то способностях, а о нечто таком, что всеми понимается и приветствуется в настояще время, притом, " без всякой морали". Недавно разговаривал с одним писателем. Думал они-то, писатели, и есть продвинутые. Куда там: одно только брюзжание!.. Разговаривал с композитором - и у него на уме не музыка, а одни лишь "бабки"... Зато в интернете полно таких, которые не прочь поглядеть, как их жёны при них блудят с другими, - в чём действительно есть что-то вызывающие, - что многие и принимают за некую продвинутость. Есть масса других манерщиков и оригиналов, которые тоже выдают себя за нечто прогрессивное. В общем, не знаю, Ведьма, не знаю...

    Всё что говорится имеет отношение к воспитанию или, того хуже, к - идеологии...

    Опять что-то "лагерное"... Но с чем-то и согласен, да и собак уважаю. Только, всё же, не стоит путать дрессуру с воспитанием...

    То есть, следует считать, что Вы и сами против морали...

    Не нравится мне Ваше "НЕ БЫВАЕТ ПРАВ БЕЗ ОБЯЗАННОСТЕЙ"... Давайте немного изменим: НЕ БЫВАЕТ ПРАВ БЕЗ - ОТВЕТСТВЕННОСТИ. Так будет понятней. То есть, всё как в армии: у кого больше ответственности, у того и больше прав. Но, опять же, откуда берутся генералы? Конечно же, не из "песчаных карьеров". Хороший генерал - он всегда из богатого воображения, он всегда из высоких чувств и желаний, он всегда из романтики, он всегда из - настоящей человечности... Думаю, родители здесь вообще не причём: всё дело в продвинутости самого ребёнка...
     
  12. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    ну это да...но тут другое,когда человек уже соображает эт только вредно [​IMG][​IMG]

    и если без этого НУЖНО обойтись...........

    я уже хотела не мучить себя и других и переехать к бабушке,а мне не разрешают [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    ага.если бы было так то все бы друг друга понимали)))

    прогрессивные прогрессив рокеры [​IMG][​IMG][​IMG] ну и програмеры чуть)))):р
     
  13. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    а если там у ребенка скажем проблеммы(его бросил любимый или любимая) еще дохрена а родители это не хотят замечать....и только хуже делают. а рассказывать даже не хочется
     
  14. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Человек был создан по образу и подобию божьему. Конечно, вольно считать, что речь о внешнем подобии и Бог - это дедок на облачке. Но неплохо бы и мозг включать.

    Угу. Поэтому, за базаром надо следить.

    Общего гораздо больше, чем кажется на первый взгляд. Впрочем, я имела в виду не это, а склад характера и манеру поведения служебников.

    Ни на чем не основанное заявление.

    Дело в том, что у родителей своих проблем выше головы и то, из-за чего переживает ребенок, кажется им несущественным. Это действительно так. Взрослые всё это уже давно прошли и забыли и знают, что все эти детские проблемы - ерунда. Но, как правило, забывают объяснить это ребенку.
     
  15. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    я так недумаю.......вот раньше казалось что совсем детские проблемы это тяжело,но сейчас нет...но тогда и возраст был другой,ум и возможности...так что то же самое))

    вот щас я понимаю детей маленьких...ведь
     
    Последнее редактирование модератором: 10 июн 2010
  16. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Все мы родом из детства. В детстве ерунды не бывает. Большинство взрослых проблем , нравственных, личных, моральных - это результат нерешённой детской "ерунды", которая к зрелому возрасту наросла как снежный ком и суть давно глубоко спрятана и забыта. ИМХО в чистом виде.
     
  17. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    ага....тоже читала про такое..... [​IMG][​IMG][​IMG]

    потом это все психологи гипнозом вытаскивають...

    ваааще жить очень хорошо,да [​IMG] <_<
     
  18. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я вот тут подумала, что не зря, наверное, некоторые ещё со школы начинают вести личные дневники. Потом должно помогать что-то заново вспомнить или ощутить. Я не знаю на самом деле, я дневников не вела, хотя и пыталась начинать пару раз, но вот если бы сейчас прочитала саму себя пятнадцатилетней, может ,хотябы одной ошибкой меньше сейчас сделала или промолчала лишний раз.
     
  19. starchild

    starchild Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2010
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    6
    дневники это хорошо...но опастно [​IMG][​IMG][​IMG] всмысле что ничо хорошего писать обычно не хочется а вспоминать плохое ужасно [​IMG][​IMG]

    у меня они не идут..я черкаю и мне кажется что написала не красиво(всмысле речи) и больше злюсь только......также стихи и музыка,также все((((((
     
  20. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Лучше открыть Библию. " Сказал я в сердце своём о сынах человеческих, чтоб испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе - животные" ( Екклисиаст 3:18). Так что, Ведьма, не стоит заблуждаться по поводу "образа" и "подобия"...

    Кто бы спорил...

    Общего действительно много... Что же касается "поведения служебников", то и здесь не стоит обобщать: есть немало таких, которых и самих следовало бы к хорошим манерам приучить. Но согласен: работа с животными - это ближе к человеку...

    Я бы так не сказал... Хотя, вполне возможно, Вы на самом деле - милейший человек.. Но откуда такой тон, такая жёсткость? И почему Вы Ведьма? Быть ведьмой - само по себе аморально. Извиняюсь конечно...

    Опять обобщаете.. К чему, спрашивается, все эти ваши "проблемы", если вашему ребёнку плохо? Никогда не ставил переживания детей выше своих проблем, - и именно потому, что когда-то и сам переживал. Иногда кажется: детство, юность - самые тяжёлые времена в жизни человека...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2010

Предыдущие темы