12-14 июня поездка в Выборг (с палатками!!!)

Тема в разделе "Встречи форумчан в реале", создана пользователем жабка Малинка, 30 май 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Форумчане выразили желание 12-14 июня выехать на природу по-простому: с палатками, костерком, - в общем, походная романтика. Предлагается поездка в Выборг, парк Монрепо, в район скального массива - красивые живописнейшие виды обеспечены, костерок - говорят, там появились дрова, купание - по погоде или состоянию души, прочие удовольствия - по желанию участников [​IMG]))) Ехать на электричке-экспрессе полтора часа, по стоимости - так же, как обычная электричка. Либо в пятницу вечером 20.50 с Фин. вокзала, либо - 12-го с утра 7.24 или 13.03... Либо на обычных электричках согласно расписания. От электрички до места можно добраться либо пешком, либо часть пути проехать на такси (100 руб. с 4-х человек недавно ездили). Минусы - проблематично встретить желающих приехать позже основного состава.

    Как альтернативный вариант - можно поехать на Малые скалы (148 км Приозерского направления) - ехать почти три часа на электричке, еще около 3-х км пешком, за дровами надо побегать, купаться - можно, но не очень удобные подходы к воде. Плюс - любителям скалолазания раздолье, можно приехать в любое время - встретим у электрички [​IMG]))

    Ещё одна альтернатива - Орехово. На электричке ехать 1,5 часа. Озера, сосновый лес, красиво, рядом населенка, от электрички идти недалеко. Можно доехать на машине.

    Едем с палатками, кострами, на природу, где нет крыши, стен, удобств, посему - требуется наличие походного инвентаря, соответствующей одежды, стойкости, ну и желания приобщиться к туристской романтике.

    Внимательно выслушиваем пожелания (до вечера среды). В среду вечером окончательно определяемся с временем поездки, составом, наличием необходимых для поездки предметов. Посему - желающие поехать, пишите - когда можете ехать, с кем едете сколько человек с вами), что имеется в наличии (палатка, спальник, костровое оборудование).

    Убедительная просьба НЕ ФЛУДИТЬ и НЕ ОФФТОПИТЬ, дабы мы не пропустили какого-нибудь потенциального участника или полезную информацию [​IMG]))

    1. жабка Малинка - могу ехать 11-го вечером, есть палатка на троих-четверых, три спальника

    2. Tasha_r 1 - палатка на троих, три спальника
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
  2. Tasha_r

    Tasha_r Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня есть палатка, 3-х местная, при желании можно спать вчетвером, есть еще старенькая палатка, тоже 3-х местка, но под сильным дождем протекает((( могу дать попользоваться спальниками в количестве 3-х штук (старенькие, но целые), 2 котелка (2 и 3 л), есть ведро... ,так что снаряга есть, ждем желающих)))
     
  3. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Число уже не изменится?
     
  4. Tasha_r

    Tasha_r Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хотелось бы на этих выходных, там 3 дня...)))
     
  5. Palmira

    Palmira Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2009
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    0
    Позвольте совет. Это если в Монрепо поедете. Там есть очень хороший источник с питьевой водой "Нарцисс". Возьмите с собой бутылки, не пожалеете. Можно не кипятить. Вода в заливе пока ледяная, до 12го может не прогреться, вчера купался только брат, остальные сочувствовали))) Для любителей скалолазания тоже место есть, подальше по Сайменскому каналу, между Северным и Гвардейским поселками, там со времен моего детства альпинисты "паслись".
     
  6. borman.spb

    borman.spb Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а если кто захочет ехать на своем авто ?
     
  7. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тогда мы одназначно с Вами поедем. На Вашем авто[​IMG]))))

    По теме( всё-всё, больше ни словечка , ЖМ)...

    Хотела бы. Но боюсь. И если мусчин с нами не будет...Что мы будем делать в случае нападения медведей или незнакомцев...?

    Вопщем, подумаю. А так, если соберётся хорошая и весёлая компания, такая например, как вчера на шашлыках, и погоды будут стоять соответствующие...то Я да! Пишите! Из походного снаряжения у меня только ложка с вилкой [​IMG] Но могу одолжиться пенкой, спальником))))

    Да, а до какой среды думаем? До 09/06?
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну... если веселая компания как на шашлыках - то есть еще одно альтернативное предложение: Орехово - ехать 1,5 часа от Финвокзала, озера, купание, сосновый лес, красивые места, приехать можно в любое время - встретим у электрички. Еще один плюс - можно приехать на машине.

    Планируем на 12-14е

    Уточним место проведения шашлыков - будет ясно. На Малые скалы на авто не доехать - там дороги нет. В Выборг - до места дислокации по-моему тоже не доехать - надо будет оставлять где-то. В Орехово - можно и на машине.

    Миуша, вроде ХанДжа хотел поехать - он еще отпишется наверное, может быть мой знакомый поедет - он еще думает. Может еще кто присоединится... [​IMG]))

    Что с местом? Какие пожелания? Выборг, Малые скалы, Орехово?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2010
  9. borman.spb

    borman.spb Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я за Орехово

    буду на авто
     
  10. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну если едем на 12-14-е, то ясен пень - до 9-го думаем [​IMG]))))
     
  11. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нуу..Орехово...Там просто лес? Никаких красот? А цивилизация близко?

    Мне, в общем-то всё равно куда, я и на обчественном транспорте могу, только если электрички не сильноперегруженные ездят, как с Витебского вокзала-народ уже с конечной в тамбуре едет...

    Ну и не очень далеко))))

    А вот красоты и первозданности на природе-этого бы хотелось...

    Мне название МОНРЕПО больше нравится))))А Орехово лучше, что на машине въезд есть...

    Но может проголосуем ? Опросик там...
     
  12. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сосновый лес, живописные озера - там правда красиво [​IMG])) в озерах можно купаться. Рядом (от получаса до полутора часов ходьбы - в зависимости от места дислокации) само Орехово - станция, магазинчик, дома... Если красоты и первозданности - то это конечно в Выборг.

    опросик - да, завтра Мура попрошу сделать.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
  13. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
  14. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там где не указано что можно доехать на машине - подъездов нет?

    Вообще если погода позволит хотелось бы съездить. Есть палатка
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну если кому-то охота платить деньги (походы на коммерческой основе) - на здоровье. Я - пас. Я и сама могу сорганизоваться. И пикантные конкурсы тоже сами можем устроить - если кому-то приспичит очень [​IMG]))))

    да, подъездов нет. К Малым скалам точно нет, в Выборге вроде тоже - уточню сегодня.
     
  16. Tasha_r

    Tasha_r Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если ехать в Орехово, то я тоже могу на машине, только это уже не поход получается..... хотя тогда могу лодку резиновую взять, если мужская сила будет))) байдарка есть, но на ней по озеру плавать не прикалывает)))
     
  17. borman.spb

    borman.spb Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    надо голосовать..............))))
     
  18. Tasha_r

    Tasha_r Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    за что????
     
  19. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В общем, думайте пока, кто чего хочет:

    Выборг - природа, походный вариант

    Орехово - пикниковый выезд на машинах

    Малые скалы - походный вариант, скалы.

    Мурмур появится - попрошу опрос сделать
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
  20. borman.spb

    borman.spb Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    за президента..)))))))

    ждем опросник..............
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.