что делать? как жить?

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем гамб, 31 май 2010.

  1. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    Очень просто всё кругом критиковать и обличать. Даже не надо напрягать извилины, просто открыть пошире глаза. В этом виде трепа наше население поднаторело еще с советских времен. И чем обычно заканчивается эта "кухонная критика"? Да ни я, ни ты, ни мы с тобой ничего сделать не сможем. Такая у нас страна. И всё. И разбежались. А на завтра опять по новой, но тема одна и та же.

    Правда иногда проскальзывает некоторый позитив: надо чтоб было так-то и так, надо сделать то-то и то. Но это должен сделать кто-то, а не мы. Например, власть. А откуда она возьмется, такая власть, которая это сделает? И опять тупик. В нашей стране воров и лохов такая власть не появится...

    Так что же, мы с вами, не чиновники, не политики, не журналисты ничего не можем сделать, чтобы как то изменить наше общество? Неужели человек в России никогда не сможет жить достойно и честно? Что делать человеку, который хочет жить хорошо (в достатке), чтобы его дети жили хорошо, и при этом остаться с чистой совестью и в ладах с законом?
     
  2. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Ну вот очередной нытик критик и обличатель...
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Плюнуть на политику и надеяться на себя. И, соответственно, самому решать свои проблемы.
     
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    За власть с человеческим лицом нужно бороться ! О чем тут , постоянно , и говорим . Но , наше общество тугодумов и лентяев , пофигистов и поцифистов - не способно , для себя же и своих детей , пошевелить и мозгами , и задницей . Поэтому и будем жить в дерьме , и нас будут прессовать обнаглевшая власть .

    Вы спрашиваете - откуда она возмется , такая власть ! Ниоткуда ! Само по себе никогда , ничего не образуется , власть нужно воспитывать и создавать .

    Вы удивительный оптимист , где-то даже , черезчур.

    Без политики Государства не обойтись , ведь мы в этом живем . Самому решать проблемы , в стране не нацеленной на человека , и с такой же политикой - это не жизнь , это выживание.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
  5. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    русалочка! в нашей стране никогда не жили;мы ВСЕГДА ВЫЖИВАЛИ! с самого начала и по сей день! и,скорее всего-в будущем будет так же. у нас НЕ УМЕЮТ жить,да и не хотят.одни только разговоры.
     
  6. Licena

    Licena Utente eliminato

    Регистрация:
    17.10.2008
    Сообщения:
    6.253
    Симпатии:
    68
    Адрес:
    ??-?????
    Интересно как?

    Есть идеи,а?

    а что остаётся делать, если гос.политика не заботится о решениях проблем обычных людей?

    Это выживание. Кому не нравится (не нравилось) тот уже давно мигрировал от такой власти и от такой политики)
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Если власть ведет такую политику , и не заботится о своем народе , на фига такая власть ?

    Ее надо или УЧИТЬ ( Как , например , в Междуреченске , митингами и забастовками , потому , что реагирует она только на это. ) относиться к своему населению , как положено в цивилизованной стране ( пример - Запад , США ) , или БОРОТЬСЯ с ней ( а это - кровопролития и жертвы , что нам , совершенно , никчему ) .

    Сбежать , из собственной страны , от безпредела власти ? Ну , что ж , это я проходила , это вариант , конечно . Но , может быть уже пора , дома у себя , навести порядок ? Потому что - это наш дом . А не бегать , по задворкам великих империй , в качестве беженцев .
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Да ну? А я всегда жила. и щас живу.

    И радуюсь, в отличие от нытиков, которые выживают
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ну , вы правы , конечно . Просто , мне кажется , пришло время учиться человеческой , нормальной жизни. Ведь не темные , дремучие века на дворе , мы все грамотные , образованные , можем воспользоваться опытом других стран , уже все мы поездили по Европам , видели жизнь в разных странах , почему бы не воспользываться своими знаниями , и не начать уже ЖИТЬ . Даже , если для этого нужно немного побороться .

    Совершенно не хочу вас обижать , поэтому не спорю.
     
  10. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб

    Я согласна побороться, борюсь уже два года, за собственное выживание....

    До этого более менее прилично ЖИЛА....

    Мой бизнес напрямую зависит от благосостояния граждан нашего общества,т.к.

    я произвожу услугу,(общ. питание)

    А раз большинство из граждан выживают, то и на кафе и рестораны меньше тратят,

    соответственно, я в зад......

    Вот с кем бы мне побороться..... :unsure:
     
  11. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сменить направление бизнеса. Был такой анекдот в 90-е. К прохожему подходит корреспондент:

    - Скажите, как Вы пережили развал Союза, неразбериху?..

    - Да ничего, нормально.

    - А вот безработица, развал промышленности?

    - Ой, да замечательно!

    - Но вот теперь-то есть надежда на стабилизацию. Какие у вас планы?

    - Ничего, проживём.

    - А Вы, простите, кем работаете?

    - Так гробовщик я!
     
  12. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    В нашей стране воров и лохов

    А мы живем в стране интеллигентов, добрых, замечательных людей. Правда, власть регулярно подгаживает нам, но было ли иначе?
     
  13. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Оливка, к сожалению вашу участь разделяют масса ресторатов по всему миру. И дело здесь не только в том чтобы уметь вести бизнес, но также и в том какой бизнес выбрать, чтобы он был устойчивым в той или иной ситуации. А так же есть ли реальные возможности и умение ими воспользоваться чтобы предпринять какие то дополнительные шаги для выживания в сложное время.
     
  14. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    как то очень быстро вы сделали вывод, кто я))). Неужели из моего поста это следует? И в жизни так быстро судите людей?

    Вообще то я как раз, хотел всех нытиков отсечь и поговорить позитивно, не обличать, а обсудить, что делать. В первую очередь в философском смысле.
     
  15. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Да, это следует из вашего поста. И много времени, чтобы это определить не надо, потому что вы четко и определенно высказали свои взгляды по некоторым основным установкам человека в жизни. И это я вас не сужу, это я вас определяю - суть две разные вещи. А определять, кто перед вами по моему нормально для нормального человека
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
  16. гамб

    гамб Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2010
    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    1
    вообще я Вас поддерживаю с некоторыми оговорками, но этот вывод должен появиться в конце дискуссии и что именно этот путь правильный надо еще доказать большинству нытиков)))

    Потому что если сам решишь главные свои проблемы, а большинство других даже не будут стараться это сделать, не знаю, как Вам, а мне вот совсем не комфортно жить в таком обществе.

    Вы категоричны, как твердолобый коммунист. Пожалуйста цитату, что я нытик приведите.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010
  17. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Да уж а почему именно "твердолобый коммунист"? Именно на него вы как то больше смахиваете, особенно со своими диктаторскими замашками, что выводы должны приходить, тогда когда вы запланировали и их надо кому то доказывать ( ваша цитата: "вообще я Вас поддерживаю с некоторыми оговорками, но этот вывод должен появиться в конце дискуссии и что именно этот путь правильный надо еще доказать большинству нытиков)))".

    Для вашего сведения тезис Ведьмы это не вывод - это жизненная установка... Есть люди с такой установкой во все времена. Более того, это жизненная установка успешных людей во все времена.

    А то что вам не комфортно пока остальные что-то там - это ваша личная проблема и ее надо решать вам лично, а не переделывать всех нытиков под то что вам было бы удобно.
     
  18. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    [​IMG]

    Думаю.... [​IMG]

    А мож и правильно, открою бюро ритуальных услуг...

    всегда и во все времена.... [​IMG]

    ттт

    ДАЙ нам бог долгих лет.

    Нихачу я ничего другого делать, индустрия гостеприимства моя стезя

    Хотела в Карелии базу отдыха открыть,(со своими фишками планировала), так и на этом поприще тоже люди деньги теряют нынче....

    вялый стал бизнес в сфере услуг.
     
  19. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Да я вобщем и не бизнесмен, я просто хозяйка,которая вынесла свои способности за рамки своей кухни....Сделала из своего увлечения место работы, для себя и еще для нескольких человек.

    А бизнес у нас где, это там где нефть, золото, алмазы, короче все то что нам вроде бы принадлежит,но управлять этим будут другие.

    Шаги к выживанию приняты.... :yes:
     
  20. city_girl

    city_girl Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2009
    Сообщения:
    1.749
    Симпатии:
    5
    Оливка, вы категорично не правы, ваше дело это и есть бизнес - малый/средний если хотите, и в нем играют похожие законы бизнеса, и на таких бизнесах и частных предприянимателях и строится во многих странах экономика. На самомо деле это честные труженники работающие за свой страх и риск. Так что успехов.

    Сегдня слышала очень смешное стравнение российской экономики и экономик запажных стран как вербдлюды одногорбые и двугорбые - в западных странах одногорбый вербдлюд - это когда мало бедных и богатых, но много средних ( распределение), а в России модель двухгорбого верблюда - когда очень много бедных и слишком богатых и почти нет среднего класса...
     
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2010

Предыдущие темы