Бросаю курить НУЖНА ПОДДЕРЖКА!

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем SherMan, 24 апр 2007.

  1. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Ужас!!! Мой некурящий знакомый убеждал меня, что через неделю мне станет легче обходиться без сигареты. Кому я поверил!? Сегодня закончилась вторая неделя. ЛЕГЧЕ НЕ СТАЛО, Проснулся в первом часу ночи в холодном поту. Приснилось,что снова закурил. Запах дыма и вкус табака во рту был ярче чем в реале. Но уже во сне стал себя ругать за то, что не удержался и не утерпел. Но тут проснулся и понял, что я еще пока не сорвался. Блин, чем только не спасался! От семечек облез язык, леденцы терпеть не могу, от жевачки вылетела пломба.

    НАРОД. Чем спасаться в такой ситуации? Можно народные методы. Только без фанатизма: типа настойки на сушеных тараканах не предлагать!
     
  2. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бедняга, да ты вроде наркомана - сильно подсел... Сочувствую. Передо мной нет такой проблемы, потому что я не завишу от внешних факторов. Тебе нужны костыли, чтобы избавиться от других костылей? Так ведь дело вкуса. Надо сначала понять, что тебе больше всего тянет в сигаретах.

    У меня знакомый когда бросал, понял, что его больше всего привлекало в сигаретах держать их в руках, доставать из пачки. Тогда он купил российского сыра, порезал соломкой, напоминающей сигареты и уложил в портсигар. Когда хотел курить, то доставал из портсигара соломку, мял в руках, затем обсасывал во рту. Горький вкус сыра чем-то напоминал сигаретный дым.

    Кроме этого, спецы советуют НЕ БРОСАТЬ курить когда идут стрессы, тяжёлый физический труд (сильнее тянет).
     
  3. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Corvin - спасибо. Идея с сыром очень понравилась. Правда, портсигара нет [​IMG]. Попробую чем-нибудь заменить.

    Насчет ника мона вопрос? От Корвин Даллас (Пятый элемент) или из Желязны (Хроники Амбера) или просто понравилось?
     
  4. Corvin

    Corvin Срочно требуется пара крыльев, можно б/у

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.069
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Считаю Желязного великим мастером, которого не до конца поняли и оценили при жизни. А в его Корвине я узнал много своих черт.
     
  5. SherMan

    SherMan Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Запостил специально тему для обсуждения романов Желязны и приглашаю к разговору.
     
  6. glanzurazus

    glanzurazus Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Кто сказал, что станет легче? Врали все. Легче не станет.

    Я бросила 15 месяцев назад. НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ НЕ БУДЕТ! Не будет такого, что в один прекрасный момент проснешься и курить не захочется. Если решил бросить - изменения должны произойти в мозгу, а не в легких. Единственное, что постепенно начнешь чувствовать - это независимость от сигарет. А заменители не спасут. Одна зависимость другой не лечится.
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    SherMan!

    Я курил с 8 класса аж до 28 лет. Однажды, по делам службы, остался один далеко от цивилизации и кончились сигареты. Мляяяя... Я пережил ночь ужаса без сигарет. Под утро начал трезво соображать и размышлять "Млять! Человек я или кто? А если я человек разумный, то какого х. позволил стать таким зависимым от каких-то сранных сигарет?! Нужели я настолько слаб, что какая-то красивая пачка с золотым ободком способна сломать мою волю?!" Меня настолько разозлило, что я, сам того не понимая, оказался рабом табака, что на следующий день я просто и без сожалений бросил курить раз и навсегда. И ни разу с тех пор не потянуло даже разок затянуться. Сейчас смотрю на курение как на величайшую глупость и пустую трату здоровья, да ещё и за свои же деньги ;)
     
  8. Kira

    Kira Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2007
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Говорят, снюс помогает при отвыкании. Он может временно заменить никотин. А потом и легче станет. Кстати, он даже вкусный ;)
     
  9. Катенок

    Катенок Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2007
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    0
    Весьма полезная тема. Я тоже бросить не могу, курю пять лет, а мне ведь всего 18!
     
  10. Telme

    Telme New Member

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ваша проблема решается довольно просто. Мне помогла пшикалка, которую я случайно нашла в интернете. Пшикаешь спрей несколько раз в день в полость рта, в результате открываются забитые вкусовые рецепторы и вкус табака вызывает сильные неприятные до болезненных реакции. Как результат - стойкое отвращение к табачному запаху и ПОЛНОЕ отсуттствие от выкуренной (закуренной) сигареты.

    Да, все полностью на растительной основе. Меня это тоже порадовало.
     
  11. kastro

    kastro New Member

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Фу, это же невкусно и больно!! Нельзя как-нибудь более гуманно?

    Вот что-то про снюс говорили?

    Цитирую журнал:

    "Есть три марки снюса:

    Catch (Кэтч) – только снюс в пактиках, идеально подходит для начинающих и женщин. Мужчины могут использовать вариант Кэтч Лавендер.

    Виды:

    Кэтч Ванилла Кофе. Снюс со вкусом ванильного кофе. Баночка бежевого цвета. Подходит для тех, кто предпочитает легкие сигареты.

    Кэтч Кассис Ментол. Снюс со вкусом черной смородины. Баночка фиолетового цвета. Подходит для тех, кто предпочитает легкие сигареты.

    Кэтч Эвкалипт. Снюс с ярким мятным вкусом.. Баночка зеленого цвета. Подходит для тех, кто предпочитает легкие сигареты с ментолом.

    Кэтч Лавендер. Снюс со вкусом трав. Баночка сиреневого цвета. Подходит для тех, кто предпочитает сигареты средней крепости.

    General (Дженерал) – 2 вида – в пакетиках и нефасованный. Баночки черного цвета с золотой надписью Дженерал. Идеальный вариант для мужчин.

    Подходит для тех, кто предпочитает крепкие сигареты.

    Дженерал нефасованный. В баночке 50 г снюса. Подходит для тех, кто предпочитает крепкие сигареты.

    Ettan (Эттан) - 2 вида – в пакетиках и нефасованный. Баночки желтого цвета. Идеальный вариант для мужчин"

    Это вкуснее наверняка ;)
     
  12. Intalev

    Intalev New Member

    Регистрация:
    21.05.2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    для меня тоже актуальная проблема. курю 10 лет, бросал максимум на неделю, а дольше никак. :(
     
  13. Саша Макаров

    Саша Макаров New Member

    Регистрация:
    01.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    К стати, о изменениях в мозгу [​IMG] ! Один из медцентров, где помогают бросить курить, как раз это и предлагает! Там обещают изменить отношение вашей нервной системы к никотину, посредством иглоукалывания.

    Вот, если угодно ссылка (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но лучше, думаю справиться со всем самому. Главное что бы было желание.
     
  14. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    А Карра чиать не пробовали? Если бы не он, я бы ТОЧНО НИКОГДА бы не просила курить. Реально помогает, хотя по началу и не верила. Все что нужно - прочесть книгу до конца.
     
  15. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Кстати, да... вопрос такой: у меня уже сильное физическое привыкание, причем давно. 9 лет назад на погода завязывал, надо было. Промучался, как необходимость отпала - опять начал. Без курехи ващше не могу, с пневмонией курил...

    Есть какая-нибудь хрень, которая именно физику отбивает?

    Предложения типа "захочешь - бросишь" не надо...
     
  16. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Навряд ли ИМХО.

    Ну почему бы вам просто мозги "не промыть"? Так чтобы хотелось, но вы ни за что не возьмете эту сигарету. Со временем физика уйдет, ну не может быть такого, чтобы это навсегда. Примерно 2-3 недели и физическая зависимость посностью пропадает, НО у многих остается желание покурить, ну типа в последний раз, я же все равно бросил, вот сейчас возьму выкурю одну сигарету и самому себе докажу, что больше не завишу. Вот отсюда и беда. И новая зависимость.

    Так что я думаю главное продержать это время (2-3 недели), а дальше все дело в голове, а не в физике. Повторюсь, Карра почитайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2007
  17. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Эх, поддерживаю основного оратора. Давайте бросать вместе. Не курю уже четвертый день. Но очень хочется.
     
  18. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    Единственный метод,,который действительно помог это желание не курить.Все остальные способы,книги,пластыри,как правило лишь дополнение и особого влияния не оказывают. Чтоб отвлечься от курения попробуйте заниматься бегом или другим спортом до или после работы.По разговорам бросивших курить уже через несколько дней интенсивных занятий курить даже не тянет!
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Бросила после 12-летнего стажа (2 пачки в день).

    Для начала перестаньте их покупать, когда невмоготу "стреляйте",когда и стыдно уже курить "чужие" - терпите.

    Абстрогируйтесь - не думайте -как хочется сильно покурить,а думайте какая это тошниловка когда обкуришся. да еще и спохмелья.....,какая экономия денег и тд и тп ну и в том духе тренинг.

    Все бросают по разному: кому то легче сразу. кому и год нужен. Можно выкурить одним разом всю пачку, а можно и просто жевать незаженную сигарету до посинения.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2007
  20. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Ну давайте вместе) Не курю ровно 2 недели. В поддержке не нуждаюсь (но могу поддержать), т.к. уверена, что бросила раз и навсегда!

    Бросила после прочтения книги А. Карра "Легкий способ бросить курить".
     

Предыдущие темы