Бросаю курить НУЖНА ПОДДЕРЖКА! | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем SherMan, 24 апр 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Мне эту книгу все время рекламируют... Честно сказать, читать лень, поэтому буду уповать на свою силу воли.
     
  2. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    С помощью силы воли ооооочень сложно бросить ИМХО. Я пыталась бросать курить с помощью силы воли, с помощью никотиновых жвачек, все бестолку, кстати, у Карра этому есть разумное объяснение. У уже совсем отчаилась, потом узнала об этой книге, и честно говоря, это была моя единственная надежда, т.к. другого способа я себе просто не представляла. Конечно все люди разные и кто-то бросает с никотиновыми платырями, но не я. И вот взяла я эту книгу и читала, долго, старалась оттянуть момент бросания. А потом уже четко решила, что все, хватит, и прочитала оставшуюся половину книги разом, тут же докурила последнюю сигарету, вкус который я еще долго помнить буду - бееееее, делала много-много затяжек, курила до самого фильтра. Книга снаала не очень понравилась, я не понимала ее знаения, но чем больше проходит времени с момента прочтения книги, тем больше я начинаю осознавать ценность этой книги. Мне она действительно помогла. Хотя, закрыв ее, я все еще сомневалась в ее эффективности.

    На самом деле, все очень просто - прочитайте книгу от начала до конца и все, это же элементарно. И ты уже некурящий человек. Всего на всего книга, это же так мало для такого важного дела как бросить курить.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2007
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Рысь,

    ты ее прочитала две недели назад?

    Ну, если через 10 дней мне станет совсем невмоготу, тоже возьмусь за душеспасительное чтение, а пока посмотрим на что я способна сама по себе.
     
  4. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Даат, да, я ее прочитала 2 недели назад и сразу бросила. УДАЧИ)
     
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2007
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Аватара домовенка Кузи вроде у Вас, а Вы Рысь Жирафовая.

    Дайте себе установку - что когда захотите, то покурите, а сейчас пока просто не будите..................
     
  6. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Ага, к тоже еще и желтая!!! Вы хоть бы смайл какой поставили бы в конце своего сообщения, а то не знай, чего и думать. То ли это наезд, то ли зависть (у самой то нет аватара), то ли так просто, то ли вопрос. [​IMG]

    это вот вы кому сейчас установку такую рекомендуете, тоже мне, все мне? уфффф, как много внимания.)***зарделась желтая рысь жирафовая
     
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да так, просто была интересна логическая связь между картинкой и подписью....Не стоит так напрягаться.......

    Чем Вам установка не угодила.....это для бросающих курить вроде как.....

    Нафаня.
     
  8. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Параскева,

    а и правда, почему у Вас нет аватара? Это принципиальная позиция или просто не нашли еще характерной картинки?
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Спасибо. Да мне, если честно как-то все равно, да и времени особо нет.

    Ну если это так принципиально. то займусь......
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Это не принципиально, совершенно.Просто как-то веселее с картиночками. Опять же, они дают определенное представление о характере человека, их выбравшего.
     
  11. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    так и спросили бы, а то не понятно было

    без комментариев

    я и не писАла, что эта установка мне не угодила.

    очприятно!
     
  12. Flamenco

    Flamenco New Member

    Регистрация:
    17.06.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    А что если я очень хочу бросить курить, но самые близкие мне люди (мама и любимый) курят. Раньше я курила ооочень редко, но все же опять же курила. Теперь я курю каждый день как обыкновенный курильщик. Все потому что курит мой парень. Я конечно не сваливаю вину на него, но все же. Это так сманивает. Не могу себя заставить. Что делать?
     
  13. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    У меня тоже парень курит,обещал бросить.Это ему надо ровняться в данном случае,а не мне на него.

    Кроме как заставить себя,другого варианта нет.Может,вам вместе попробовать,будете друг друга поддерживать)).

    Удачи!
     
  14. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Поверьте, это не проблема. Мой брат курит, папа курит, мама курит, лучшая подруга курит, половина компании моей курит и наконец МЧ курит. Я теперь не курю!!!

    Вот не из-за этого вы курите. Не перекладывацте вину. Вы курите потому что зависимы.

    Писала уже выше, что заставлять себя не нужно, и метод силы воли плохо в таком случае срабатывает.

    Мне, конечно, очнеудобно снова и снова об этом писать, т.к. чувствую себя проповедницей какой то, НО все же советую почитать Карра. Без него, без этой книги, я уверена, я бы никогда не бросила бы курить. Все что от вас требуется, это прочитать книгу от и до, а это такая малость.
     
  15. rico

    rico New Member

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Мой друг прочитал Карра - и нифига. Опять закурил. Через месяц.

    Я вот месяца два назад перешел с сигарет на снюс - теперь и его тихонько бросаю. Во время отвыкания он здорово помог!
     
  16. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Снюс??? Это что?
     
  17. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Так понятное дело, что не на всех он подействует. Но действует же и на очень многих. Вот только ради того, что на кого то подействовала и кто-то после этого бросил, я и прочитала книгу, к тому же говорю для меня эта книга последней надеждой была, я просто не представляла как я еще могу бросить курить, каким способом.

    Так что говорить, что друг прочитал и не бросил - это одно, вот когда вы прочитаете и не бросите это совсем другое. Говорите только за себя. У меня тоже знакомая есть, на которую не подействовала. Но я говорю только за себя.
     
  18. софи-элис

    софи-элис New Member

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Жевательный табак. Вроде как помогает снимать зависимость от никотина. И не так вреден, как сигареты.

    Кажется, есть сайт.. snus.ru
     
  19. rico

    rico New Member

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Стараюсь быть объективным всего лишь [​IMG]

    Уже начал читать - пока нет ничего, кроме тупого зомбирования. Извините, если задел - но я не верю в силу подобных средств. Но я обязательно скажу, если окажусь неправ.
     
  20. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Хммм, я тоже не верила в силу подобный средств, чесслово!!! [​IMG] И по началу мне эта книга тоже казалась, как и вам, сплошным зомбированием. Особенно эти его повторы, что бросить курить "легко", бросить курить "легко"... Чесно скажу еле дочитала эту книгу до конца, т.к. такую муть мне в жизни не пришлось до этого момента читать. Я предпочитаю сосем другую литературу. Когда всю книгу осилила тоже не больно верила, в ее силу. Но решила, что все таки попробую бросить и вот чем больше времени проходит от бросания курить, тем больше я стала верить вдейственность этой книги и этого способа.

    Так что я не могу вам гарантировать, что вы бросите курить после прочтения этой книги. Но буду за вас очень рада, если это случится. быть НЕКУРЯЩИМ так здорово, чего и вам желаю [​IMG]

    Да, кстати, сам Карр умер спустя 23 (или 22 года вот точно не помню) после бросания курения, умервсе таки от рака легких. Но узнав, диагноз сказал, что эти 23 года были лучшими в его жизни. Вот так...
     

Предыдущие темы