Бросаю курить НУЖНА ПОДДЕРЖКА! | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем SherMan, 24 апр 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Хм, не курю уже больше двух недель. Без всяких книг.
     
  2. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Даат, не поверишь, но всякий раз видя количество дней некурения на твоем графике, я переживал и думал: "Только бы выдержала, только бы не сорвалась!" Честно.

    Рад за тебя и респект за силу воли! [​IMG]

    Я уже писАл в этой теме, что мне для отказа от курения было достаточно моего же решения не курить. Мне жаль людей, которые слабы, которым нужны спецкниги, снюсы и прочие костыли.
     
  3. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    А мне искренне жаль тех людей кто несколько лет безрезультатно пытается бросить курить, тратит в пустую деньги, теряет веру в себя. И самое главное теряет самое ценное - здоровье, т.к. не может справится с никотиновой зависимостью... год за годом.

    ИМХО, в данном случае дело в не способе, а в целе, ну и ли в результате. "Я бросил/бросила курить" - какие тут еще могут быть вопросы? И "фи" в сторону этого человека?
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Азер.spb, я тоже знаю несколько человек, которые бросили курить одним усилием воли.

    Но я знаю гораздо больше людей, которые хотели бы бросить курить и которые стараются бросить, но безуспешно. И сила воли у некоторых - дай бог каждому. И дело тут не в слабости, и такой снисходительный тон по отношению к ним считаю некорректным, никакие они не калеки.

    По мнению Г.А. Шичко, вредные привычки (в т.ч. курение) - результат социально-психологической запрограммированности. Да, все знают, что курить - вредно. Но при этом постоянно на экранах можно видеть курящих, на улице вокруг - везде и все они вполне даже здравствуют. С детства ребенок видит сигарету у других людей и при этом ни один не падает в конвульсиях из-за табака. И глубоко в подсознании укореняется эта картина видимой безвредности курения.

    У Шичко есть специальная методика (ведение дневника, аутотренинг, подсчет количества затяжек в день и т.п. - требуется скурпулёзность в выполнении), в результате которой мысль вредности курения самим человеком заносится глубоко в подсознание, и в результате он бросает курить.

    Один мой друг бросил курить за пол года, самостоятельно, точно следуя рекомендациям книги Шичко (курил 15 лет по 2-3 пачки в день).
     
  5. риальный пацанчег

    риальный пацанчег Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    0
    зачем бросать?
     
  6. майл_о

    майл_о New Member

    Регистрация:
    06.07.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Подводим промежуточные итоги: 1. сила воли

    2. снюс, пластыри

    3. Карр

    4. различные методики

    Имхо, 4 пункт отпадает за сомнительностью. Не верю я знахарям всяким! 1 тоже из-за своей сложности))

    Остается сочетание 2 и 3 - как снятие привычки моторной и привязанности физической.

    Попробуем! Жую снюс, читаю книгу!
     
  7. Желтая Рысь Жирафовая

    Желтая Рысь Жирафовая Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2007
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    пункт 3 (Карр) он как раз противоречит пункту 2, прочитаете дальше книгу поймете. А вообще - удачи!!!!!!!!!!!!!!!! У вас все получится!!!!!!!!!

    Самое сложно в этом деле, я сейчас поняла что - это РЕШЕНИЕ, осмысленное решение бросить курить.

    пункт 4 - НЛПисты очень хорошо избавляют от курения. Вот в них я верю, но дорого.
     
  8. Саша Макаров

    Саша Макаров New Member

    Регистрация:
    01.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    На мой взгляд, главное не начать повторно!

    Марк Твен говорил: "Нет ничего проще, чем бросить курить. Я сам бросал 100 раз".

    А известны ли людям специализированные центры, где реально помогают бросить сигареты, помимо предложенного мной?
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    прочитал я эту книжку, не курил две недели. потом закурил опять.

    не помогло.

    сейчас по второму разу читаю :)
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    ansha,

    значит книжку нужно читать каждые две недели. [​IMG]

    А я вот так и не курю. Как бросила 10 июня, так больше и не курила. Попыталась разок у приятельницы затянуться, еле откашлялась. Усё, не лезет в меня нынче никотин.
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    [SIZE=14pt]Желтая Рысь[/SIZE], мой знакомый прочитал книгу Аллена Карра и бросил курить, уже год не курит. А я вот прочитала от начала до конца книгу "Легкий способ бросить курить: специально для женщин" и продержалась всего 2 дня, незнаю что делать, может быть еще почитать? Прочитала в инете про все болезни от курения, но почему-то мой внутренний голос говорит: "Покури сигаретку-она будет последней" и это ошибка, потому что потом идут 2-ая последняя, третья и т.д. Я живу у своего МЧ-он курит в квартире и его мама тоже, поэтому почувствовав запах табачного дыма я тоже срываюсь. Если дома живу, у меня только папа курит, то даже и не вспоминаю о курении. Иногда думаю, может бросить молодого человека [​IMG] и тогда я брошу курить. Но мне кажется, что это не выход [​IMG] Потому что, когда я пью спиртные напитки меня тянет курить, с этого все и началось, курила я раз в неделю (дискотеки, пиво, сигареты), а теперь курю каждый день. И теперь понимаю почему люди бросающие курить толстеют...потому что в рот что-нибудь хочется сунуть. Но я курю только 2-3 сигареты в день вечером и когда нервы на пределе, понимаю что это все-равно зависимость. Ругаю себя за такую ГЛУПУЮ привычку, но не знаю, что делать :(
     
  12. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    а кто-нибудь из бросающих и бросивших пробовал таблетки, не помню как называются....помогают ли??
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, я пробовала "Никоретте" они называются, жевательные резинки...но я так поняла их долго надо жевать, в смысле долгий период времени, чтобы бросить курить, я решила попробовать другими способами. Потому что в этих жвачках никотина больше, чем в сигарете и курить после них вообще не хочется, потому что начинает тошнить и уже о сигаретах даже не думаешь. Там все зависит от зависимости от никотина. 1-я стадия: жвачки; 2-я:ингалятор; 3-я:пластырь. Вроде бы так.
     
  14. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    Жестокий Ангел, я так понимаю бросить так и не получилось?? Прочитав кингу Карра, бросила курить, но через 2 недели привычный образ жизни дал свое- на работе, с коллегами.... Вобщем, дело это сложное, но я так понимаю, ничего не поможет, пока ТВЕРДО не решишь сам для себя, что сигарета-это не друг,а враг. :blink:
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    ШушукаБарабука, да я так и не бросила. Попытаюсь еще раз книгу прочесть, потому что я уже решила, что сигареты-это ЗЛО [​IMG] Сейчас сижу жую эту противную жвачку, ощущения как от сигарет (второй день не курю), башка закружилась, кашлять стала и тошнит [​IMG] ФУУУУ..ужас, не хочу больше курить!
     
  16. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    в таком вопросе,как курение многое зависит и от твоего окружения.Безусловно,места вроде клубов и баров предраспологают к кэтому процессу,даже я,человек некурящий(хотя у меня родители курят),придя например с друзьями в бар испытываю желание вместе с алкоголем и затянуться,но борюсь с этой привычкой.Мне вот помогает спорт.Когда тяжело позанимаешься мыслей о курении и алкоголе не возникает))
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А в книге Аллена Карра как раз написано, что не надо себя ограничивать в своих прежних радостях (бары, дискотеки, друзья), типа если вы решили, что не курите, значит вы свободны. Смотрите на этих людей и думайте не то, что вот бы затянуться, а то, что вот я свободен, я не завишу от каких-то сигарет.
     
  18. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    ну и как? помогает самовнушение))?
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    По идее должно помочь, но мне что-то пока не помогает :(
     
  20. Ne0

    Ne0 Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Да, Желязны Великий Мастер.
     

Предыдущие темы