Бросаю курить НУЖНА ПОДДЕРЖКА! | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем SherMan, 24 апр 2007.

  1. Саша Макаров

    Саша Макаров New Member

    Регистрация:
    01.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Напарник, к стати, ходил туда. Два месяца уже не смолим на пару! Посмотрим, что будет дальше.
     
  2. Finem

    Finem New Member

    Регистрация:
    22.09.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Странно, но для меня некогда не вставал вопрос бросить курить по одной простой причине - не не курю когда нахожусь на отдыхе, а курю когда работаю и чем активней работаю и вижу как курят другие тем больше курю сам. Поэтому, как мне кажется реклама различных медцентров о любых вариантах исключения вредной привычки из жизни - полный фуфел.
     
  3. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Курить начал практически в 10 лет (с пацанами баловались по 3-4 сигареты в день). С 6-го класса курил уже "в открытую". Был момент, когда бросил. Причем произошло это на удивление легко (примерно в 10м классе)... просто не стал курить, и все. Не курил 3 года.

    Потом совершил огромную глупость, взял "одну сигаретку"... И все! Как с цепи сорвался. За час-полтора я высодил пачку... Как-будто компенсировал все 3 года некурения. С тех пор курю 2-2.5 пачки в день. Радует одно, что эти пачки можно приравнять к 1.5, так как часто закуриваю в неподходящий момент и выбрасываю, едва прикурив.

    для себя я еще не решил, ХОЧУ ЛИ я бросить или нет. А без ХОЧУ не будет и МОГУ... У меня зависимость чисто психологическая... Я не представляю себе чашку кофе без сигареты. Да и еще много факторов...

    не так давно ставил эксперимент. При помощи жвачек уменьшил количество сигарет до 10-12 штук в день (для такого курильщика, как я, это показатель!!!). Эксперимент продолжался 2 недели. Затем я просто плюнул, так как бросание ...

    Оказывается, в телефоне есть ограничение количества вводимых знаков!

    Продолжу.

    ... Бросание не было моей целью в тот раз. просто я для себя узнал, что жвачка мне реально помогает, что никакой особой ломки (кроме психологической) не было... Дело за "малым" - сломать эту психологию... А для этого, скорее всего, надо менять образ жизни... Я уже подумывал, что нужен велосипед, нужны коньки и лыжи, нужна напарница, готовая поддержать в этом (женщины на меня оказывают очень сильное влияние).

    а главное, что я понял при проведении того эксперимента, что Я МОГУ!!!
     
  4. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Сегодня третий день и третья ночь...

    Решила бросать-

    курила раньше 2-3 пачки в день,за эти три дня 10 шт.

    Ничем не стала заменять,т.к. люблю поесть... [​IMG][​IMG][​IMG]

    Заметила,что уже вкус сигарет становится противным, а в воздухе новые нюансы запахов появились.

    Да, забыла сказать стаж курения--19 лет!!! :blink:
     
  5. alexfonte

    alexfonte Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Может тебе покажется странным ответ, но! Я могу курить месяц, потом могу не курить - 2, 3 и более не важно! И причём не чувствую острой необходимости вроде: - ааа, закурить бы! ТРЕНИРУЙ СИЛУ ВОЛИ.

    ЙОГА, МАССАЖНЫЕ САЛОНЫ и т д, поменяй в конце концов образ жизни! Эапишись в спорт зал... ЕЩЁ ВАРИАНТ: СДЕЛАЙ ТАК, ЧТОБЫ У ТЕБЯ НЕ БЫЛО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ! Даже на сигарету! Или - найди себе некурящую девушку, которая не переносит запах табачного дыма.. По опыту скажу - одна дама мне всю плешь проела, веришь нет - 2 года не курил, пока не расстались. Так что дерзай! [​IMG]

    TO {Оливк@} - - - МОЛОДЕЦ! [​IMG] Я вот в данный момент, а точнее последние 3 месяца не курю практически, только если какое мероприятие или ещё что-то, а так по - большему счёту обхожучь без сигарет, и ничуть не страдает!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2007
  6. Оливк@

    Оливк@ Ничто ни по чем

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    1.190
    Симпатии:
    30
    Адрес:
    Спб
    Сегодня уже 15 сигарет_____НЕЗАЧЁТ!!! [​IMG]

    Расстроили мужики, машинку разбили. :cray:
     
  7. aBNormal

    aBNormal New Member

    Регистрация:
    06.12.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Значит так, курил я 10 лет - примерно по пачке-полторы в день. Прочитал книжку Алена Карра "Легкий способ бросить курить" - и бросил сразу после прочтения последней страницы (дал себе серьезное общание никогда в жизни более не курить сигарет, причем серьезно и обдуманно, а не так мол..да никогда ничего не буду...)- хотя думал что помру курящим. Книжка - реальный способ бросить сразу, без всякой силы воли, всяких пластырей и т.д., и т.п. Главное - меняется после книжки отношение к курению (у меня уже где то на 40й странице стало противно курить - хотя продолжал - ибо мозги перестоить все равно трудно)- ибо автор все очень и очень грамотно описывает. (в книжке вроде бы немного присутствует НЛП - по крайней мере я заметил рефрейминг - но я не спец - так любитель). ГЛАВНОЕ - НЕ ОТЛОЖИТЬ КНИЖКУ НА СЕРЕДИНЕ ИЗ-ЗА БОЯЗНИ ЧТО ПОСЛЕ ПРОЧТЕНИЯ ВСЕ РАВНО ПРИДЕТСЯ БРОСИТЬ [​IMG])))) Могу сказать сразу по себе, что главное во время бросания - не выкурить случайную сигаретку - мол месяц не курил, вроде отвык, опа сейчас проверю - одну выкурю ....Случайная сигаретка - все бросание на смарку - даже если год не курил. И еще один момент - НЕ НУЖНО НИКАКОЙ СИЛЫ ВОЛИ. Иначе будет не бросание курить - а ожидание чего то ожидание когда же наконец пропадет желание курить...а оно пропадет настолько постепенно - что это незаметно. (3 месяца не курю а позывы правда сиюминутные все равно иногда возникают - но с ними очень легко справиться).Ведь бросая курить НЕ ЛИШАЕШЬСЯ НИЧЕГО положительного на самом деле....только избавляешься от отрицательного.......Короче, бросил курить сразу после прочтения книжки - 3 месяца не курю ( то есть вообще ни единой сигаретки) - полет нормальны- не потолстел, ничегоне болит, покашлял немного в какой то момент (это нормально даже полезно - гавно из легких начинает выходить) всем советую... Все остальные способы считаю черезчур трудо- и ресурсоемкими и малоэффективными по сравнению с прочтением книжки (ну и мозги настроить конечно нада время

    потратить и усилия.) Короче вся проблема в голове!!!!! Отсюда- и решение.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2007
  8. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, я эту книжку прочитала от корки до корки, но к сожалению на третий день опять закурила. Но многие его высказывания мне понравились, а по-поводу силы воли я с ним не согласна, если человек реально захочет бросить курить, то он это сделает(имхо)!
     
  9. кролик

    кролик New Member

    Регистрация:
    20.12.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Советую Аллана Карра, прочитав эту книгу легче становится себя уговаривать дело действительно больше в вашей голове а не в физическом пристрастии к курению. Я курила 8 лет, не курю уже 2 года чувствую себя прекрасно. Мне тоже первое время снились сны про сигарету, мозг меня соблазнял как только мог. В моих снах сигареты были позолоченные в шикарной деревянной коробочке на пьедестале с красной дорожкой, но и это я выдержала. Желаю удачи.
     
  10. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хахахахахахахахахахаахахахахахахахахахахахаа

    ой нимагу!!! Блин сила есть, воля есть, силы воли нет....

    Сама несколько раз пыталась бросить, а потом забила на это дело))).
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, согласна с мнением, что главное в этой вредной привычке избавиться от психологической зависимости. А с физической зависимостью легче справиться и еще не у всех она есть.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2007
  12. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Попробуй просто бросить. И ВСЕ! Пережовывания о своей слабости приводят к усилению желания. Переключись.
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    ОХ, ну вот и я присоединилась к числу бросающих.. Специально отрыла эту тему, почитать мнения, советы. В общем бросать не думала, просто после НГ, заболела, свалилась с температурой, кашлем и прочими приятными вещами. Ясен пень, когда плохо, я про сигареты даже и не вспоминала. И вот прошло уже три дня, а особого желания курить не возникает. Я и подумала, может таки попробовать?? Я курю 10 лет, довольно приличный срок. Но честно говоря, надоело. Единственное, что тревожит, это то, что ВСЕ мое окружение курит. В этом смысле придется тяжело. Че делать то?
     
  14. Саша Макаров

    Саша Макаров New Member

    Регистрация:
    01.06.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Юбилей! Уже полгода некурящей жизни!
     
  15. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Почитал. Пойду покурю - подумаю.
     
  16. ЭФА

    ЭФА New Member

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо за совет! Я как-раз озадачилась вопросом : " Как бросить?"
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Курцы, котоорые бросили курить!

    Вопрос на засыпку:

    в какой период идет ломка организма и хочется опять курить?

    Прошло 5 дней полного не курения -хочу знать-когда возможен рецидив?

    И когда можно считать, что курить бросил? [​IMG]

    Если че- книжки в топку, по совету одного известного форумчанина пью таблетки "Табекс".

    с момента приема прошло 12 дней. за неделю "ушел" с пачки/день" на 3 сигареты.Потом вот уже 5 дней не курю ваще)))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    murmur, Вы большой молодец- это во- первых. Я курильщик ( бывший) с нехилым стажем, поэтому проблема знакома мне отлично и изнутри.

    - Насчёт ломок- всё очень индивидуально. Желание покурить приходит и уходит в разное время по разным причинам, как то- приём алкоголя, стресс, скука. Главное в этом случае- не сдаваться, а вспомнить о том, сколько дней прошло без сигарет, какой проделан труд. Не лишним будет похвалить себя и свою силу воли. Хорошо помнить также, что ваш организм- он только ваш и вы его хозяин, а следовательно, в данном случае, как вы скажете, так и будет: скажете- не курить, значит - не курить. Постепенно желания покурить сойдут на нет (или почти на нет). Я не курю что- то около четырёх лет. Иногда (редко) приходит желание покурить.. чего греха таить. Но ни разу ещё не приходило сожаление о том, что я бросила курение.

    А об успехах, mur, думаю, можно будет говорить месяцев через шесть :)
     
    Последнее редактирование модератором: 3 авг 2013
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    1. спс за поддержку

    2. [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:
     
  20. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Самое трудное происходит в первые пять-шесть дней. Потом желание по-курить спадает. Но главное; если курящий действительно хочет курить, то надо проявить силу воли. Другие методы по бросанию курения не действуют. Только ВОЛЯ и еще раз ВОЛЯ - это единственное лекарство от курения. Остальные методы - нажива на вашей слабости. Да и каждый бросивший курить, должен помнить: Проявивший и приобретший СИЛУ ВОЛИ, приобретает двигатель своего счастья.
     

Предыдущие темы