опрос по 12-14 июня | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем murmur, 31 май 2010.

?

в каком месте?

  1. Выборг - природа, походный вариант

    0 голосов
    0,0%
  2. Орехово - пикниковый выезд на машинах

    0 голосов
    0,0%
  3. Малые скалы - походный вариант, скалы.

    0 голосов
    0,0%
  1. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну у Вас девушка и запросы,за тишиной нынче на вертолётах ездеют
     
  2. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А давайте Малинку спросим?

    Она ж орг)))) На катере хошь?

    А ежели в Выборге друх вдрух не сможет/передумает/проспит/будет в стельку пианый?

    Но я изначально хотела по первому Малининому предложению- в Выборг.)))))

    Обычно у меня другие запросы. За тишиной и отсутствием посторонних людей я летаю на другие континенты)))))
     
  3. borman.spb

    borman.spb Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    мы у него и спросим, сможет или нет (завтра могу узнать) человек он ответственный
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Вот это правильно . . .
     
  5. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сколько народу вмещает катерок - для начала... и что там на островах? и сколько до них плыть? и нужны ли такие сложности? потому что катер однозначно сводит на нет возможность кому-то подъехать позже... А если кто-то захочет уехать раньше, кто-то позже? так и будем друга на катере туда-сюда гонять? в том месте, куда предлагается ехать - вполне красиво и все есть, что надо для отдыха, и можно уехать-приехать в любой момент, в принципе... учитывая, что некоторые товарищи собирались с детьми...
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  6. SixMagO

    SixMagO Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    прально малинка говорит!логично!и правильно!
     
  7. liliana2

    liliana2 Пользователи

    Регистрация:
    27.04.2010
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Блин, а я в растерянности, с одной стороны скалы - это клево... давно хотела, с другой стороны поехать на машине и возможность покупаться - подкупают больше
     
  8. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Слова - "поход" и "рюкзак" наверное незнакомы!!? [​IMG]

    Я летом периодами езжу в Приозерск, там лодочная база, час на вёслах и ты на острове два-три дня отдыхаешь [​IMG]

    По теме, скалы прикольно :good:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  9. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    "Правила посещения музея-заповедника.

    Уважаемые посетители, мы рады видеть вас

    в музее-заповеднике «Парк Монрепо»!

    Надеемся, что прогулка по парку оставит у вас незабываемые впечатления. Более двух столетий архитекторы, скульпторы, художники, садовые мастера создавали удивительные ландшафты Монрепо и его архитектурные памятники. Но для того, чтобы сохранить «жемчужину Карельского перешейка», нам необходима ваша помощь.

    Мы хотим найти в своих посетителях понимание, участие и ответственное отношение к природе и парку Монрепо.

    • Правило первое: не разводить на территории парка и заповедника костры, а также не поджигать сухую траву, не бросать тлеющие сигареты, спички и стекло, способное сработать как линза. В пожароопасные периоды запрещается заходить в заповедную лесную часть музея-заповедника. Самый страшный враг леса – пожар!

    Наша справка: кострище не зарастает в течение 5-7 лет; восстановление леса после пожара происходит только через 60 лет; около 97% пожаров возникает исключительно по вине человека.

    • Правило второе: не оставлять после себя мусор.

    Наша справка: бумага будет оставаться в земле до полного разложения более 2 лет; консервная банка – более 90 лет; полиэтиленовый пакет – более 200 лет; стекло – около 1000 лет.

    • Правило третье: не наносить повреждений деревьям и кустарникам, не рвать цветы и дикорастущие растения. Любуйтесь цветами, но не убивайте их!

    Наша справка: на территории музея-заповедника 11 видов растений охраняются государством, в том числе ландыши, папоротники, лишайники. Встречаются в парке виды, занесенные в Красную книгу РФ. Будьте осторожны: сорванные вами растения могут оказаться ядовитыми!

    • Правило четвертое: гулять разрешается только по существующим дорожкам и тропинкам.

    Наша справка: Монрепо – единственный в России пейзажный скальный парк; слой почвы, являющийся основой великолепия парковой растительности, очень тонок, и легко вытаптывается.

    • Правило пятое: не разорять гнезда птиц, норы животных, муравейники.

    Наша справка: на территории музея-заповедника гнездятся 34 вида птиц, в том числе скворец, иволга, соловей, сова-неясыть.

    Население одного большого муравейника надежно охраняет около одного гектара леса от насекомых-вредителей.

    • Правило шестое: бережно относиться к сохранившимся на территории парка архитектурным памятникам, не оставлять на их стенах «автографы» своих посещений.

    • Правило седьмое: касается владельцев собак. Гулять в парке с собакой можно только с поводком, а с собаками, проявляющими агрессивность по отношению к людям, – с намордником.

    Надеемся, что соблюдение этих несложных правил, не будет для вас обременительным и облегчит труд работников службы охраны музея-заповедника.

    Мы всегда рады видеть вас в парке добрыми и внимательными гостями и надеемся на вашу искреннюю поддержку. Желаем вам приятных прогулок!

    © ЛОГУК ГИАПМЗ «Парк Монрепо», 2009"
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Или вот так:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот и напрашивается вопрос, сам соьой, и куда там с палатками, какой костёр?

    Правда, что касается меня, то при любом выборе, я скорее всего пас.

    Всё напрямую завязано с моей неофициальной семьёй, каторая приедет 15.06 или 22.06. Я надеялся совместить приятное с приятным, но увы. Пойдём одни, когда они приедут. Думал может на разведку в ентот Монрепо скатать, а теперь смотрю в инет и понимаю, что поеду разведывать в другое место! :unsure:
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Собственно, мы уйдем несколько дальше - скорее всего ЗА пределы парка, во всяком случае - в самый дальний его конец. Всегда ездили туда с кострами, снарягой, палатками - никогда никаких эксцессов не было. Не далее, как две недели назад там люди были - все тихо-мирно.

    К слову: в Александровском парке в Пушкине с палатками тусуются - и никто их не гоняет.

    Впрочем - наше дело предложить, ваше дело - подумать и отказаться, если что-то не устраивает. (пожимая плечами) Меня в ентом деле интересовала именно походая производная. Хотелось бы услышать уточнения насчет островов и катера. Что там интересного на островах?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  12. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    О, Зеркало молодец!

    Значит всё правильно подозревал.
     
  13. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    подозревай, НО - ПРОВЕРЯЙ!!! [​IMG]))))

    Кстати, вы в курсе, что практически ВСЕ острова в Выборгском заливе (за очень небольшим исключением - несколько масеньких островков у самого Выборга) относятся к ПОГРАНИЧНОЙ зоне? И дабы побывать на них, надо иметь разрешение на въезд в оную зону? Вот там вполне могут взять за одно место... и не кто-нибудь, а погранцы.

    В конце концов, если всем так интересен пикниковый выезд на машинах - Орехово самый прекрасный вариант: ехать недалеко - на машинах, озера, лес, красивые места, от людей можно и подальше спрятаться, ничего страшного.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  14. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    жабка Малинка, это к чему вопрос? Об островах вроде речи не шло. Хотя, конечно, там здорово.
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    читаем ВНИМАТЕЛЬНО:

    не знаю, кому как, мне лично интересно было бы если не мини-поход (хотя именно это и интересовало вначале - потому как пикники надоели, приехал-поел-попил-переночевал-уехал), то хотя бы посетить места, достойные фотографирования (потому и спрашиваю - что там, на островах), или, на худой конец, поехать куда-то недалеко от Питера, что б можно было уехать спокойно, никого не напрягая, если вдруг приспичит..
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июн 2010
  16. 14896

    14896 Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2008
    Сообщения:
    1.829
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Вожмариха
    Да это я читал. Думал, ты непосредственно ко мне обращаешься.
     
  17. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С другой стороны - в Орехово два дня с двумя ночевками делать нечего просто... на денек съездить с одной ночевкой - еще куда ни шло.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Так вот Приозерск или ещё не доезжая есть места, чтоб и удалено от народу и фотки и природа и все прелести зараз есть [​IMG] Палатки, лодки и прочие прелести. Я бы присоединился, несмотря на подготовку к большому выезду в конце июня.. :yes:
     
  19. SixMagO

    SixMagO Пользователи

    Регистрация:
    19.05.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    поход вот в чем соль романтика и кайф!!!правильно малинка говоришь))
     
  20. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Орехово, Лемболово, Петяярви, Лосево - основные места. Народу будет везде навалом - это самое посещаемое направление. Насчет фотографирования - по сравнению с Выборгом там конечно... походить-поискать надо... Петяярви-Лосево разве что - но и то, это надо в мини-фото-экспедицию отправляться [​IMG])))) Просто... мной там все хожено-перехожено во всех направлениях, поэтому, может быть, уже не так интересно...
     

Предыдущие темы