Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

1 комнатная с ремонтом или убитая двушка?

Тема в разделе "Жилая недвижимость", создана пользователем Cosmonaut, 2 июн 2010.

1. Cosmonaut

Cosmonaut Member

Симпатии:
    0
    Решается вопрос, что купить родителям. Однокомнатную квартиру в приличном стоянии, площадью 53 квадрата или двухкомнатную квартиру в убитом состоянии по тем же квадратам. По цене двушка немного дешевле, все же хрущ, но туда и в ремонт нужно вкладываться. На что обратить внимание, чтоб потом локти не кусать? Какие есть за и против этих вариантов?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. 14896

14896 Пользователи

Симпатии:
    18
    А расположение? Если идентично, то я бы однушку взял. Учитывая площадь, значит дом относительно новый. Соответственно шумоизоляция, лифт, горячая вода...

Да и приличный ремонт и вправду дорог, и порой долог, а смысл вкладываться в хрущевку невелик.

4. Чужой20101

Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

Симпатии:
    177
    мало данных.смотреть надо,считать.

так же еще фактор. бывает:хорошая квартира,район неплохой-но не "лежит душа"! а другая квартирка-убитая,и метро далеко и вроде все не так-но!"моя"-кричит душа-"хочу именно эту!"

5. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Если метраж, практически, одинаковый, то лучше взять однокомнатную. И заморочек с ремонтом не нужно, а главное - она ликвидна.

6. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Обратить внимание на мнение родителей

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. demosalla

demosalla Пользователи

Симпатии:
    3
    Пожилым людям иной раз необходимо две комнаты- устают они.

И приличное состояние иной раз оказывается-розетки,которые отваливаются сразу,плохая проводка- в общем могут быть -Потемкинские деревни-)

9. lelischna

lelischna Пользователи

Симпатии:
    211
    лучше двушку-не дай бог,конечно,но родители не молодеют, и может понадобится проживание с ними,например уход,тогда сами почуствуете разницу. :yes:

10. mylady

mylady Пользователи

Симпатии:
    25
    я отдна прочитала "убитая девушка"?? жуть))

11. lynx_

lynx_ Пользователи

Симпатии:
    0
    двушку. имхо конечно

12. intagliocolor

intagliocolor Member

Симпатии:
    0
    Все опять таки зависит от степени убитости этой двушки. Если состояние более не менее вменяемое можно и поработать над ней.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    4
    я бы посмотрела на планировку, дом, высота потолков и т.д. - трудно давать совет с таким количеством данных - может однушка позволяет сделать что-то вроде спаленки отдельной..ну и что родители думают конечно

15. Andreei

Andreei Пользователи

Симпатии:
    0
    двушку конечно

16. Cosmonaut

Cosmonaut Member

Симпатии:
    0
    Ох, не знаю даже, думаем еще. Двушка убитая после проживания в ней молодого человека. Вся прокуренная, стены не оклеянны обоями, разрисованы все, сантехника вроде работает, но, думаю, до поры до времени. Из плюсов только окна пластиковые. Согласна с тем, кто сказал, что за родителями придется, потом ухаживать, это, наверное будет перевешивать по значимости при выборе.

17. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    Даже думать нечего! Двуша, пусть даже проходная! Обои переклеить - вопрос одного дня. Если напор воды в кране хороший, проблем нет. По мере необходимости поменяете сантехнику, не разоритесь. Когда мама болела, я б в однокомнатной с ней с ума сошла. Две комнаты - совсем другое качество жизни. Спальня и гостиная.

18. стан

стан Пользователи

Симпатии:
    0
    я как дизайнер могу сказать одно:- какую бы квартиру вы не купили все равно ремонт делаешь по своему вкусу и настроению. поэтому я бы купила убитую и сделала из нее конфетку по своему вкусу. важно жить в обстановке которую сделал для себя а не в навязанном тебе интерьере...

19. Irifilon

Irifilon Member

Симпатии:
    0
    доверьтесь крику души

20. missis-nata-naz

missis-nata-naz Member

Симпатии:
    0
    И я за двушку-все равно ремонт будете делать, да и родителям, хоть и маленькая, но личная площадь нужна.

21. такса

такса Пользователи

Симпатии:
    0
    я тоже... мне сразу криминальные истории в голову полезли...(

я считаю, что двушку... действительно, вторая комната может понадобится...

22. goalkeep

goalkeep Пользователи

Симпатии:
    0
    Двушку!! А ремонт это даже увлекательно. Да и самому приятней. Своими же руками сделал. :)

23. DIVAN DIVANOVICH

DIVAN DIVANOVICH Member

Симпатии:
    0
    \\Для родителей лучше 1-ха в новом доме чем двуха в старом. Вот так.

24. Dewon

Dewon Пользователи

Симпатии:
    3
    я бы выбрала двушку - это всяко практичней

25. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    857
    Я тоже для этого зашёл. Зря. Трупов тут нет. :unsure:

26. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Не знаю, мои родители спец, себе купили двушку на старости лет, чтоб и гостей принимать и в спальне уединиться ,все таки в двушке будет и гостинная и спальня, наши родители любят отгораживаться еще со старых времен ,им не метраж комнат важен а их количество, ну это мое ИМХО

27. goalkeep

goalkeep Пользователи

Симпатии:
    0
    И это естествено. У людей всегда должно быть собственное пространсство. Пусть и небольшое

28. abc

abc Пользователи

Симпатии:
    0
    ремонт дело наживное,а комнату не прилепиш лишнюю.как не крути 2 лучше чем 1. а 3 лучше чем 2.

29. Big_larsen

Big_larsen Пользователи

Симпатии:
    0
    Единственное: если стоит выбор между убитой двушке в хрущевке или однушке в новостройке с большой площадью большой кухней то можно и призадуматься.

30. suitcase

suitcase Пользователи

Симпатии:
    0
    Я за первый вариант! :pleasantry:

31. goalkeep

goalkeep Пользователи

Симпатии:
    0
    Вобщем то тоже имеет право на жизнь :) Сейчас есть очень просторные однушки в новостройках.

32. Zita

Zita Пользователи

Симпатии:
    0
    Нужно покупать в новом доме. Тем более родителям и одной комнаты хватит!

33. dorss

dorss Пользователи

Симпатии:
    0
    Лучше взять убитую за о своя будет

34. Aboba

Aboba Member

Симпатии:
    0
    Всегда лучше уже отримонтированную квартиру браить, в убитую много бабла вваливать придётся.

35. КрысЪ

КрысЪ Пользователи

Симпатии:
    0
    а я б ещё обратил внимание на общее состояние дома и на адекватность соседей

а то попадутся алкоголики конченые и будут в горячке в дверь топором ломиться, типа открой поговорить надо

36. Water mellow

Water mellow Пользователи

Симпатии:
    2
    Действительно, от очень многих нюансов зависит.. и опять же стоит продумывать не только ситуацию "сейчас", но и на будущее. на мой взгляд, двушка практичнее конечно будет, тк в жизни любой семьи наступает пора расширяться.

37. Матвеш

Матвеш Пользователи

Симпатии:
    2
    Дело, как говорится, хозяйское ))

Но в однушке ремонт могли сделать строго "под продажу". То есть впоследствии всякого может вылезти(( А двушка "убитая" только по косметике/сантехнике? - Тогда сразу видно где какие проблемы - проще решить. Тем более если двушка дешевле - сэкономленное как раз в ремонт вложить можно. Зато будет для себя сделано.

38. Dimы4

Dimы4 Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, я тоже за двушку в данном случае :yes:

39. kudryawka_sju

kudryawka_sju Пользователи

Симпатии:
    0
    Нужно покупать то где можно либо жить много лет не парясь, либо ликвидное как уже было сказано, чтобы в будущем можно было легко продать.

40. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    216
    Двушка предпочтительнее однешки. Тем более двушки в хрущах 40-42 метра, а если тут 53, ззначит нормальная двушка.

41. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    Зависит еще и от метража, порой если комнату в отремонтированной однушке можно разделить на две и они все равно будут больше чем в хрущевке-двушке, но зато уже с ремонтом

42. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Гыгы, че за глупость :xexe:

43. Грязный Рамирэс

Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

Симпатии:
    29
    ну в новостройках комната в однокомнатной - может и 35 м2 быть, а это больше чем две комнаты в хрущевке.

44. Olegan

Olegan Хочу Iguanу

Симпатии:
    169
    Давай рассуждать логически, (я молчу что в новостройках счас комнаты даже до 17 кв. метров не дотягивают в однушках), человек имеет деньги на однушку или убитую двушку, имел, так как ценник тогда был ниже намного чем счас, можно предположить, что за эту цену ты не купишь однушку с таким метражем, так как такой метраж 35 кв. м, это из разряда элитного жилья, в ее случае там скорее всего комната не больше 17-20 кв м, тем более 20 кв.метров это вообще квадратная комната как правило, кот не разделишь пополам ибо получится две кладовки.

45. Модест Карлович

Модест Карлович Member

Симпатии:
    0
    Я бы посоветовал "однушку". Если с первичной отделкой будете покупать - так вообще прекрасно! "Двушка" дороже выйдет. По собственному опыту сказать могу, старый жилой фонд требует качественного ремонта. Там Вас ожидают маленькая кухня и сантехнические узлы, не самые удобные планировки, которые не удовлетворяют современным требованиям. Также дают о себе знать износ площадей общего пользования и старые коммуникации, которые, естественно, нужно будет менять. Мы так уже купили в старом фонде. Сейчас думаем о приобретении жилья в новой вторичке. Если интересно,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

можно подробнее почитать.

46. татьяна112

татьяна112 Пользователи

Симпатии:
    1.677
    А почему чужие люди должны советовать и решать двушку или однушку? Всегда мне кажется лучше в определенном возрасте(пржилом)каждому человеку лучше иметь свою отдельную комнатку.И спать могут ложиться в разное утро и самочувствие разное,и бессоница в таком возрасте,И вечером(ночью) кто-то хочет спать,кто-то читать,кому-то хорошо спать с открытым окном.п кому-то и с открытой форточкой холодно.Поэтому решать должны сами люди.Это по-молодости одна комната,одна кровать-страсти-мордасти.И кухня в пожилом возрасте,а если за 70 лучше небольшая ,так убирать легче.Совершенно разный взгляд на всё в 30 лет и в 70-имею ввиду не характер,задор и интерес к жизни,а быт.

1 человеку нравится это.
  47. godra

godra Пользователи

Симпатии:
    37
    Теме со дня на день пять лет! [​IMG] ))))

На рынке нынче время чудес, возможно цапнуть "золотую рыбку". Обнаружила несколько свежих агентств, работающих исключительно со срочным выкупом и кредитами под залог недвижимости от частных лиц.

48. lariket

lariket New Member

Симпатии:
    0
    Лучше купить перспективную однушку, в новостройке по переуступке. На Парнасе однушка как евродвушка, комната 15 кв.м. и кухня 15 кв. м., подкопить денег и далее менять на двушку, или трешку.

49. Нечто

Нечто Я брежу или в реале тут...

Симпатии:
    504
    Еще совет от одного иплана-агента.Точно тему открою- "Спрашивайте по недвижимости".

1. В ситуации "обвала" рынка новостроя и близкого банкротства строительных компаний переуступка требований- бег по стеклам и углям одновременно.Да и в стабильные времена все это было шатко.

2. НИКОГДА гетто районы вы не поменяете на "убитую" двушку рядом с метро ( а процентр вообще умолчу) впрямую, да и с доплатами на выселки народ едет очень неохотно ( а "синяков" в общей массе уже расселили).

3. По жизненной ситуации - в "двушках", "Трешках" как правило живут СЕМЬИ. Найти идиотов которые попрутся в 1 комнатную на "выселки" все семьей маловероятно.

4. Если сейчас применят субсидированное кредитование по "вторичному" жилью гораздо выгодней брать "убитую" двушку или вообще жилье на вторичке. Во первых можно найти по ценам нормальным и вместе нормальном.

50. Альбина Гурина

Альбина Гурина Member

Симпатии:
    0
    Если рассматривать только с учетом капитализации - то 1 к.кв-ра. Новый дом и всё такое..

51. Elef12

Elef12 New Member

Симпатии:
    0
    )))) Это дело тонкое. Индивидуальное. Кому что нравится. Может понравится и старая, но двушка, а может и новая однушка с большой комнатой... тут много плюсов и минусов. 

52. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    ​Ну так и опиши это множество плюсов и минусов. Или ты сюда ушами своими похлопать пришла [​IMG]

53. Татарин

Татарин Пользователи

Симпатии:
    936
    [​IMG]адын я прочел "однокомная с ремонтом или убитая дэвушка?"

даже как то засомневался что выбрать

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей