Первые зубки

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Tatysya, 2 июн 2010.

  1. Tatysya

    Tatysya New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У дочери появились зубы безболезнено в 4 с половиной месяца, а у сына постоянно чешутся дёсна, текут слюни, но вот уже девятый месяц идёт, а зубов всё нет и нет.

    Расскажите как росли зубки у ваших детей? Болезнено или нет? Какую помощь вы оказывали ребёнку, если в таковой он нуждался.
     
  2. zabava_ms

    zabava_ms Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    У моего сына зубки растут пока без проблем (ттт). Первый вылез в семь месяцев, а сейчас мы уже вырастили 15 зубиков (нам 1,5 года). Вы по поводу своего сына не волнуйтесь, все детки разные, будут и у него.
     
  3. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    У моего сына показались первые нижние два зубика один за одним, в 5,5 месяцев. К году было восемь, как и должно быть. Температура была один раз 1 день, а так прошло всё гладко.
     
  4. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У моей дочери первый зуб вылез в шесть месяцев и особого дискомфорта мы не ощутили,да и в дальнейшем тоже.А вот у моей подруги у сына зубки лезли довольно таки болезненно и она ему смазывала десна специальным гелем,который снимает боль-десна как бы немеют и болезненные ощущения уходят.
     
  5. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Ничего себе, девять месяцев, а зубов нет? Надо разговаривать с педиатором, это же не нормально! У нас полезли в 3, и первый появился в 4,5 месяца.
     
  6. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Ничего в этом страшного нет - в норме зубки должны появиться от 6 месяцев до года. А ещё есть поверье, что чем позже у малыша вылезли зубки тем крепче они будут.
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    У моих детей и внука зубы пошли с шести месяцев, без особых проблем. А вот у внучки первый зуб вылез к десяти месяцам. И ещё месяц так и сидел, в одиночестве. К году вышли ещё 2 зуба. Слюнотечение, руки во рту, рёв - были, но очень коротко. Сейчас внучке год и месяц, в наличии 3 зуба.
     
  8. кузнецова

    кузнецова New Member

    Регистрация:
    07.06.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    у меня дочке годик с 5 месяцев опухшие десны, а зубов, представьте нет и нет! как быть? и творог и молоко и д3 даю... а зубиков нету... врачи толком не говорят, только ждите да ждите!
     
  9. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    у нас первый в 7, когда капризничал мазали камистадом.
     
  10. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    первые зубы в 9 месяцев пошли, камистад в основном, холодные ложки, прорезыватели
     
  11. Loraksnal

    Loraksnal Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2010
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    У племянника выросли зубки в 6 месяцев, вроде все происходило безболезненно, по крайней мере сестра не жаловалась. Но сейчас же есть специальные гели для десен, чтоб облегчить ребенку жизнь.
     
  12. picta

    picta Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2011
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    1
    гели эти действуют максимум на полчаса, а мазать можно до 3 раз в день.. лучше уж чегонить холодненькое
     
  13. bildyaeva

    bildyaeva Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2011
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я старалась днем отвлекать деток, чтоб эти самые 3 раза ночью использовать. Мои так кричали по ночам...
     
  14. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Давали ребёнку "грызунчики" но они как то ей не очень нравились, вобще по сравнению с первыми 4-мя месяцами когда мучились с дизбактериозом появление зубиков прошло довольно гладко и относительно безболезненно. Мы не пользовались мазями-гелями, снимающими боль т к мама моя уже использовала их когда у младшей сестры зубы резались, результат- гнилые, отвратительные зубы у сестры. Педиатры не удивиляются, говорит что так практически у всех кто пользуется этими гелями.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2011
  15. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    сын порадовал сегодня тем, что грыз не бортик кровати, где есть защита, а изголовье...как бобер, чес слово. 2 сантиметра нагрыз в ширину. я не видела, так бы оттащила, конечно. увидела уже результат.
     
  16. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    Блин.. Когда зубы мудрости резались, я на стены лезла от боли.. .Теперь понимаю. почему дети так орут, когда зубы у них режутся.
     
  17. zhuchka

    zhuchka Пользователи

    Регистрация:
    12.01.2012
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Нам пять месяцев, а зубов еще нет( Хотя десны у нее чешутся..
     
  18. wol4ara

    wol4ara New Member

    Регистрация:
    26.02.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Слюни не показатель зубов,они текут потому что начинают работать слюнные железы,а дети не умеют еще глотать).так же и слезные железы,ведь при рождении ребенок не плакал,а спустя буквально 3 месяца уже слезки)
     

Предыдущие темы