Детский сад и художественная школа.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем siuzi, 3 июн 2010.

  1. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Моей дочери скоро исполнится три года.И до недавнего времени я собиралась отдавать ее в детский сад.Но дело в том,что она очень любит рисовать, раньше в художественную школу принимали начиная с пяти лет,а теперь принимают с трех.Конечно же я собираюсь ее туда записать,но тогда получается,что отпадает детский сад,так как мне кажется,что и то и другое одновременно будет большой нагрузкой для маленького ребенка.Возможно я не права и нужно оформлять ее и в детский сад?
     
  2. Annat

    Annat Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    По моему лучше отправить ребенка в детский сад, ведь творчеством она сможет заняться и потом, а сейчас ей нужно общение с детьми, ведь в дальнейшем это послужит хорошей опорой.
     
  3. Parika

    Parika Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2010
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Если есть возможность выбора - лучше остановиться на художественной школе. Общение с детьми у вашей дочки и там будет, а волокиты со справками и детских болячек однозначно будет меньше.
     
  4. Irina_Irina

    Irina_Irina New Member

    Регистрация:
    17.09.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Конечно, выбор нужно делать в пользу детского сада! Ведь там не только художественное развитие происходит, а общее, по всем направлениям. Да и рановато, по-моему, три года для художественной школы. К том же, в саду дети рисуют часто, да и в этом возрасте можно рисованием еще и дома самим позаниматься. А детский сад приносит очень много пользы для развития ребенка.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    У меня твёрдое убеждение - ребёнок по возможности в детский сад ходить не должен.
     
  6. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    А почему по вашему убеждению ребенок не должен ходить в детский сад? вас неприятный опыт в этом деле? А как же развитие в обществе, умение ладить со сверстниками? Разве этому может мама научить полноценно?
     

Предыдущие темы