Тренировка памяти

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Maria4i, 24 апр 2007.

  1. Maria4i

    Maria4i Пользователи

    Регистрация:
    24.04.2007
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Поделитесь опытом насчет того какие наиболее эффективные методы для треннировки памяти существуют....
     
  2. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Я учил наизусть тексты.Конкретно-православный молитвослов. Там много непривычных слов и это очень полезно.Помогло здорово.Откуда проблемы с памятью? Они не возникают на пустом месте.Поработай со специалистом-не исключено, что проблемы с памятью -вершина айсберга.

    Это может быть , например ,ПАС (постабстинентный синндром) как в моем случае-или что то еще.

    Скажем -нет! драгдилерам! :D
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2009
  3. asaddun

    asaddun Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    не кури -вредно...
     
  4. suragat

    suragat Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    я учу иероглифы, отличная зарятка для мозгов
     
  5. Write

    Write New Member

    Регистрация:
    21.12.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Есть разные методы.. Смотря какой вид памяти хотите тренировать?
     
  6. Trogvor

    Trogvor New Member

    Регистрация:
    18.03.2009
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моей хорошей памяти поспособствовала непревзойдённая лень... всегда было лень записать какой-нибудь телефон или домашнее задание в школе... права есть и отрицательные последствия - отвратительный почерк :xexe:
     
  7. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    надо увеличить мозговой кровоток)))ноотропные препараты: ноотропил помогает(с алкоголем лучше не принимать))))))))

    Чара а что за вещество ты удалила?)))))))))))))))))))))))))
     
  8. Melenara

    Melenara Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Если Вы задали этот вопрос потому, что не учатся предметы к сессии, то мой Вам совет будет прост)) У вас все нормально с памятью, просто старайтесь не отвлекаться на посторонние вещи) По себе знаю, что иногда очень лень что-то учить и человеку в голову лезут ненужные мысли, вследствие чего он плохо запоминает нужный материал :)
     
  9. yourbrain

    yourbrain New Member

    Регистрация:
    11.06.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Изучайте приёмы мнемотехники и побольше практикуйтесь в запоминании слов, чисел и т.п.
     
  10. Snickers

    Snickers Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2009
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Как в школе - каждый день заставлять себя учить наизусть 1-5 страничные тексты - из классической литературы, стихи, или тексты на иностранных языках. Через месяц-два память становится чуть ли не абсолютной.
     
  11. Акшертам

    Акшертам Заблокированные

    Регистрация:
    03.07.2009
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Память прохудилась. Помню только отдельные моменты своей жизни начиная с утра. Что было вчера и ранее не помню. Так устроена моя память. Мало того я не слышу того чего слышать не хочу, а значит та информация в голову не попадает.
     
  12. Tom-spb

    Tom-spb Пользователи

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    мне хооо помогает осознание того, что запоминаемая инормация будет нужна в дальнейшем. когда постоянно вспоминаешь тот материал, который запоминал. но спеиальные методики запоминания знать надо.
     
  13. Снупи

    Снупи New Member

    Регистрация:
    27.08.2009
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    согласна на 100 %

    если сконцентрироваться на предмете "зубрежке", так сказать захотеть его запомнить - то тогда это получается легко!

    в питере есть курсы суперпамяти - с помощью разных упражнений информация начинает легко структурироваться, а структуру запомнить легче!

    Лично я просто все записываю, что надо не забыть, а если забыла - значит не важное!!!
     
  14. Покорительница

    Покорительница Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2010
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Очень верен совет про увеличение притока крови к голове, это действительно важно. Я стараюсь научиться улучшить память, но вот знаете, даже не понимаю, получается у меня или нет. Так какими то просветами бывает, вспышками каким-то
     
  15. Alshe

    Alshe Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2010
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    У меня тоже плохая память..Но только на события какие-то. К примеру, могу не помнить, что делал два дня назад, но помню биологические термины ещё со школы. Или...я помню все номера у себя из телефонной книжки... Их там не меньше 40-ка.
     
  16. Tamerlan

    Tamerlan Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2019
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    1
    У каждого человека есть свои нюансы, у одного память на цифры, у другого на лица, у третьего просто фотографическая память, скорее всего это гены, у меня мать рассказывала, когда училась в школе, стих трижды прочитала и уже запомнила на изусть, а ее сестра мучалась, чуть волосы на себе не рвала, так что тут все индивидуально
     

Предыдущие темы