Вода - что мы пьём... чистота воды - а значит и организма.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Леонелла, 3 июн 2010.

  1. Леонелла

    Леонелла New Member

    Регистрация:
    02.06.2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Друзья !

    Приехала на время в Питер, не местная. А вода из крана просто ужасна. [​IMG] На ней ни готовить ни умываться просто невозможно.... Помогите советом, какую воду лучше употреблять ? И есть ли воды с доставкой на дом ? И по цене чтоб не разориться. :)
     
  2. стан

    стан Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2010
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    санкт-петербург
    на кран ставьте фильтр[​IMG] этого достаточно что бы больше не париться[​IMG])

    куча компаний занимаются доставкой на дом чистой воды.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    В Питере вода вполне соответствует нормативам. Если сравнить с теми городами, где она действительно плохая (уж поверьте, знаю, о чём говорю) - у нас ещё очень даже и ничего. Достаточно любого более-менее приличного фильтра. Хотя и от нефильтрованной большой беды не будет (кроме разве что короткого периода весной, когда идёт лёд с Ладоги).
     
  4. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    она нормативам соответствует только на выходе, а когда у вас из крана течет, то мама дорогая! ей и мыться-то страшно... фильтром сильно не спасешься, так как каждый фильтр чистит что-то одно, а не всё. Считаю, что воду для питья надо покупать. А вот какую, это уже отдельный вопрос, каждый его решает по своему.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Откуда информация? Я-то в сотне метров от очень хорошей (и не заинтересованной в подтасовке результатов) лаборатории сижу, где водичку из-под крана периодически проверяют, лично работающих там людей знаю и их аппаратуру и методики тоже знаю. И результаты (в т.ч. из своего крана) знаю. Потому суп преспокойно варю из этой самой водички - после её очистки ЛЮБЫМ мало-мальски нормальным фильтром, даже простеньким, и последующего кипячения она вполне безопасна.
     
  6. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я фильтрованную из под крана пью. И готовлю в фильтрованной воде из под крана. Не парюсь по этому поводу.

    Жив - здоров, чего и вам желаю.
     
  7. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Еще от состояния водопроводной системы качество зависит, видимо. Почему-то в районе ст. метро Приморская и Электросила качество воды повыше будет, чем около будущей Театральной
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Естественно. Где трубы совсем старые - там как минимум ржавчина, а как максимум - вообще что угодно, вплоть до подсоса из канализации ))))
     
  9. borman.spb

    borman.spb Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    В Питере замечательня вода. Я часто езжу в командировку по городам РФ, хоть я ее и не употребляю, но душ принимаю ))) самая вонючая в Екатеринбурге...........
     

Предыдущие темы