Хитрый опер

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем trassian, 4 июн 2010.

  1. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Привет форумчане. Как вам новость об опере, сидевшем в засаде на чужой хате, на Невском аж 17 лет, да ещё и платившем все коммунальные платежи за похищенного братками хозяина квартиры? Я когда узнал - прослезился.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
  2. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Чего слезиться? В Англии таким образом бомж многомиллионный замок получил. И опер, думаю, хоть и получил отказ в первом суде, обязательно подаст на апелляцию. Тем более, человек он небедный.

    Правда, дурак он, эт точно. Учитывая, что предыдущий хозяин не считается умершим, можно было, используя связи, оформить перепродажу на себя. Проверять-то некому. Хозяина нет, наследников нет, никаких претензий. Или жить как жил. А этот в суд поперся, естественно, публичное дело, внимание прессы. Теперь будет сложнее. Наши ушлые муниципалы, наверное, уже эту квартирку между собой делят так, что перья летят.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
  3. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Дык, он-то возможно и не дурак. Жил там втихаря 17 лет и ещё столько же прожил бы, пока чего-нить не придумал с оформлением. Это видать муниципалы иже с ними и очухались. Сидели-сидели, а тут вдруг выяснилось, что на хате засада до сих пор, которая не нужна никому столько лет. Дай-ка, мы квартирку себе отожмём?! Тут мент и очухался, хоть и проворонил момент.
     
  4. Lena812

    Lena812 Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2010
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1
    Вполне возможно, что именно так и случилось. Может, из друзей кто иззавидовался и настучал куда надо, может, участковый пронюхал или соседи, или дом на расселение пошел. Вариантов множество. Все-таки вряд ли опер по суду квартиру получит, слишком много шумихи. Думаю, пока не признают хозяина умершим, будет он там жить. Пойдет отсчет времени. Через год хозяина признают безвестно отсутствующим, и управление квартирой перейдет городу, а через 5 лет лицо будет признано умершим и город станет собственником и только тогда сможет выселить нашего героя. Это в теории. На практике или придут крутые мальчики и выбросят опера на улицу, или опер сможет некоторое время отбиваться, используя давние связи и деньги, и судиться до последнего. Если шумиха утихнет, шанс у него есть, но потратится он изрядно.
     
  5. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Возникает вопрос: а где же жил этот мент до того, как ушёл в засаду? Куда делась бывшая жилплощадь? Квартирка-то не хиленькая - 92 кв.м., да ещё в центре, да и мент не простак, прикидывается со своей "засадой". Я бы "присобачила" ему статью: "Использование служ. положения в корыстных целях".
     
  6. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Тут больше элементарным мошенничеством попахивает. Врубил мусор "узбека", "русский панимаю, гаварить не могу" и счёл возможным присвоить жилплощадь.
     
  7. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На хитрую жопу есть х..й с винтом. Обломится мент.
     
  8. trassian

    trassian Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    0
    Уже обламывается не хило.
     

Предыдущие темы