Лозоходство

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Galina375, 4 июн 2010.

  1. Galina375

    Galina375 Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    1
    Говорят, что к этому виду гадания нередко прибегают коммунальные службы. Так они ищут расположенные глубоко под землёй водопроводные трубы и кабель. Есть на форуме коммунальщики? Признавайтесь, по своим картам всё видите или, действительно, прибегаете к услугам лозоходов?
     
  2. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    правельно писать и говорить лозоходцы .......лозоходство ни когда к гаданиям не относилось .....есть в эзотерики раздел радиоэстезия дак вот это именно оно .. а также работа с маятником ......тоже .....( всё чистая практика ..и ни каких гаданий )..... ( издревле ивовой лозой определённой формы и по особому держа искали воду ....этот метод актуален и сейчас ....также не очень сложно найти воду и всё что угодно при помощи маятника .....)...
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2010
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Да-да, согласен. Издалека привозили дяденьку с лозой, чтобы указал, где копать колодец.
     
  4. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    ну дыкть и счас его используют так как этот метод намного точней чем приборы показывает ....
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Для того, чтобы найти место под рытьё колодца или бурение скважины, лозоходство и сейчас используется достаточно часто.

    А вот коммунальные службы трубы и кабели уже давно ищут с помощью соответствующих приборов. Знаю точно, ибо сам время от времени им эти приборы поставляю )))

    Д.Д., я вам даже больше того скажу: он не только точней, таких приборов, чтоб указать место для колодца, просто не существует. А дорогостоящие геофизические исследования - всего лишь косвенные методы, никакой гарантии не дающие.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Одного понять не могу: при чем тут гадания?..

    Но пробное бурение, тоже, вещь полезная.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.853
    Симпатии:
    3.630
    Ога, но шибко дорогая.

    Причём тут гадание - тож нифига не понял ))))
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    У меня папа очень успешно этим методом пользовался.
     
  9. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    5-8 тысяч, в зависимости от глубины. Не так уж и дорого.

    Мне в прошлом году копали колодец. Место я определила без лозы - есть и другие методы. Но, тем не менее, подстраховалась, заказав, сначала, пробное бурение. К тому же, пробное бурение дает информацию о составе грунта и глубине будущего колодца. А то - сколько колец заказывать? В результате, получилось всё удачно: родниковый колодец, 6 колец.
     
  10. Д.Д

    Д.Д Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2010
    Сообщения:
    812
    Симпатии:
    3
    ну глубину можно и лозой определить очень легко ... тако же методами радио эстезии . лично пробывал 100% попадание ....причём глубина от 2 до 8 метров . в зависимости какая вода нужна ......но конечно бывает и больше
     
  11. vyschkolova

    vyschkolova New Member

    Регистрация:
    15.02.2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    у нас знакомые так воду на участке искали. безошибочно нашла женщина. а до этого уже пробы были, в разных местах тыкались - и бесполезно, трудное место у них, вода далеко. она, с лозой, нашла
     
  12. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    У нас так погоду предсказывают :yes:
     
  13. Olia Lugowskaya

    Olia Lugowskaya New Member

    Регистрация:
    14.04.2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    кто знает - когда говорят о колодезных кольцах - это имеется в виду (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или это специфические кольца, а для обычных колодцев нужно что-то другое?
     
  14. сПИРИДОНИХА

    сПИРИДОНИХА New Member

    Регистрация:
    12.12.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По профессии я геолог-гидрогеолог. В своей производственной практике я использовала "лозоходство". Накопился материал. Составила записку. Хочу передать ее для прочтения. Кому это интересно, сообщите. Мой электронный адрес: . Помимо "лозаходства" я использовала метод дистанционной съемки
    Общее количество скважин и колодцев, где выполнения дистанционная съемка, сопровождается сведениями о дебитах скважин, составляет 67
    Сходимость дебитов скважин с дистанционной съемкой имеет место.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2016
  15. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Интересно было бы посмотреть на сторонников ясновидения, когда на приеме врача (не дай бог) для диагностики им была бы предложена вместо томографа рамка или лоза... :)
     
    Coot-A нравится это.
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.245
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ты будешь смеятсо но подобные методы диагностики они предпочитают применять на других. у меня сестра тёщи из подобных нетрадиционалистов от медицины. счас в болбнице после удаления грыжи отлёживаюсь. но сколько всего мной было выслушано до операции. и веть пользовалась тем что послать её низя.. иначе она срёт в уши тёще а та в свою очередь капает на мозг жене. так что две недели я слушал как мне с Якутии вещают о загаженых кармических каналах. мутной ауре и прочем бреде.
    Тем не менее само лозоходство для пойска воды вполне себе рабочий метод. может не самый точный. но какой то результат вроде как есть. вобщим пока я не слышал чтоб он сильно лажал жля рытья колодцев и скважин. хотя тут на мой взгляд это скорее заслуга водонесущих пластов в которые трудно промахнутся зная глубину их залегания)))
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2016
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы не слышали про профессию "Человек-рентген"? У нас в СПб в 90-х многие прибегали к подобным услугам. :xexe:
     
  18. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Прежде всего "лозаходец" пользуется внешними признаками наличия воды и своим опытом. Лоза это для отвода глаз :xexe: Пусть "несведущие" думают что он маг и чародей.
     
  19. сПИРИДОНИХА

    сПИРИДОНИХА New Member

    Регистрация:
    12.12.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По профессии я геолог-гидрогеолог. В своей производственной практике я использовала "лозоходство". Накопился материал. Составила записку. Хочу передать ее для прочтения. Кому это интересно, сообщите. Мой электронный адрес: nora.spir@ma


    il.ru
    . Помимо "лозаходства" я использовала метод дистанционной съемки
    Общее количество скважин и колодцев, где выполнения дистанционная съемка, сопровождается сведениями о дебитах скважин, составляет 67
    Сходимость дебитов скважин с дистанционной съемкой имеет место.
     
  20. сПИРИДОНИХА

    сПИРИДОНИХА New Member

    Регистрация:
    12.12.2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По профессии я геолог-гидрогеолог. В своей производственной практике я использовала "лозоходство". Накопился материал. Составила записку. Хочу передать ее для прочтения. Кому это интересно, сообщите. Мой электронный адрес: nora.spir@ma


    il.ru
    . Помимо "лозаходства" я использовала метод дистанционной съемки
    Общее количество скважин и колодцев, где выполнения дистанционная съемка, сопровождается сведениями о дебитах скважин, составляет 67
    Сходимость дебитов скважин с дистанционной съемкой имеет место.
     

Предыдущие темы