Хотят ли сейчас снимать фильмы ужасов, как раньше?

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем JokerGold, 4 июн 2010.

  1. JokerGold

    JokerGold New Member

    Регистрация:
    08.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Мне кажется, что сегодня создатели фильмов ужасов не ставят задачи сильно запугать зрителя как, например в 80 – е годы. Вспоминаю, когда посмотрел фильм про Фредди Крюгера (80 – х), то второй раз смотреть его стал через неделю. Старые фильмы ужасов помимо того, что страшнее смотреть, их еще и противно смотреть. Там, какая то атмосфера омерзения. И после просмотра фильма на душе тяжело. Представьте, выходной день надо отдохнуть расслабиться завтра начинается рабочая неделя. А после такого фильма на душе мерзко. Нет, я сейчас на такие фильмы не пойду. Не хочу пускать внутрь это омерзение. Разве это выгодно прокатчикам, что зрителю противно идти в кинотеатр.
     
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Сейчас никого не напугаешь. А при виде тогдашних фильмов сейчас, увы, только хохот разбирает) Самый верный способ напугать человека продемонстрировали создатели игры Silent Hill: хошь напугать - покажи что-то жуткое и непонятное. Сколько ни снимай всяких чудищ, зомбей, вомпироф - их уже знаешь как облупленных, от них знаешь чего ждать. А вот когда видишь что-то непонятное, необъяснимое - вот тогда ужас накатывает.
     
  3. qwentin

    qwentin Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    0
    Согласен с предыдущим каментом: сильнее всего человека пугает непонятное. А в фильмах ужасов уже давно существует тенденция не напугать зрителя, а именно вызвать примивное сиюминутное отвращение.
     
  4. Zero1014

    Zero1014 New Member

    Регистрация:
    05.06.2010
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    В последнее время очень много похожих как две капли воды ужастиков . И по этому зритель зарание знает чем закончится фильм
     
  5. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    В 80-х годах многие из нас были детьми, так что это не фильмы тогда снимали страшные, а мы маленькие, да трусливые были.
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Ну... тоже верно. :)
     
  7. PetrIvas

    PetrIvas New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Прием использования жуткого и непонятного стар, как мир. На нем и строились все ужастики. А чем же еще пугать зрителя?
     
    Последнее редактирование модератором: 8 июн 2010
  8. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    "Страшными" рожами и эффектом "напряжения": играет нарастающая тревожная музыка, у героя глаза ужо с таз, медленно продвигается к двери, та резко распахивается, выскакивает какая-нибудь харя и делает "ЭЭЭААААЫЫ... у" [​IMG]

    Вот на чём строились ужастики.
     
  9. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Я стараюсь не смотреть фильмов ужасов совсем. Мерзко смотреть на море крови, монстров и зловонную жижу, но еще более мерзко стает от осознания того, что кто-то получает удовольствие от просмотра этой гадости.
     
  10. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    ...но не всегда получается)))

    " - Как вам не стыдно! Как вы можете подглядывать в замочную скважину, смотреть на всякие непотребства!

    - Это вам как не стыдно! Показывать в замочную скважину всякие непотребства!"

    :lol:
     
  11. PetrIvas

    PetrIvas New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Не все фильмы ужасов так примитивны. Например, Кошмары на улице вязов. Подросткам начинают сниться непонятные сны. Они пытаются разобраться, в чем дело. И далее раскрывается страшная тайна улицы Вязов о том, что их родители учинили самосуд над Крюгером. В последующих частях идет попытка понять, как появился на свет Крюгер.

    Кладбище домашних животных – 1. Герои переезжают в дом в их жизни начинают происходить непонятные события. Потом раскрывается тайна, что рядом земля с древними индейскими захоронениями.

    Было много фильмов где герои сталкиваются с непонятным и жутким. Действие строилось, не только опираясь на саспенс.
     
  12. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Я так и не просёк, в каком месте "Кошмары" страшные.

    Да, фильм винрарный. Для того времени. Но меня он скорее забавлял, чем пугал. Федя Крюков - афигенски харизматичный персонаж! А в "Фредди против Джейсона" его вообще до ума довели, наделив его убойным юмором))
     
  13. PetrIvas

    PetrIvas New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Во многих рейтингах «Кошмары на улице Вязов» заносят в список лучших фильмов ужасов в истории. Так – что это не только мое личное мнение.
     
  14. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Мда.

    Что тут скажешь. Такие вот люди пугливые, видать. Теперь я понимаю, почему многие в Dead Space играть боятся. :lol2:
     
  15. PetrIvas

    PetrIvas New Member

    Регистрация:
    06.05.2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Что прямо таки не один фильм ужасов тех лет не брал за душу. Никакого страха, страшных снов. А только дикий истерический хохот.
     
  16. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Помниццо, Чужих смотрел полфильма в пол. [​IMG] А больше - ничего...
     

Предыдущие темы