Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Какая разница что есть и что пить?

Тема в разделе "Гастроэнтерология", создана пользователем Nikolayus, 5 июн 2010.

1. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Нынче в телевизоре и интернете, много приходится читать всякого про разную вредную еду и питье. Я считаю, что можно безопасно пить воду из-под крана если ее почистить например, и кушать то, что продают в магазине. Мне кажется, что разные измышления про модифицированную еду это просто способ привлекать внимание к пустякам, которые нас не касаются, а скорее всего это богачи гонят волну, чтобы вкусно жрать. Если кому-то охота есть что-то здоровое, я думаю, пусть он купит себе деревню и выращивает как Стерлигов коров и картошку. А нам простым людям выгоднее игнорировать а лучше протестовать против так называемой органической еды. Можете высказаться по поводу я с удовольствием послушаю.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. ellenna

ellenna Пользователи

Симпатии:
    0
    есть что-то здоровое охота, а деревню купить не могу. что делать?

4. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Договориться с человеком из деревни и покупать всё у него.

5. Lena812

Lena812 Пользователи

Симпатии:
    1
    А за водичкой к источнику на машине с канистрами ездить. Жаль, чистый воздух в баллоны не накачать(

6. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    96
    в деревне люди тоже разные есть... у нас вон сосед коров держит - так у него молоко никто не берет, говорят - грязнуля он, нечистоплотен... а откуда узнаешь, что он такой? купишь молочка и подхватишь что-нибудь... в идеале надо своё хозяйство иметь... а по первому посту - не согласна, есть то, что продают в магазинах эконом класса иногда просто опасно для жизни, да и безопасность геномодифицированных продуктов никем не доказана... кушаем мы их уже давно, и что имеем? вон врачиха моя, говорит, что очень много стало молодых девушек с бесплодием - не могут забеременеть и все... и статистика говорит о том же... и кто знает, что в этом виновато? может джинсы, едва прикрывающие лобок, а может то, что их мамы и папы ели картошку с измененными генами, а она и вовсе всякую дрянь непонятного происхождения кушала... смех смехом, но мы есть то, что мы едим - не знаю, кто сказал, но определенно очень мудрый человек.

Последнее редактирование модератором: 5 июн 2010
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. mylife

mylife New Member

Симпатии:
    0
    Конечно можно пить воду из-под крана, если не знаешь что там плавает, а фильтр сильно не спасет. Насчет еды - все правильно говорят. Прочитайте:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

и самое интересное

Пишут не просто так, это результаты опытов. Но лучше посещать научные сайты!

Кто учился в медицинском, будет согласен

9. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Наплевать на еду и воду можно пока молодой, а в возрасте начнутся изменения, которые уже не исправить. "И будет горько за эти бестолково прожитые годы..."

10. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    29
    Вот я потому и говорю, что надо с конкретным человеком общаться - познакомиться, хозяйство посмотреть, чтобы знать - у кого и что берешь. Овощи у деревенских, тоже, не всегда хорошие. Многие сейчас всевозможными химическими удобрениями увлекаются.

Свое хозяйство, конечно, лучше всего. Жаль, не у всех такая возможность есть, а многие, даже имея дачи, её не используют. А зря!

Вчера дочка мне говорит: "Мам, чего ты с огородом возишься? Купим овощи осенью, когда они дешевые будут." А ей картошину магазинную показала, всю в дырках и пятнах. "Знаешь, что это? Это колоссальный передоз удобрений. Такое есть вообще нельзя. Я уж лучше на огороде поковыряюсь, но буду есть овощи спокойно."

11. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Спасибо за чуткое отношение к вопросу. Но я думаю и даже уверен, что органическая еда - это очень дорогое, в общем-то удовольствие. То есть, представьте себе миллион кур на американской ферме и одну, которая бегает по траве в деревне и жрет червяков, грибы и траву. Сколько думаете такая кура будет стоить по сравнению? Думаю, примерно сколько стоит взять нормальный скутер из вторых рук. В Питере надо воду хорошо чистить и вместо кукурузины потратить деньги на громадную наночистилку для воды! А еще потратить деньги на новые трубы для всего города.Вот за это надо ходить на разные митинги потому, что это архиважно для всех от мала до велика. А за органическую еду если кому-то охота бороться, то это уже гораздо позже будет актуальным.

12. tokin

tokin Пользователи

Симпатии:
    0
    Как же позже, куда позже?! Вам же говорят, что процент бесплодных, вследствие вредной пищи и воды, уже сейчас зашкаливает!!! О множестве других болезней я даже и не говорю, и так ясно.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Davis

Davis Пользователи

Симпатии:
    0
    Скоро продавать будут... :huh:

15. city_girl

city_girl Пользователи

Симпатии:
    3
    А кто вас заставляет покупать органическую еду? А простестовать то зачем? Не считаете нужным не покупайте вот и весь ответ. Стоит "all natural" еда примерно в два раза дороже чем обычная, а в половине случаев и нет никакой разницы - только надо выбрать производителя и состав.

Ну а бороться за трубы и качество водопроводной воды никогда не помешает.

16. ежик в тумане

ежик в тумане Пользователи

Симпатии:
    9
    неделю пожил в деревне, потреблял все натуральное и с огорода [​IMG]

потом почти две недели (!!!) маялся с желудком. не, вы как хотите, но я продукты беру только из Ленты или Карусели...привык что ли :dance3:

17. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    мама с папой НЕ УЧИЛИ мыть фрукты-овощи? [​IMG] :D

18. Nikolayus

Nikolayus Пользователи

Симпатии:
    2
    Я протестую по простой причине, что куда не сунешься, все умно рассуждают об органической пище как будто даже некоторые кушали это и сразу поправились, а о реальных простых вещах никому говорить не интересно? Вот это вызывает бурю возмущения, например, а все зло думаю от ЕГЭ пошло. Ведь при плохо налаженном водопроводе в Питере никакая еда не имеет значения, это же очевидно! Но почему-то все как заведенные об органической жратве трындят.

19. -Mike-

-Mike- Пользователи

Симпатии:
    29
    Есть старая юмореска про то, что выбравшись на природу стал задыхаться от кислорода, спасла только выхлопная труба от машины, подышал около и еле оклемался... [​IMG]

Вот так к плохому приучат и хорошее уже не воспринимается организмом, да ещё и защищается автором темы. :blink:

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2010
  20. trassian

trassian Пользователи

Симпатии:
    0
    Естественно, многие подобные рекламные и псевдонаучные шумихи поднимаются под чей-то заказ. Но всё же питаться хотелось более чистыми продуктами, а не откровенной химией.

21. Имаса

Имаса Пользователи

Симпатии:
    7
    Тут тоже смотря с кем договоришься! Я договорилась с бабулькой яйцо домашнее брать, а она звонит и говорит: "Ты че не приезжаешь за яйцами? А то яиц мало осталось, куры чета дохнут!". Я в шоке была, она продавала мне яйца от больных кур!

22. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    755
    Тема уже 4 года, как сдохла, ещё до того, как сдохли куры.

23. Валерия_

Валерия_ Пользователи

Симпатии:
    6
    Современный организм знает что внутренне восстребованно, человек к себе внутренно прислушиваясь обнаруживает надежную тактику что есть что пить как подпитывать свои Внутренние силы...

Коньяк в малой дозе регулярно укрепляя сердечно-сосудистую систему, мясное сало в меру способствует нормализации веса (в стройность) как показывая среднестатистическое исследование Современности... Глубины человеческого потенциала зиждятся в привычке, воспитании, врожденной резистентности плюс характер в поставленной целевой установки... Только характер как организм Внутренне желательно всегда мотивировать-стимулировать [​IMG][​IMG] совершенствовать, даже в ощущении достижения Совершенства...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей