Дети и компьютер, дети и интернет

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Helena_D, 5 июн 2010.

  1. Helena_D

    Helena_D Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2010
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, не вредно ли малышу находиться возе монитора компьютера? Просто, когда я кормлю, то могу отказать себе в удовольствии зайти форум или почитать интересную статью о воспитании малышей...
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а сначала покормить, потом за монитор- НЕ СУДЬБА???? :(
     
  3. ежик в тумане

    ежик в тумане Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    404
    Симпатии:
    9
    [[:::]]

    боян, ога
     
  4. siuzi

    siuzi Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2010
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Конечно,лучше ограничить прибывание ребенка за компьютером.Но вот моей дочери 2 года и 8 месяцев и она любит смотреть мультики за компьютером-главное следить,чтобы расстояние от монитора до глаз ребенка составляло не менее 30 сантиметров.
     
  5. svetlova

    svetlova Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    0
    Если я вам скажу, что ребёнку вредно находиться возле компьютера, вы перестанете его кормить и читать форум? И вообще, как вам удаётся совмещать эти занятия? Я просто в недоумении.
     
  6. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Некоторые молодые мамаши сами еще дети - и в сети по половине дня сидят, и пиво пьют, и курят. А ребеночка деть некуда. Только потом удивляются, а что это он так часто болеет...
     
  7. jalo

    jalo Пользователи

    Регистрация:
    29.05.2010
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Может возле монитора посидеть только тогда когда есть свободная минута. Например, когда ребенок спит. Стоит ли кормление совмещать с монитором. Может вреда и не будет, но стоит ли рисковать.
     
  8. Anni74

    Anni74 Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2010
    Сообщения:
    371
    Симпатии:
    1
    Не понимаю такую маму. Неужели подождать десять -пятнадцать минут нельзя без монитора. Пусть ребенок спокойно поест, а потом вы будете читать что хотите!
     
  9. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    [​IMG]

    Моему старшему сыну 11 лет. Он уже как 2 месяца просит провести ему отдельный интернет. А вот я всё не решаюсь. Думаю что он будет "лазить" в сети и смотреть то, что не положено в его возрасте. Я говорил с нашими местными провайдерами, но они у нас не предоставляют контролируемый доступ к интернету. Может какую нибудь специальную программу установить в его комп, которая будет фильтровать и не допускать его к "взрослому миру", порнухе и тому подобное? Есть ли такая программа? И вообще как вы думаете, 11 лет не рановато ли для всего этого?

    Что посоветуете? Ваше мнение.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
  10. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    чем больше запрещаешь - тем больше хочется, и изворотливость больше проявляется. лучше разумные мысли внушать, чем запрещать.
     
  11. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    В этом ты права. Запретный плод всегда сладок. Но мне очень хочеться чтобы он узнал всё "это" в более позднем возрасте.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 янв 2012
  12. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Сейчас все акселераты, не удивлюсь если твой сын уже все знает, просто молчит)

    Честно не знаю как скрыть от ребенка. Ибо даже ели интернета дома не будет, всегда найдется кто нибудь в школе кто в подробностях расскажет, и еще не известно как приукрасит)

    Так что лучше самому как то опередить данный момент)

    Я просто помню себя в 11 лет, и мне как раз в этом возрасте мама начала рассказывать, (я и до нее это слышала принципе-- а это были 90е, а не наши 2010е) и мне было жутко неудобно. Мне было бы легче самой узнать хоть бы и из интернетов.

    Собственно узнав в 11 я в извращенку вроде не превратилась.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Захочет- посмотрит через комп друзей. Все компы не перекроншь. Вроде бы родительский контроль есть у каспера. Но я подробностями не интересовался.
     
  14. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    А чего тебе такого рассказали?
     
  15. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Ребята говорили в школе, что сын эротику с РЕН ТВ записал на свой мобильный и втихаря показывал им на перемене. Ужас просто... взрослеет пацан...

    У меня первый секс был только в 14 лет. Всему же своё время. Надо посмотреть насчёт каспера. Спасибо за совет.
     
  16. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    ПиБ,ты сам-то веришь в то,что 11 парень не знает,как зайти в инет?????Моей внуче 4 года,она не умеет читать( и не горит желанием учиться,малолетняя незнайка),но буквы знает на память,в инет выходит со своего домашнего компа на раз,просто им так удобно.Парню своему проведи отдельный инет -толку-то?Хотя,может таместь какие-то специальные развивающие проги.Что твой сын в принципе видит,мамы-нет,.папа в инете пародирует умерших людейи тусит в инете,а чем пацану в 11 лет себя занять?Хоть инет ему выдели.
     
  17. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Дай Бог здоровья твоей внучке [​IMG] Так у сына же всё есть и он слава Богу ни в чем не нуждается. И комп. есть у него и все остальное. А вот интернет я принципиально ему не провожу. Он конечно же давно умеет пользоваться компом и интернетом. Но он заходит в инет только через мой комп, когда я рядом, в мой мир там в игры играет, в фейсбуке с одноклассниками переписывается. А вот отдельный интернет ему.. не знаю.. не знаю..
     
  18. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    1 лет это класс 5-ый? А доклады делать?
     
  19. ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ

    ПАРЕНЬ ИЗ БАКУ Такого парня не найдёшь, хоть ты полсвета обойдёшь

    Регистрация:
    08.11.2010
    Сообщения:
    2.597
    Симпатии:
    97
    Адрес:
    Баку
    Ему 11 лет. Он учиться в 6-ом классе. Какие доклады?))))) Вот и он говорит. Доклады, электронные книги читать))) Так это же просто причина, чтоб инет подключить)))) Знаю я его доклады :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2012
  20. GODsGAVE

    GODsGAVE Пользователи

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    703
    Симпатии:
    38
    Говорили вырастешь придешь на форум спбталк, сачок спросит - НИЧЕГО ЕМУ НЕ ГОВОРИ!

    А причем тут секс? Знания не обязывают ни к чему.
     

Предыдущие темы